MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:30:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191432 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #700 : февраля 02, 2018, 00:32:09 »


А такое количество у вас расплодилось или покупное все?
они не плодятся... их нужно постараться еще что б размножить. но я сотню деток получил конечно... так что и свои и купленные.
Ну я не верно выразилась, детки это же и есть получение потомства от них. 100 штук это рекорд, наверное.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #701 : февраля 02, 2018, 09:44:59 »

Ну я не верно выразилась, детки это же и есть получение потомства от них. 100 штук это рекорд, наверное.
может от цитокининовой  пасты и рекорд ...  Улыбается Улыбается но некоторые размножают семенами хоть это и очень не просто и получают их тысячи..  но тут проблема в сложности и главное это все очень долго и не известный результат гибридизации.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #702 : февраля 03, 2018, 00:22:48 »


Я там нашел только чтотакое этот червц, а как с ним бороться не понял. Пока все промыл, под краном с водой.
в смысле не поняли. я там в первом посте расписал уже так как чем и что делать.... не понимаю что там может быть не понятного...

Я с телефона читал, видимо не все смог увидеть. Планшет сестра забрала временно, а с телефона приложение в контакте глючит у меня что-то.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #703 : февраля 04, 2018, 00:09:05 »


А если просто промывать от вредителей, если всего один цветок, разве нельзя без химии справиться?
маловероятно и не эффективно. а чем промывать то? мылом мыть растения нельзя!

Зачем мылом, просто водой, я обычно если надо промываю ватными спонжами, так гарантировано можно снять все что прилипло, там же не так много листьев, и стебель, и так можно промывать несколько раз, только грунт лучше все же полностью менять я считаю.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #704 : февраля 05, 2018, 00:26:54 »


Бывает что и уход по правилам, а все-равно получается не так как надо.
ну не знаю ... если у меня по правилам. а выращиваю я их 15 лет. то за этот период имея 70-80 орхидей ни одной больной или тем боле погибшей не было. так что смотря какие правила если те что в инете 99,99% то 100 будут погибать.

Знаете, это как салат оливье, что его делать, нарезал и все дела. Но вот у кого-то он вкусный получается, а у кого-то жрать неохота. Почему? Вроде ничего сложного. Вот и здесь то же самое, делаешь как положено, а ничего не получается.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #705 : февраля 06, 2018, 00:54:57 »

Ну я не верно выразилась, детки это же и есть получение потомства от них. 100 штук это рекорд, наверное.
может от цитокининовой  пасты и рекорд ...  Улыбается Улыбается но некоторые размножают семенами хоть это и очень не просто и получают их тысячи..  но тут проблема в сложности и главное это все очень долго и не известный результат гибридизации.

А орхидеи можно семенами размножать? Никогда не видела семян орхидей, обычно продают или цветки готовые в горшках или отростки.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #706 : февраля 06, 2018, 09:15:02 »

А орхидеи можно семенами размножать? Никогда не видела семян орхидей, обычно продают или цветки готовые в горшках или отростки.
можно. но это не просто. там все должно быть стерильное. посев на специальную питательную среду на основании агар агара. можете посмотреть в гугле.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #707 : февраля 07, 2018, 00:26:59 »


У меня получалось, я просто под краном промывал  зубной щеткой щели все прочищал, грунт верхний выбрасывал, и все уходило. Вы же сами химию не любите.
я даже такую ерунду как мытье растений зубной щеткой даже обговаривать не хочу

Ну вы уж определитесь, или химия хорошо или плохо, а то получается агитируете за натуральное, а потом считаете что химия всетки лучше. Зубная щетка с мягкой щетиной жесткий лист и стебель никак не способна повредить, тем более если делать это аккуратно. У меня полностью ушел, два месяца назад прочистил  и больше не возвращался.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #708 : февраля 07, 2018, 09:54:40 »

Ну вы уж определитесь, или химия хорошо или плохо, а то получается агитируете за натуральное, а потом считаете что химия всетки лучше. Зубная щетка с мягкой щетиной жесткий лист и стебель никак не способна повредить, тем более если делать это аккуратно. У меня полностью ушел, два месяца назад прочистил  и больше не возвращался.
прекращайте ерунду писать про то в чем понятия не имеете. химия это хорошо там где нужно и когда нужно. еще раз не пишите про то в чем малейшего понятия не имеете. щеткой мыть растение бред полнейший. она повреждает листья нанося микроцарапины которые являются воротами для патогенных грибов и бактерий.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #709 : февраля 07, 2018, 09:58:07 »

***
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines