MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 08:03:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 192894 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #890 : мая 23, 2018, 10:04:15 »


Получатся живой мох можно насадить на мертвый и он будет расти? И можно ли разные сорта мха взять?
все что я знаю про мох написал ниже в теме. выше дал ссылку на нее
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #891 : мая 24, 2018, 00:11:33 »


Я не знаю как здесь прикрепить фото, но стебель это и есть ствол всего цветка, на котором растут листья, а цветы в верху.
на стебле растут листья. цветы растут на цветоносе

Ну вот он высокий и длинный, стебель который.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #892 : мая 24, 2018, 08:38:29 »


Ну вот он высокий и длинный, стебель который.
и на нем растут листья? короче я без фото ничего не могу сказать
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #893 : мая 25, 2018, 00:14:11 »


Красивый цветок, но там внутри видно белый цвет. Интересно, а он не погибнет от такого варварства?
нет не погибнет при правильном уходе. но на них завышают цену. потому какой смысл переплачивать в два раза за простую белую орхидею. ведь это доцветет и все дальше она будет цвести белым..

А им определеный уход нужен? Получается можно самим такие красить, зачем же платить больше? 
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #894 : мая 25, 2018, 08:54:05 »


А им определеный уход нужен? Получается можно самим такие красить, зачем же платить больше? 
нет . уход обычный. зачем их красить на что это уродство похоже. в чем красота в крашеном растении мне не понять
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #895 : мая 26, 2018, 00:36:28 »


А им определеный уход нужен? Получается можно самим такие красить, зачем же платить больше? 
нет . уход обычный. зачем их красить на что это уродство похоже. в чем красота в крашеном растении мне не понять

Женщин не пончть, им то волосы в синий надо выкрасить, то цветы  Смеется
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260


« Ответ #896 : мая 27, 2018, 14:45:12 »



1. Пару слов про грунт. Фаленопсисам грунт по сути (в том смысле, как другим растениям неэпифитам) вообще не нужен. У них корни покрыты особым веществом - веламеном, который и играет роль обычного "грунта". Роль же субстрата сводится к двум функциям: удержать растение и удержать влагу достаточно долго, чтобы веламен пропустил воду к корням и корни набрали эту влагу. Все. Отсюда главное свойство грунта: нужен воздухопроницаемый грунт, который высохнет за 3-4 часа полностью. Из чего состоит этот грунт - совершенно пофиг, если он отвечает указанным свойствам. Мусор разный, пенопласт, кора, уголь, стриженные ногти - все сгодится. Я держу в чистой коре. Никогда не варю. Главное не переувлажнить, лучше пересушить.


Значит можно просто пеньку использовать?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #897 : мая 28, 2018, 02:15:32 »

А что это за блок?
Кора, сверху эпивеб. Это все висит потом на эпивебе, поэтому кора нужна, чтобы отсечь попытки растения прирасти корнями к фону. Потом сверху все это нужно зарастить мхом для эстетики.Сейчас вот этот конкретно пациент вообще висит на даче под открытым небом.

Спасибо за ответ, а где этот эпивеб берете? И что значит висит, можно взглянуть?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #898 : мая 29, 2018, 00:11:22 »

Всегда думал как это сделать, чтобы фон полностью зарос мхом, даже думал виноградную лозу приладить на сетку какую, чтобы оброс по ней, пока не получилось, с цветами я на "вы".
в принципе для меня это сделать не сложно. не знаю как подойдет для этого эпивеб... но я б сделал так или на сетку с нержавейки по размеру задней стенки прикрепив прошив его леской мох сфагнум достаточно толстым слоем. или еще каким способом прикрепить его на заднюю стену . мох сфагнум мертвый естественно (высушенный потом намоченный отжатый) . дальше садим мох живой про мхи написал тут  в этой теме http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29295.0 . главное что б света было достаточно но не прямое солнце и подложка с мха сфагнума все время влажной увлажнять дистиллированной водой.  и через пару месяцев вся задняя стена покрыта мхом

типа так





через 40 дней







Спасибо! А на фото мох прикреплен на что-то?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #899 : мая 29, 2018, 09:08:14 »


Спасибо! А на фото мох прикреплен на что-то?
не за что что вы имеете ввиду? какой живой или сфагнум под ним. если сфагнум то он просто лежит в контейнере а на него уже посажен живой.
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines