MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:33:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191425 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #930 : июня 21, 2018, 19:28:38 »


Может немного не в тему, но я читал где-то что чаще всего люди болеют там, где не здоровая забота о стерильности, чем больше люди драят свое жилище, тем чаще болеют.
это 100% правда. 1. иммунитет вырабатывается только тогда когда в наш организм попадают разные бактерии. в нас и на нас  живет столько же чужих тклеток как и наших собственных.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #931 : июня 21, 2018, 19:31:31 »


С трудом мне помогли сделать фото, с телефона не смогла, фото размещаю цветка самого и грунта, как я и раньше говорила не у всех такой, нашла только в двух горшках, это был торф на ощупь.

там нет земли. ни фаленопсисы ни дендробиумы никогда в землю не сажают. ни один производитель.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #932 : июня 22, 2018, 00:12:40 »


Получается просто увлажненный не живой кладется как грунт для живого, без дополнительного укрепения?
типа того

Я в отпуск пойду попробую замутить что-то такое, поеду в лес набрать мха и веток, хочу сделать что-то подобное этому:
 

Возможно сделать такое из полноценных веток и мха, будет он расти на них?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #933 : июня 23, 2018, 00:07:14 »


Я могу добавить что коряги из леса почти не плесневеют почему-то, а из сада плесневеют. Думаю в лесу более крепкие коряги, у них иммунитет к плесени 
точно что смешно Смеется Смеется Смеется

А если без смеха, то на самом деле из сада коряги фиговые, а из леса отличные.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #934 : июня 24, 2018, 00:07:33 »


А на корягу приращивать путем привязывания?  И я так понял что нарастить не всякй мох можно, а только определенные виды.
да леской. думаю что не каждый

А есть виды которые точно нельзя? Жалко будет сначала сделать а потом узнать что ничего не выйдет.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #935 : июня 26, 2018, 00:23:10 »



Я в отпуск пойду попробую замутить что-то такое, поеду в лес набрать мха и веток, хочу сделать что-то подобное этому:
 



Интересно как такое делают, и как потом держится эта зелень.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #936 : июня 27, 2018, 00:11:03 »


Может немного не в тему, но я читал где-то что чаще всего люди болеют там, где не здоровая забота о стерильности, чем больше люди драят свое жилище, тем чаще болеют.
это 100% правда. 1. иммунитет вырабатывается только тогда когда в наш организм попадают разные бактерии. в нас и на нас  живет столько же чужих тклеток как и наших собственных.

Я по своему ребенку заметил, как с бабкой жили вечно болел, а она полы драила каждый день, как уехали снимать от нее перестал болеть. Видимо вы правы, в природе все так же. Интересно а у змей тоже иммунитет может падать при излишней чистоте?
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #937 : июня 29, 2018, 00:07:32 »


С трудом мне помогли сделать фото, с телефона не смогла, фото размещаю цветка самого и грунта, как я и раньше говорила не у всех такой, нашла только в двух горшках, это был торф на ощупь.

там нет земли. ни фаленопсисы ни дендробиумы никогда в землю не сажают. ни один производитель.

А что же это? Я трогала руками, на ощупь это торф.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #938 : июля 01, 2018, 16:15:09 »



Я в отпуск пойду попробую замутить что-то такое, поеду в лес набрать мха и веток, хочу сделать что-то подобное этому:
 
Возможно сделать такое из полноценных веток и мха, будет он расти на них?
возможно. тут только одна проблема в мхе точнее его виде. приживется в ваших условиях или нет...  мне такое сделать легко. так как мох уже есть
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #939 : июля 01, 2018, 16:16:46 »


А есть виды которые точно нельзя? Жалко будет сначала сделать а потом узнать что ничего не выйдет.
я их виды не определял и даже не интересовался этим. знаю пару видов и все. но тот что у меня растет не знаю как он называется
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines