MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 07, 2024, 01:43:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Python molurus bivittatus «Green Patternless»  (Прочитано 39601 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #60 : февраля 09, 2010, 14:29:53 »

У меня первый терр тоже представлял собой банку на 500 литров и тоже кулеры были в качестве охлаждения. За год использования никаких "пневманий" и т.п. у тиграша не было.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #61 : февраля 09, 2010, 14:49:36 »

В природе безветренных дней практически не бывает, так что для них это скорее норма.Вопрос скорее в направлении обдува.Желательно чтобы был просто перемес воздуха, без прямого потока на змея.А портить аквариум который в перспективе будет все равно мал думаю нет смысла.А заселить его лучше харацинкой, живая радуга в аквариуме.Да и оптический обман, опять же.Чем мельче рыба, тем бОльшим кажется аквариум.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #62 : февраля 09, 2010, 15:21:25 »

да я и не настаивю что бы вы это делали Улыбается просто я высказал своё мнение по поводу куллеров Улыбается
есть люди которые всю жизнь держат змей в аквариумах Улыбается хотя мне искрене жаль этих змей Улыбается
а второе я вообще не придерживаюсь того что бы с аквариума делать терраириум поскольку это можно назвать так чем что то переделывать, проще это сделать всё заново.
и одно из самых важных неудобств в аквариуме это верхний доступ в банку... ну повторюсь это сугубо моё мнение Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #63 : февраля 09, 2010, 16:24:39 »

С этим мнением полностью согласен, и помещение питона в аквариум уже обсуждалось.Но если он уже там сидит, пусть и временно, то пусть хоть сидит с комфортом.Хоть и относительным.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #64 : февраля 09, 2010, 19:09:55 »

Ну убедили, товарищи  Да

Пересажу змея в отсадник как у valday666 на фотках. И пусть там сидит, пока не подрастет до большого террариума. Мне меньше размером делать, чем 2,0*1м или около того делать нет смысла, т.к. у них с игуаной будет двухэтажный терр, а ему сейчас явно многовато места будет, что для ребенка тоже не гуд.
 
Сергей, вы не иначе как скучаете по аквасам  Ну как запущу аквариум снова - похвастаюсь  ($)

BoBka , а у тебя где живет тиграш?
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #65 : февраля 10, 2010, 11:04:08 »

у меня сейчас тигровый питон (он же Фёдор Улыбается) живёт в террариуме размер 60*40*40 д*ш*в при длине 110 см. он там посидит ещё около месяцев 2, а потом я думаю достроится уже его большой тер 1500*60*60 д*ш*в, думаю по скольку он самец да к томуже и альбинос, а они вроде как выротсают меньше обычных класических питонов то думаю ему на долго хватит... пара удавов живут уже в таком тере т.е. 1500*60*60 д*ш*в ну аризонка правда живёт пока в отсаднике (как раз тер достроится ей пока подастёт что бы не слиняла Улыбается)
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #66 : февраля 10, 2010, 12:11:22 »

думаю по скольку он самец да к томуже и альбинос, а они вроде как выротсают меньше обычных класических питонов
ну-ну  строит глазки



Я обыскала весь интернет - гринов такого размера нет Улыбается Максимум, что нашлось - самочка 4м, в основном мельче. А вот альбиносов огромных полно.



Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #67 : февраля 10, 2010, 16:01:58 »

Я бы тоже не мечтал о маленьком альбино.Растут, и растут не плохо.Может быть чуть медленнее чем обычные, но размера достигают такого же, хотя и выглядят не так грозно за счет окраса.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #68 : февраля 11, 2010, 10:01:08 »

ну на нижней фотке это седчатый питон (могу ошибаться Улыбается) помоему судя по окрасу, а на первой всё таки помоему тигровый и судя по всему самка Улыбается
но спорить не буду...
впринципе если гнать его в рост то конечно можно его и до размера паравоза выгнать Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #69 : февраля 11, 2010, 10:58:49 »

По поводу нижней согласен, а вот то что на верхней это Ваша реальность лет через 7-9 даже если не гнать.Хотя должен сказать что особо страшного в этом ничего нет.Если сейчас характер нормальный, то страшного в таких параметрах ничего нет.Если боитесь больших размеров можете ему устраивать зимовки каждый год, все таки несколько месяцев относительного покоя и голода будут несколько сдерживать рост.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines