MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 21, 2024, 05:48:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Содержание зеленой игуаны в неволе (перевод статьи Petra Spiess)  (Прочитано 20579 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Олежик
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Камчатский край

« Ответ #10 : декабря 01, 2013, 14:11:25 »

а можно-ли обычную лампу оставлять на ночь, для обогрева?

Обогрев ночью вовсе не обязателен, но в любом случае даже если очень хочется его ей оставит- то шнур или коврик, боюсь, лампа будет ее стрессовать, ведь это дополнительный свет ночью((
а красная лампа? на анотации написано, что для террариума, ночьная!  непонимающий
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #11 : декабря 01, 2013, 14:45:07 »

Олег, есть много товаров, на которых много чего написано. Недавно находили ссылку (на нашем же форуме) на мясные консервы для игуан, например. А заботливые продавцы снабжают при покупке игуаны товарами, которые вовсе потом никуда.
Возможно для каких-то террариумных животных красная лампа подходит. Для игуан их можно использовать в дневное время. А ночью выключать. Обогрев ночью осуществляется, если он необходим, с помощью термошнуров, ковриков и т.д., как Ира пишет. Для малышей минимальные ночные температуры 26. будет чуть теплее - хорошо.

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : декабря 03, 2013, 04:13:57 »

Кстати, круглые банки с какими-то деревяшками внутри- якобы корм для игуан- дорогой достаточно, но игуаны его вообще не едят! Мне просто подарили как-то, попробовала Ваське дать, он по традиции как делает обычно, когда ему что-то не нравится- просто нагадил на них. Остальные просто проигнорили, для кого их выпускают- непонятно.
Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #13 : декабря 03, 2013, 14:12:52 »

Олег,есть обогреватели керамические.Они тоже под цокаль.Света от них нет,только тепло.Цена 1000+,в зависимости от производителя и энергопотребления.Правда я предпологаю,что для твоего терра его будет слишком.У меня от термо-шнура 25Вт,3.5 метра ночью внизу 28.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #14 : декабря 03, 2013, 14:38:26 »

Олег, термошнуры у нас только 25 Вт есть, стоят 800 с копейками. Если что - могу купить.
Насчет керамического обогревателя - неплохая идея. Потому что ты планируешь все-таки террариум большего размера. В маленький такой не подойдет.
Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #15 : декабря 03, 2013, 21:42:10 »

Я шнур покупал за 1100 в шоке в шоке в шоке обманули

нифига у меня статус Улыбается

я пошел
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : декабря 06, 2013, 04:46:57 »

я пошел

Судя по смайлу- побежал)))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines