MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:38:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191417 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #970 : августа 15, 2018, 01:21:39 »

Там вообще не надо никакого грунта просто мох и поливать его?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #971 : августа 16, 2018, 11:44:12 »

Там вообще не надо никакого грунта просто мох и поливать его?
где там? там грунтом служит мох сфагнум. думаю ж видно
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #972 : августа 17, 2018, 01:08:32 »


Почему именно дистилированная? А просто из колодца деревенского не подойдет?
думаю не пойдет. вода из колодцев обычно никаким растениям не подходит. она обычно жесткая. но это нужно делать анализ. а мхи солей не любят. поливаются дождевой водой что по сути тот же дистиллят

Жесткая обычно в кране в городе, я думал в колодцах что надо вода, может ее еще через обратный осмос пропускать тогда.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #973 : августа 17, 2018, 08:23:33 »


Жесткая обычно в кране в городе, я думал в колодцах что надо вода, может ее еще через обратный осмос пропускать тогда.
конечно это хорошо осмосная вода если есть то конечно. это как у кого у меня с крана течет мягкая и хорошая вода
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #974 : августа 18, 2018, 00:27:34 »


Жесткая обычно в кране в городе, я думал в колодцах что надо вода, может ее еще через обратный осмос пропускать тогда.
конечно это хорошо осмосная вода если есть то конечно. это как у кого у меня с крана течет мягкая и хорошая вода

У меня тоже из крана артезианская вода течет из скважины, качество очень хорошее, в городе такой воды нет, даже после фильтрации оставляет желать лучшего.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #975 : августа 19, 2018, 00:37:31 »

Там вообще не надо никакого грунта просто мох и поливать его?
где там? там грунтом служит мох сфагнум. думаю ж видно

Для выращивания мха имею ввиду, этот мох кладется просто в воду и все? Я не вижу что на дне, но мне кажется что ничего кроме самого мха.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #976 : августа 20, 2018, 08:47:25 »


Для выращивания мха имею ввиду, этот мох кладется просто в воду и все? Я не вижу что на дне, но мне кажется что ничего кроме самого мха.
вы про что где какая вода? где вы у меня увидели мох что кладется в воду?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #977 : августа 22, 2018, 00:05:09 »


Сколько смотрю на ваши фото столько удивляюсь, сколько нужно терпения и умения на все это. Получается мох как субстрат можно выращивать дома самому, осталось только наладить производство 
да тут терпения особо никакого не нужно. соглашусь что знания по растениям нужны конечно. вырастить мне его сколько угодно не проблема. посадочный материал уже есть . но как я писал в теме про мхи далеко не любой мох можно вырастить дома. как субстрат не получится. сфагнум дома вырастить не просто а в нужных объемах не реально.

Вот эта информация для меня очень ценная, спасибо, теперь буду знать что проще набрать или закупить. Я думал зимой при наличии дома живого мха можно будет выводить в культуру, но нет, видимо не получится.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #978 : августа 22, 2018, 09:05:07 »



Вот эта информация для меня очень ценная, спасибо, теперь буду знать что проще набрать или закупить. Я думал зимой при наличии дома живого мха можно будет выводить в культуру, но нет, видимо не получится.
не за что. вы ж если с ним имели дело то представляете какой он рыхлый и сколько его нужно ...
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #979 : августа 23, 2018, 00:18:07 »


Для выращивания мха имею ввиду, этот мох кладется просто в воду и все? Я не вижу что на дне, но мне кажется что ничего кроме самого мха.
вы про что где какая вода? где вы у меня увидели мох что кладется в воду?

Вот здесь просто мох положен мокрый или еще что-то есть?
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines