MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191428 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #1030 : ноября 25, 2018, 05:02:58 »


сейчас в век инета купить любую орхидею не проблема. целые форумы и куча групп в соцсетях занимается заказами и продажами орхидей потому сейчас купить любой практически вид орхидей (которые выращивают как комнатную культуру и не только)  не проблема.

А есть орхидеи не на высоком стебле, а низкорослые, а цветочек такой же красивый? Не люблю высокие цветы просто.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1031 : ноября 26, 2018, 20:09:33 »

Сергей, есть новые фотографии ваших потрясающих террариумов?
пока не делал думаю где то через месяц сделаю..

Я тоже буду ждать, очень нравятся ваши орхидейки! 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1032 : декабря 06, 2018, 00:02:17 »

Видимо вы правы, но обычно разговор здесь о тех видах что у нас в продаже доступны, и которые чаще всего содержат дома, а выбор у нас не так уж велик. Да и мало кто знает что их так много видов. Может ситуация изменится в лучшую сторону из-за такого массового интереса к этим цветам. Из магазинов пачками несут эти орхидеи, не зависимо от того что цена на них кусачая.
вы ошибаетесь... просто не имеете с этим дело... сейчас в век инета купить любую орхидею не проблема. целые форумы и куча групп в соцсетях занимается заказами и продажами орхидей потому сейчас купить любой практически вид орхидей (которые выращивают как комнатную культуру и не только)  не проблема.  Улыбается да не каждая будет расти в террариуме притом с животными  например как у меня.мягкие травянистые виды все будут поломаны и вытоптаны даже такими аккуратными змеями как куфия что там говорить про шумящую гадюку. потому виды нужно подбирать под свои условия.

В интернете да, можно много чего купить, но не у всех есть интернет, и если даже есть не все там совершают покупки, уж тем более растения. Да и покупать через интернет не видя растение в живую тоже не каждый сможет. Доступность это когда пришел в магазин- посмотрел- понравилось- купил.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #1033 : декабря 27, 2018, 10:47:42 »

тными змеями как куфия что там говорить про шумящую гадюку. потому виды нужно подбирать под свои условия.

В интернете да, можно много чего купить, но не у всех есть интернет, и если даже есть не все там совершают покупки, уж тем более растения. Да и покупать через интернет не видя растение в живую тоже не каждый сможет. Доступность это когда пришел в магазин- посмотрел- понравилось- купил.
[/quote]
я купил за последние два года 29 сортов/гибридов/видов природных олрхидей без проблем..



Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #1034 : декабря 27, 2018, 10:49:40 »


А есть орхидеи не на высоком стебле, а низкорослые, а цветочек такой же красивый? Не люблю высокие цветы просто.
орхидей очень много видов. в природе это одно из самых распространенных семейств ... их по разным данным 33000-100000 видов только в природе... и кучу гибридов выведенных людьми (боле 400000) потому они есть разные
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1035 : декабря 28, 2018, 00:20:22 »

Интересно какой самый дорогой гибрид орхидей. Еще мне всегда было интересно какая змея самая дорогая в мире, точнее какая морфа или гибрид.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #1036 : декабря 28, 2018, 09:29:55 »

Интересно какой самый дорогой гибрид орхидей. Еще мне всегда было интересно какая змея самая дорогая в мире, точнее какая морфа или гибрид.
думаю что там есть кой какие природники и дороже но я их в продаже не встречал. вот что встречал самое дорогое



Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #1037 : декабря 29, 2018, 06:29:46 »

Очень красивый цветок, только по цене не понял, 3700 дол. или 700?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1038 : января 13, 2019, 00:18:51 »

Интересно какой самый дорогой гибрид орхидей. Еще мне всегда было интересно какая змея самая дорогая в мире, точнее какая морфа или гибрид.
думаю что там есть кой какие природники и дороже но я их в продаже не встречал. вот что встречал самое дорогое





Спасибо! действительно очень красивый, я даже похожих не видел никогда. 700 баксов это видимо отросток стоит.
Записан
Роджер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #1039 : июля 10, 2019, 09:51:39 »

Идея делать благоприятные условия жизни для рептилий черепашек не нова, у нас знакомые уже давно эти занимаются и у них просто шикарные террариумы и акватеррариумы, как то надо будет сходить нафоткать. Когда видишь эти террариумы, кажется что туда запихнули кусочек джунглей и там живут рептилии ))
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines