MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 07, 2024, 03:27:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Python molurus bivittatus «Green Patternless»  (Прочитано 39624 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #40 : декабря 11, 2009, 18:39:20 »

Ну вот и хорошо, а слишком яркий свет они действительно не любят.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #41 : декабря 12, 2009, 10:50:55 »

За ночь питон отлинял, утром нашла в террариуме целый выползок. Опыт - сын ошибок трудных  Видимо, перед тем, как сходит выползок, глаза проясняются.
Почему его нельзя было кормить?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #42 : декабря 12, 2009, 18:42:53 »

Ну если чулком сошла шкура так это хорошо.Значит все в порядке и с влажностью, и с белково-витаминным балансом в организме.Про то что окраска становиться как прежде за день-два до схода шкуры я уже писал чуть выше.А кормление перед линькой это дополнительная нагрузка на организм который в процессе линьки и так под нагрузкой.Многие змеи сами отказываются от корма перед линькой.Это даже иногда является первым признаком начинающейся линьки.Но тигровые одни из тех кто частенько не отказывается от еды перед линькой.Очень уж они пожрать любят.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #43 : декабря 12, 2009, 18:49:53 »

Ну если чулком сошла шкура так это хорошо.Значит все в порядке и с влажностью, и с белково-витаминным балансом в организме.Про то что окраска становиться как прежде за день-два до схода шкуры я уже писал чуть выше.А кормление перед линькой это дополнительная нагрузка на организм который в процессе линьки и так под нагрузкой.Многие змеи сами отказываются от корма перед линькой.Это даже иногда является первым признаком начинающейся линьки.Но тигровые одни из тех кто частенько не отказывается от еды перед линькой.Очень уж они пожрать любят.
Ну так он особо и есть не хотел -  охотиться на мышь охотился, но не хватал. Я взмокла, пока изображала навязчивого грызуна с помощью пинцета.

Ему просто ничего не оставалось, как сожрать приставучую мышь Ну, хорошо то, что хорошо кончается. (Жаль нет смайла, вытирающего пот со лба). Это если у меня "дубовый тиграш" столько эмоций вызывает, то с хондром я бы, похоже, вообще не спала ночами
Записан
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #44 : декабря 13, 2009, 08:16:40 »

Вот теперь понятно почему он на тебя шипит!Достала ты его.
Ты не забудь что у тебя еще и сын есть и Цера,и муж скоро приедет!
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #45 : декабря 13, 2009, 11:06:59 »

Вот теперь понятно почему он на тебя шипит!Достала ты его.
Не, он шипит, потому что освоился  Да Потертостей на коже  нет и не будет
Но контактировать со мной он должен привыкать - не та зверюшка, чтобы можно было дикой растить  (_)
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #46 : января 21, 2010, 08:57:20 »

Ицмана растет  Да За полтора месяца вырос на  15 см  в шоке, если я не ошиблась при замерах. Два раза линял, стойко и без истерик перенес переезд на новую квартиру в мешочке в кармане  нежная
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #47 : января 21, 2010, 22:32:09 »

Ух ты! Растет мальчишка! А красивый-то какой. Улыбается  Лен, и очень красивый декор террариума. Ты бы выложила полную фотку при возможности, оформление у тебя просто супер. Да
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #48 : января 22, 2010, 17:30:35 »

Цитировать
без истерик перенес переезд на новую квартиру в мешочке в кармане
Лена, ты сама переехала или Ицмана??  ($)
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #49 : января 25, 2010, 14:08:34 »

Ух ты! Растет мальчишка! А красивый-то какой. Улыбается  Лен, и очень красивый декор террариума. Ты бы выложила полную фотку при возможности, оформление у тебя просто супер. Да
непонимающий Мне тоже кажется, что он красивый, а все спрашивают, что это он выглядит, как бледная спирохета  помидоры Но мне все равно нравится. Главное, что по характеру хороший.  Живет он на прежнем месте, но у меня с фотиком пока проблемы. По мере устранения сделаю фото.

Лена, ты сама переехала или Ицмана??  ($)
Тань, мы всем табором переезжали  Под мышкой в палантине Цезарина, в кармане Ицмана и куча вещей следом  Питону вообще все пофиг - он в первый же вечер сожрал огромного мыша (а может, мелкую крысу) и спокойно ее переварил.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines