MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:16:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191711 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #870 : мая 15, 2018, 12:08:32 »


ЦИТАТА Девид Хессайон «Все об орхидеях» стр. 20:


Ыыыыы)) Спасибо, вы сделали мой день)))
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #871 : мая 15, 2018, 13:20:09 »

еще добавлю только то что орхидей множество видов от 33000 до 100000 по разным данным. потому и уход-полив разный. например каттлеи  обязательно должны пересыхать между поливами но это не значит что они должны быть сухими много. например правильно если они неделю или две растут во влажном субстрате потом просыхают полностью и еще 3 дня стоят сухие а потом полив. или например катасетумы и другие морковки так называемые поливаются обильно без малейших просушек в летние месяцы и стоят абсолютно сухими находясь в покое в зимние. и . д. то что рассказывают эти давно выдуманные мифы про то что фаленопсис самая простая орхидея в выращивании... то стоит просто посмотреть на большинства те фаленопсисы и все станет ясно. на самом дела самые простые это симподиальные орхидеи которые имеют псевдобульбы типа онцидиумных, каттлей, ликаст и подобных которых множество. а вот моноподиальные орхидеи такие как фаленопсис ванды и подобные это не самые простые в выращивании орхидеи. хотя как по мне они все простые проще многих комнатных растений которые выращиваются и продаются в магазинах.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #872 : мая 15, 2018, 13:24:19 »


Ыыыыы)) Спасибо, вы сделали мой день)))
да мне все равно что я сделал. а вот ото что такие как вы постоянно гробите орхидеи людей вот этими мифами и сказками.. например вы писали про Paphiopedilum (башмаки так называемые) так вот башмачки не являются эпифитами за редчайшим исключением и если и попадают на деревьях то растут только в толстом слое мха. Paphiopedilum  ЭТО НАЗЕМНАЯ ИЛИ ПОЛУНАЗЕМНАЯ ОРХИДЕЯ бывают эпилиты так же растут в толстом постоянно влажном слоне мха. никакого отношения ни к деревьям ни к коре они не имеют. потому чистая кора в качестве субстрата для башмака не лучший вариант и идея.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #873 : мая 15, 2018, 13:28:13 »



Ыыыыы)) Спасибо, вы сделали мой день)))
и давайте что б наш типа спор был предметный покажите фото своих фаленопсислов нескольких штук в горшках какие они у вас в чем растут? только покажите сами растения с горшком типа вот так ?
тогда будет предметный разговор












Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #874 : мая 15, 2018, 13:41:54 »


ЦИТАТА Девид Хессайон «Все об орхидеях» стр. 20:

Ыыыыы)) Спасибо, вы сделали мой день)))
еще добавлю что у Хейссана бреда хватает как и в любой книги. но про полив фаленопсиса там написано правильно. как и поливают и производители
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #875 : мая 16, 2018, 00:38:32 »





А вот на голом эпивебе Eria obesa. Здесь фото, где я показывал посадку эрии на блок:






А что это за блок?
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #876 : мая 16, 2018, 09:34:33 »

А что это за блок?
Кора, сверху эпивеб. Это все висит потом на эпивебе, поэтому кора нужна, чтобы отсечь попытки растения прирасти корнями к фону. Потом сверху все это нужно зарастить мхом для эстетики.Сейчас вот этот конкретно пациент вообще висит на даче под открытым небом.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #877 : мая 17, 2018, 00:12:49 »


А где рана? Я всматривалась и не увидела. В магазине же можно предъявить тогда что продают подделки всякие.
почему подделки . что вы им предъявите? не смешите. в основании цветоноса рана

Ну если они говорят что цветок настоящий, а он поддельный, значит это мошенничество. Да если он еще и умрет от членовредительства цветоноса.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #878 : мая 17, 2018, 08:25:01 »

Сергей, не устаю удивляться. У вас просто гармония с орхидеями. Все растения ухоженные, и такие красивые. Есть некоторые виды, о которых я даже не слышала.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #879 : мая 18, 2018, 00:12:55 »

Цитировать
вот этот бред выдуманный безграмотными и убивает большинство орхидей сейчас . НЕ ЗАЛИВ А ИМЕННО ВОТ ЭТО ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ!!

Ок, вижу, нужно идти сложным путем... Немного еще "бреда" про мертвые орхидеи и их потребности в субстратах. Возможно, кому-нибудь может оказаться полезным.Первое: в природе орхидеи, как и другие эпифиты (а я говорю только про эпифитные орхидеи)
Я прочитала что эпифиты что это то что растет на других растениях, значит ли это что продаваемые в магазине орхидеи можно сажать в землю? Они же не растут на других растениях, а сидят в горшках как все другие цветы.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines