MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 08:37:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 192966 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #710 : февраля 07, 2018, 09:59:06 »

Ну вы уж определитесь, или химия хорошо или плохо, а то получается агитируете за натуральное, а потом считаете что химия всетки лучше. Зубная щетка с мягкой щетиной жесткий лист и стебель никак не способна повредить, тем более если делать это аккуратно. У меня полностью ушел, два месяца назад прочистил  и больше не возвращался.
еще добавлю. я больше 30 лет выращиваю комнатные растения. 15 лет орхидеи. имею высшее агрономическое образование... думаю понятно что химия это один из профилирующий предметов которые я учил. у меня дома целая лаборатория. и химия когда то была тоже хобби потому я против химии ничего иметь не могу по определению.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #711 : февраля 07, 2018, 18:54:36 »

и без химии нет жизни. вся жизнь биологическая базируется на химии. на химических реакциях работает любой живой организм.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #712 : февраля 08, 2018, 00:14:59 »


Нет, это не так, просто имея опыт и таланты человеку сложно понять что такое кривые руки, но поверьте что они есть. Любуюсь на ваши цветы, было бы у меня их столько я бы сделала венок из них и провела сногсшибательную фотосессию для себя любимой, очень люблю цветы. Очень жаль что для меня это останется только мечтой.
Смеется Смеется Смеется

И очень зря смеетесь  Вы могли бы делать бизнес на свадебных букетах, вы не представляете как популярны орхидеи в букетах, и свадебных венках  нежная
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #713 : февраля 08, 2018, 10:24:01 »


И очень зря смеетесь  Вы могли бы делать бизнес на свадебных букетах, вы не представляете как популярны орхидеи в букетах, и свадебных венках  нежная
я другим способом зарабатываю деньги. а орхидеи для меня хобби. и не одному даже в голову не придет кто им занимается срезать цветоносы со своих орхидей
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #714 : февраля 09, 2018, 00:27:37 »

раз в месяц поливаю удобрениями с мая по сентябрь. в остальное время только опрыскивание
Все же у меня сомнения по поводу удобрений, у нас в основном химия продается, какого-то натурального навоза сухого и ему подобного нет, а если потом еще  поливать надо, все это растечется по террариуму и животным навредит, есть список того какие удобрения безвредны, а какие категорически нельзя в террариуме использовать?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #715 : февраля 09, 2018, 09:41:34 »

Все же у меня сомнения по поводу удобрений, у нас в основном химия продается, какого-то натурального навоза сухого и ему подобного нет, а если потом еще  поливать надо, все это растечется по террариуму и животным навредит, есть список того какие удобрения безвредны, а какие категорически нельзя в террариуме использовать?
они все по вредности одинаковы. и понятно особого вреда не принесут. орхидеи как видите растут нормально и без них. но если и использовать любое то на змеи они попадать не должны. я уже писал нельзя пользоваться жидкими. органика растениями не усваивается. потому можно пользоваться удобрениями в палочках. закладывая их иногда к корневой системе. вот например такое

Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #716 : февраля 10, 2018, 00:22:44 »

А орхидеи можно семенами размножать? Никогда не видела семян орхидей, обычно продают или цветки готовые в горшках или отростки.
можно. но это не просто. там все должно быть стерильное. посев на специальную питательную среду на основании агар агара. можете посмотреть в гугле.

Надо ради интереса попробовать, где бы еще этот агар агар найти.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #717 : февраля 11, 2018, 04:45:41 »


То есть получается что целых два года у него не будет периода когда одни листья остаются? Я всегда считала что орхидея это цветок, который постоянно отдыхает от цветения.
не правильно считали. но виды есть разные. есть которые цветут раз в год 2-3 дня. так что тут такое .. я писал именно за фаленопсис

Это как кактусы почти, там есть которые вообще раз в 10 лет цветут, интересно в природе у орхидей есть такое же явление. Обычно чем реже цветут тем красивее цветы.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #718 : февраля 11, 2018, 14:55:18 »

Надо ради интереса попробовать, где бы еще этот агар агар найти.
сейчас в век интернета было б желание найти можно что угодно
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #719 : февраля 11, 2018, 14:56:24 »


Это как кактусы почти, там есть которые вообще раз в 10 лет цветут, интересно в природе у орхидей есть такое же явление. Обычно чем реже цветут тем красивее цветы.
орхидеи не кактусы. и таких видов я не знаю
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines