MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:05:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191718 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #1020 : октября 17, 2018, 00:03:17 »



Все дело в том что я почти не лью воду туда, но при этом стекла изнутри запотевают.
это не должно влиять на орхидеи. а запотевают они от перепада температур. снаружи холодней чем внути
Тогда мне не понятно от чего гниют корни.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1021 : октября 22, 2018, 00:18:09 »

Я имел ввиду носик, а не сам слив.
носик тут уже что и как вы придумаете. у меня такая штучка (пробка переходник) с химической посуды приклеенная силиконом.

Вот речь о том что подбирать надо, найти подходящую тару.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1022 : октября 25, 2018, 00:06:58 »



Это, собственно, зависит от конкретного растения. Живёт у меня, к примеру, в террариуме с лягушками Den.hymenanthum. Её поливает водой с ног до головы два раза в день и она прекрасно себя чувствует.

Да, для этой орхидеи поливы не страшны, у нее только зимние месяцы довольно сухо на родине, остальное время обильный полив. Но мне вот такие мелкие как-то не нравятся.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #1023 : октября 28, 2018, 13:59:12 »

А можно орхидеи не на корягу сажать а прямо в горшке ставить в террариум?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #1024 : октября 29, 2018, 09:58:24 »

А можно орхидеи не на корягу сажать а прямо в горшке ставить в террариум?
можно. если вы имеете ввиду фаленопсисы главное правильный полив . но как по мне на что оно похоже те горшки в террариуме
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #1025 : октября 29, 2018, 11:46:54 »


Да, для этой орхидеи поливы не страшны, у нее только зимние месяцы довольно сухо на родине, остальное время обильный полив. Но мне вот такие мелкие как-то не нравятся.

Согласитесь, тогда нужно говорить не о содержании орхидей вообще, а о конкретных их видах и конкретных террариумах, в которых кто-то собирается их содержать. Каким-то растениям нужно холодно и сухо, каким-то влажно и тепло...  Говорить вообще об орхидеях, которых в природе более двадцати тысяч видов очень не осмотрительно.  непонимающий
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1026 : ноября 13, 2018, 00:14:37 »


Да, для этой орхидеи поливы не страшны, у нее только зимние месяцы довольно сухо на родине, остальное время обильный полив. Но мне вот такие мелкие как-то не нравятся.

Согласитесь, тогда нужно говорить не о содержании орхидей вообще, а о конкретных их видах и конкретных террариумах, в которых кто-то собирается их содержать. Каким-то растениям нужно холодно и сухо, каким-то влажно и тепло...  Говорить вообще об орхидеях, которых в природе более двадцати тысяч видов очень не осмотрительно.  непонимающий

Видимо вы правы, но обычно разговор здесь о тех видах что у нас в продаже доступны, и которые чаще всего содержат дома, а выбор у нас не так уж велик. Да и мало кто знает что их так много видов. Может ситуация изменится в лучшую сторону из-за такого массового интереса к этим цветам. Из магазинов пачками несут эти орхидеи, не зависимо от того что цена на них кусачая.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #1027 : ноября 13, 2018, 18:57:36 »

Видимо вы правы, но обычно разговор здесь о тех видах что у нас в продаже доступны, и которые чаще всего содержат дома, а выбор у нас не так уж велик. Да и мало кто знает что их так много видов. Может ситуация изменится в лучшую сторону из-за такого массового интереса к этим цветам. Из магазинов пачками несут эти орхидеи, не зависимо от того что цена на них кусачая.
вы ошибаетесь... просто не имеете с этим дело... сейчас в век инета купить любую орхидею не проблема. целые форумы и куча групп в соцсетях занимается заказами и продажами орхидей потому сейчас купить любой практически вид орхидей (которые выращивают как комнатную культуру и не только)  не проблема.  Улыбается да не каждая будет расти в террариуме притом с животными  например как у меня.мягкие травянистые виды все будут поломаны и вытоптаны даже такими аккуратными змеями как куфия что там говорить про шумящую гадюку. потому виды нужно подбирать под свои условия.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1028 : ноября 13, 2018, 20:13:56 »

Сергей, есть новые фотографии ваших потрясающих террариумов?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #1029 : ноября 21, 2018, 10:32:20 »

Сергей, есть новые фотографии ваших потрясающих террариумов?
пока не делал думаю где то через месяц сделаю..
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines