MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 27, 2024, 09:22:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Московские спасатели оказали помощь змее  (Прочитано 1497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Цуканов Александр
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 343


Батрахолог

Откуда: Москва

WWW
« : августа 27, 2013, 09:55:38 »

Московские спасатели оказали помощь змее, выпавшей из окна 9-этажного жилого дома на востоке Москвы. "Сотрудники, находящиеся в здании управления одной из улиц Москвы услышали звук падения за окном и обнаружили на асфальте оглушенного питона", — сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы .




Питона отвезли в пожарную часть, его выхаживают. Владельца животного установить не удалось.

А вот в Светлогорске Гомельской области (Белоруссия) уже больше трех месяцев не могут найти удава, который сбежал от своей хозяйки еще в конце весны. Женщина держала в своей квартире змею и как-то вечером решила ее вынести на прогулку. Она посадила в детскую песочницу, отвлеклась — и рептилия исчезла. Экологи считают, что удав вполне спокойно может перезимовать в подвале какого-нибудь жилого дома.

Как сообщили белорусскому информагентству БелаПАН в Светлогорской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, удава начали искать только после ЧП в начале августа в Канаде. Тогда сбежавший из зоомагазина удав задушил спящих детей. Впоследствии змею усыпили.

В Москве расползающиеся по домам и улицам змеи тоже уже не редкость. Так, две недели назад сообщалось о том, что москвич нашел у себя в ванной полутораметровую змею. А в начале июля жительница дома на 3-й улице Марьиной Рощи обнаружила у себя на балконе 9 этажа метрового амурского полоза
Записан
Sterva
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 391



« Ответ #1 : августа 27, 2013, 13:34:57 »

жесть! в шоке
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #2 : августа 27, 2013, 17:33:30 »

только я не понял тиграш или региус
Записан
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #3 : августа 28, 2013, 00:31:18 »

судя по рисунку - скорей всего региус. з\ы: чтоб мне так змеи под окна падали, хоть и живу я на 2 этаже Оля
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #4 : августа 28, 2013, 06:38:04 »

Леопардовй питон?? Новый вид какой-то?
Записан
Цуканов Александр
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 343


Батрахолог

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #5 : августа 28, 2013, 09:36:20 »

Чиновники из Департамента природопользования г. Москвы отправили рептилию в пункт передержки животных в подмосковном городе Яхрома:
"Московский Комсомолец":



Необычную находку на днях сделали сотрудники отдела МЧС  на востоке Москвы. Обычное дежурство спасателей прервал звук падения, раздавшийся прямо под их окнами: как выяснилось, откуда-то с верхних этажей девятиэтажного жилого здания буквально «на голову» сотрудникам МЧС упал небольшой питон. Чудом уцелевшая при падении рептилия еще некоторое время путешествовала по Москве вместе со своими новыми хозяевами, пока те не отправили ее на новое место жительства — приют под Яхромой. Подробности любопытной истории выяснял корреспондент «МК».
26 августа, сотрудник МЧС Александр Митрохин дежурил в отделе пожарного надзора, расположенного на первом этаже девятиэтажки по улице Ибрагимова, дом 5А. Обеденное время, казалось, не предвещало ничего интересного, как вдруг прямо под окном, около которого сидел Александр, раздался громкий шлепок. Спасатель вышел на улицу, чтобы разобраться, в чем дело, и с удивлением обнаружил там небольшого питона, длиной около полутора метров. Змее повезло — посадка оказалась для нее достаточно безболезненной, и она неторопливо осматривалась по сторонам, лежа на асфальте. Александр взял редкую рептилию к себе на рабочее место, завернул ее в подвернувшуюся под руку ветошь и отправился докладывать о необычной находке своему руководству.
Вскоре питон отправился в путешествие по Москве — сотрудники МЧС повезли рептилию в 201 пожарно-спасательный отряд, расположенный в районе Лефортово. Там потерявшаяся змея и провела ночь с понедельника на вторник. Уже на следующий день питоном заинтересовались чиновники из столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, и перво-наперво отправили его на медицинский осмотр в одну из московских ветклиник.
- Змея, которая попала к нам на осмотр, относится к породе «Королевский питон», - рассказал «МК» ветеринар Константин, осматривавший животное. - Такие питоны стоят недешево, требуют к себе дорогостоящего ухода, а модники обожают сумки и туфли, сделанные из их шкур. Найденной змее где-то чуть больше года от роду. Мы сделали ей УЗИ и рентген — никаких травм у этого питона не оказалось. Правда, он немного замерз — сейчас на улице прохладно, в такую погоду обычно эти змеи впадают в спячку. Но это ничего страшного — если он пару дней проведет в тепле, с ним все будет хорошо. Ну а еще он давно не кушал, но это тоже исправить нетрудно. Вообще, королевские питоны много едят, и в хороших условиях могут вырасти вплоть до 8 метров в длину и полуметра в обхвате.
После медосмотра питон-путешественник отправился в один из пунктов передержки животных, принадлежащих Департаменту природопользования. Там, неподалеку от подмосковной Яхромы, редкая рептилия станет дожидаться своего хозяина, который почему-то не объявился до сих пор. В том случае, если он не появится вовсе, питона теоретически сможет забрать к себе обычный житель Москвы, но только если сможет доказать чиновникам из Департамента, что имеет все условия для содержания редкой змеи.
Вообще, то, что питон оказался на улице — очень странно, - продолжает Константин. - Дело в том, что эта рептилия вряд ли будет лезть в открытое окно, где светло и шумно — напротив, ей куда ближе темные и сырые места. Даже если предположить, что змея каким-то образом оказалась на балконе, она все равно не могла оттуда свалиться — питон попросту зацепился бы хвостом за перила, и спокойно заполз бы обратно в квартиру. Поэтому остается лишь один, причем весьма грустный вариант — скорее всего, хозяин по непонятным причинам решил избавиться от молодого питона, и выкинул его из окна. Хорошо еще, что змее повезло — единственной травмой при падении для нее оказалась немного ободранная чешуя у хвоста, но это не страшно: теперь рептилия в хороших руках, и быстро придет в форму.
Алексей Стейнерт, Екатерина Бершачевская

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines