MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:01:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191414 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #760 : марта 14, 2018, 09:36:26 »


А ту землю обработаную химией от вредителей в террариум нельзя же будет заносить. У меня в терах некоторых цветы в горшках стоят вместе с землей и если их вынимать и обрабатывать то потом уже землю менять скорее всего надо?
и тут еще одно но... если вы не обработаете их внутри террариума и сам террариум они вернуться.....
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #761 : марта 15, 2018, 00:14:42 »

Божественная красота в доме, когда много красивых цветов.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #762 : марта 15, 2018, 00:27:27 »


Я не знаю, покупали в магазине фиолетового цвета, вроде фаленопсис, всего два листа осталось, было больше.
значит что то не то с уходом и условиями.

Я это понял, но что именно не знаю, все перебрал, по новой все сделал как положено, но ничего не меняется, листья не растут, он как замер в одном состоянии.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #763 : марта 15, 2018, 12:57:29 »

Божественная красота в доме, когда много красивых цветов.
спасибо
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #764 : марта 15, 2018, 12:59:39 »


Я это понял, но что именно не знаю, все перебрал, по новой все сделал как положено, но ничего не меняется, листья не растут, он как замер в одном состоянии.
мне трудно что то говорить ведь я не знаю что вы сделали как как ухаживаете поливаете. могу сказать пару общих вещей самое важное это достаток света на втором месте это воды. но не прямое солнце и не залив или пересушивание. и точно они не растут зимой это норма тем боле после пересадки. они зимой и так уходят в вынужденный покой.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #765 : марта 16, 2018, 00:43:57 »

Когда я покупала орхидею в магазине продавец сказал пересадить ее в специальную землю и поливать постоянно, иначе она загнется, я все делала как мне сказали и она у меня загнулась.
будете слушать что говорят продавцы  то результат всегда будет такой.

Когда видешь в магазине что-то красивое, то кроме продавца нет того, кто бы рассказал что-то об этой красоте. Вот и слушешь их. Я так же покупала цикламены, я их люблю безумно, но они постоянно погибают хоть я все делаю как мне говорят.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #766 : марта 16, 2018, 10:48:37 »

Когда видешь в магазине что-то красивое, то кроме продавца нет того, кто бы рассказал что-то об этой красоте. Вот и слушешь их. Я так же покупала цикламены, я их люблю безумно, но они постоянно погибают хоть я все делаю как мне говорят.
если что то покупаете из растений .... мой вам совет не слушайте продавцов там обычно нанятые рабочие которые в тех растениях... и это в 99% случаев. так же не читайте в инете тут такая вакханалия по этому поводу. что вы ту крупицу и правда нормальной информации не выловите. потому возьмите книги по комнатному цветоводству желательно хоть одну современную и одну с 80 годов прошлого века... можно ведь без проблем найти сейчас книги почти любые и в инете в электронном виде. и почитайте общие правила ухода за растениями и конкретно про вид который вам нужен.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #767 : марта 17, 2018, 00:15:46 »

Так в современных книгах тоже могут не то писать.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #768 : марта 18, 2018, 00:37:04 »

Я понимаю что это где-то уже говорилось скорее всего, но я не могу найти полную информацию, вы не могли бы фото показать и название полное написать этих цветов, которые цветут круглый год без остановки, я жене покажу наглядно.
да фаленопсис это. обычный фаленопсис. они практически все и посажены в террариумы мои. там еще есть пару каттлей но..  например последнее фото мой гибрид последний раз цвел 10 месяцев

Значит всех цветов они а название одно и то же у всех? А гибриды купленные или выведенные вами?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #769 : марта 19, 2018, 01:03:09 »

Можно ли использовать для вредителей химию которая для больших объемов предназначена? Купил пакет рекомендованый продавцом, и только дома обнаружил что его разбавлять в 20 литрах надо. Можно ли на глаз разбавить или рассчитать так что хотя бы четверть разбавить а остальное выбросить.
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines