MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 15:25:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Python molurus bivittatus «Green Patternless»  (Прочитано 39555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #140 : марта 31, 2010, 18:46:32 »

Какая то странность однако.Что же это за тигровый питон что есть отказывается?Как Вы ему эту разморозку предлагаете?В подробностях.


Все предыдущие разы, когда заморозку брал, то я его просто этой мышью в морду доставала, кидался явно агрессивно, не пищевой укус  непонимающий


А сейчас так на агрессию не берет?
У меня у самца хондра одного был период - престал есть на несколько месяцев (бывает такое у половозрелых), на агрессию хватает я отдаю, держит какое то время и бросает.
Потом я перестал сразу отдавать крысу когда он хватает, продолжал осторожно держать - давал ему побороться , он соответственно сильнее впивался в неё, скручивал и уже после этого обычно всегда глотал Улыбается.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #141 : марта 31, 2010, 18:56:38 »

Леночка ты описала повадки своего питона такое впечатление, что ты смотрела и писала про моего питона, повадки и манеры один к одному только мой ещё и жрёт только после 21:00...
Сергей не прими что я прикалываюсь над тобой... но наверное они родились не под той луной...
либо зачаты либо родились не в тот день или месяц...
наверное Леночка у нас доля такая, что нам достались эти превереды Улыбается ну будем надеяться на то что это с возрастом пройдёт...
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #142 : марта 31, 2010, 19:28:58 »

Потом я перестал сразу отдавать крысу когда он хватает, продолжал осторожно держать - давал ему побороться , он соответственно сильнее впивался в неё, скручивал и уже после этого обычно всегда глотал Улыбается.
Вообще у меня крыса-зомби тоже имеет обыкновение "вырываться". Я читала, что они от этого начинают сильнее сжимать (правда, там речь шла о том, почему нельзя дергаться, если случайно укушен  ). Я тоже этим пользуюсь. Но в последнее кормление не получилось.Я купила двух мышат, чтобы он начал охотиться, а я бы следом ему крысу подсунула.  Но он от крысы наотрез отказался, вообще уполз  Хотя по плану должен еще быть весь в пищевом поведении  Думает

Давать заморозку паровозом смысла не вижу (может, ошибаюсь). Нужно же, чтобы он на заморозку, как на еду реагировал, а при таком подходе рефлекторно глотает да и все. Но разницу в запахе заморозки и живого КО даже я чувствую..... Наверное, надо начинать все сначала - завязывать с живыми, давать предубитку, а потом уже переводить на заморозку  Думает


наверное Леночка у нас доля такая, что нам достались эти превереды Улыбается ну будем надеяться на то что это с возрастом пройдёт...
Вырожденцы и мутанты, чего с них взять  непонимающий А может все не так уж и плохо, если это не проблемы со здоровьем. Но линяет-сдает анализы-растет регулярно. 

Тормозной пищевой рефлекс - это все-таки еще один плюс в пользу того, что однажды он, не успев подумать и оценить размеры КО, не решит съесть хозяина))))
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #143 : марта 31, 2010, 19:32:43 »

подумать и оценить размеры КО, не решит съесть хозяина))))

спасибо не надо Улыбается такая перспектива меня не радует Улыбается
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #144 : марта 31, 2010, 19:41:57 »

подумать и оценить размеры КО, не решит съесть хозяина))))

спасибо не надо Улыбается такая перспектива меня не радует Улыбается
Ну я это и имела ввиду, что успеет подумать и правильно оценит, что хозяина не сможет заглотить   

Я как-то впечатлилась страшными рассказами. В общем-то понятно, что держать 4м питона на свободном выгуле или носить на шее при походе за курицей для него- это лишнее и у меня хватит ума так никогда не делать, но все равно как-то зябко после таких историй 
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #145 : марта 31, 2010, 19:52:05 »

ну моё мнение ходить по улицам с питоном на шее... и грыжа вылезти может это первое Улыбается а второе будет выглядеть типа как в басне:"По улицам слона водили...."
ну и тем более за курицей... прозевала бац и что имеем шла за одной тушкой.... питон поел, а заплатила за несколько Улыбается
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #146 : июня 16, 2010, 12:21:28 »

Ну тогда хоть змея дайте глянуть одним глазком  Да  
Сделаю вид, что первую фразу не читала 
Вот питон, который только что добил крысу и собирается ее съесть 
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #147 : июня 16, 2010, 12:24:13 »

Классно, упитанный такой стал и расцветка такая симпатичная  

Сколько он по массе уже ?
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #148 : июня 16, 2010, 13:47:14 »

Классно, упитанный такой стал и расцветка такая симпатичная  

Сколько он по массе уже ?
А я его так ни разу и не взвесила  Но тяжелый стал и сильный  Да
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #149 : июля 08, 2010, 16:58:17 »

Ицмана съездил в свое первое в жизни путешествие в Хакассию. Вел себя хорошо   Улыбается Думаю, что поедет еще  Да



Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines