MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:44:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191727 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #1010 : октября 11, 2018, 11:31:07 »

Попробовал держать орхидею в террариуме с большой влажностью, гниют корни, может есть какая-то химия против загнивания?
никакая химия не поможет пока не приведете условия подходящие для ее жизни.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #1011 : октября 11, 2018, 11:33:01 »

Попробовал держать орхидею в террариуме с большой влажностью, гниют корни, может есть какая-то химия против загнивания?
да вентиляция важна. но... если там автоматический полив и постоянно попадает вода на ту орхидею она сгниет все равно. потому я опрыскиваю вручную. орхидеи и корни только при поливе раз 1-2 недели. каждый день опрыскиваю только мох и плющ.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #1012 : октября 12, 2018, 16:35:21 »

Попробовал держать орхидею в террариуме с большой влажностью, гниют корни, может есть какая-то химия против загнивания?

Большая влажность должна сочетаться с хорошей вентиляцией для предотвращения возникновения застойных зон. Поэтому во влажных террариумах, обычно, ставят кулеры для перемешивания воздуха.

А что за кулеры, самодельные или есть специальные?
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #1013 : октября 12, 2018, 16:37:16 »

Попробовал держать орхидею в террариуме с большой влажностью, гниют корни, может есть какая-то химия против загнивания?
да вентиляция важна. но... если там автоматический полив и постоянно попадает вода на ту орхидею она сгниет все равно. потому я опрыскиваю вручную. орхидеи и корни только при поливе раз 1-2 недели. каждый день опрыскиваю только мох и плющ.

Автономного полива нет, просто может действительно вентиляции мало, но если будет сухо то я так понял тоже плохо.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #1014 : октября 12, 2018, 16:55:22 »


Автономного полива нет, просто может действительно вентиляции мало, но если будет сухо то я так понял тоже плохо.
им влажность не важна. но воздушная влажность высокая не мешает и они себя хорошо чувствуют. но вода и влажность это две большие разницы.  важна правильная посадка и полив.. и вода постоянно на них попадать не должна. я листья вообще орхидей не опрыскиваю. а корни поливаю раз в неделю они растут в сфагнуме. например в шумящей гадюки у меня сухо и ничего
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #1015 : октября 13, 2018, 00:15:51 »


Автономного полива нет, просто может действительно вентиляции мало, но если будет сухо то я так понял тоже плохо.
им влажность не важна. но воздушная влажность высокая не мешает и они себя хорошо чувствуют. но вода и влажность это две большие разницы.  важна правильная посадка и полив.. и вода постоянно на них попадать не должна. я листья вообще орхидей не опрыскиваю. а корни поливаю раз в неделю они растут в сфагнуме. например в шумящей гадюки у меня сухо и ничего

Все дело в том что я почти не лью воду туда, но при этом стекла изнутри запотевают.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1016 : октября 14, 2018, 00:40:12 »

Попробовал держать орхидею в террариуме с большой влажностью, гниют корни, может есть какая-то химия против загнивания?

Большая влажность должна сочетаться с хорошей вентиляцией для предотвращения возникновения застойных зон. Поэтому во влажных террариумах, обычно, ставят кулеры для перемешивания воздуха.

А если будет хорошая вентиляция то влажности хорошей не добиться, другое дело что орхам вроде влажность большая и не нужна.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #1017 : октября 14, 2018, 09:44:04 »


А что за кулеры, самодельные или есть специальные?

Да, вот, хоть тут посмотреть можно. https://www.mrs-shop.com/messen-regeln/luefter-ventilatoren/ Это системы вентиляции для для террариумов, палюдариумов, орхидариумов и биотопов.

да вентиляция важна. но... если там автоматический полив и постоянно попадает вода на ту орхидею она сгниет все равно. потому я опрыскиваю вручную. орхидеи и корни только при поливе раз 1-2 недели. каждый день опрыскиваю только мох и плющ.


Это, собственно, зависит от конкретного растения. Живёт у меня, к примеру, в террариуме с лягушками Den.hymenanthum. Её поливает водой с ног до головы два раза в день и она прекрасно себя чувствует.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #1018 : октября 15, 2018, 10:02:40 »



Все дело в том что я почти не лью воду туда, но при этом стекла изнутри запотевают.
это не должно влиять на орхидеи. а запотевают они от перепада температур. снаружи холодней чем внути
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #1019 : октября 17, 2018, 00:02:38 »


А что за кулеры, самодельные или есть специальные?

Да, вот, хоть тут посмотреть можно. https://www.mrs-shop.com/messen-regeln/luefter-ventilatoren/ Это системы вентиляции для для террариумов, палюдариумов, орхидариумов и биотопов.


Понял, спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines