MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 02:00:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 192834 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #820 : апреля 24, 2018, 18:01:24 »


Это я понял, я теперь думаю что делать с цветами, после опрыскивания у них листья по краям начали сохнуть.
те препараты что я написал никак негативно на растения не влияют. если пожелтели то не от этого. проверьте на счет солнца
Солнце на фаленопсисы может попадать только с самого утра до 9-10 часов и вечером после 18-19 часов в остальное время сгорят (СОЛНЦЕ ФАЛЕНОПСИСАМ ВООБЩЕ НЕ НУЖНО ПРЯМОЕ И САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЭТО СЕВЕРНЫЙ ПОДОКОННИК) . А ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ СРАЗУ СОЛНЦЕ ЛЕТОМ ПОКА НЕ УКОРЕНИТСЯ ХОРОШО НА НИХ ПОПАДАТЬ НЕ ДОЛЖНО, СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ СТАВИМ В СВЕТЛОЕ МЕСТО!!!!!!!!!!!!!! В СВЕТЛОЕ САМОЕ!!!! ГДЕ НЕТ СОЛНЦА ВООБЩЕ. СОЛНЕЧНЫЕ ОЖОГИ НЕ ЛЕЧАТСЯ . обожженные листья не мочить!! ПОЛИВ В ШТАТНОМ НОРМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #821 : апреля 24, 2018, 18:02:20 »


20 часов варить меня жена из дома выгонит и орхидеи свои вслед кинет  У нас электрическая плита.
ее не обязательно варить можно добавить влагоемкие добавки это написано в моей инструкции
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #822 : апреля 24, 2018, 18:04:02 »

Я имею ввиду как он корнями крепится. Его как орхидеи можно наматывать на мох?
к чему крепится? это просто растение которое корнями растет в грунте. а на шпалеру просто его заплетать нужно и все.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #823 : апреля 25, 2018, 00:10:00 »

А если высокий стебель го разве можно крепить на коряги без риска что сломается?
у фаленосисов высоких стеблей не бывает за редким исключением. если высокий можно омолодить. никаких проблем нет.

Может у меня не фаленопсис, но стебель высокий, даже приходится крепить к опоре, я бы с удовольствием укоротил, но это никак не сделать скорее всего.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #824 : апреля 26, 2018, 00:23:46 »


через 4 года





Хоть 4 года это не так и мало, но я все-равно считаю что темпы роста у ваших растений достаточно быстрые, видимо им комфортно в террариуме расти.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #825 : апреля 27, 2018, 17:29:49 »

Хоть 4 года это не так и мало, но я все-равно считаю что темпы роста у ваших растений достаточно быстрые, видимо им комфортно в террариуме расти.
они уже через год практически такими были. тут не в террариуме дело. а в объеме грунта. сколько в горшке 2-3 литра максимум. там же 60 литров это что касается плюща. ну и достаток света что касается орхидей и плюща соответственно.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #826 : апреля 27, 2018, 17:31:22 »

Может у меня не фаленопсис, но стебель высокий, даже приходится крепить к опоре, я бы с удовольствием укоротил, но это никак не сделать скорее всего.
вы фото покажите? не знаю что вы называете стеблем... стебель это то на чем растут листья.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #827 : апреля 28, 2018, 00:30:44 »

Я имею ввиду как он корнями крепится. Его как орхидеи можно наматывать на мох?
к чему крепится? это просто растение которое корнями растет в грунте. а на шпалеру просто его заплетать нужно и все.

А грунт это торф, который внизу террариума?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #828 : апреля 28, 2018, 16:08:59 »

А грунт это торф, который внизу террариума?
да чистый торф.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #829 : апреля 29, 2018, 06:25:58 »

СОЛНЕЧНЫЕ ОЖОГИ НЕ ЛЕЧАТСЯ . обожженные листья не мочить!! ПОЛИВ В ШТАТНОМ НОРМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ

А как выглядят солнечные ожоги на комнатных растениях?
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines