MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 11:42:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 192979 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #650 : января 02, 2018, 10:58:58 »

очень просто. вы когда змеями или другими террариумными животными занялись читали все про них как их содержать какие условия им нужны как оборудовать террариум... точно так же и про выращивание орхидей нужно изучать все
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #651 : января 03, 2018, 00:29:41 »

очень просто. вы когда змеями или другими террариумными животными занялись читали все про них как их содержать какие условия им нужны как оборудовать террариум... точно так же и про выращивание орхидей нужно изучать все

Это самый правильный подход! Но бывают еще кривые руки, когда читаешь и делаешь вроде все как надо, а ничего не получается  Извиняющийся
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #652 : января 03, 2018, 08:57:06 »

Это самый правильный подход! Но бывают еще кривые руки, когда читаешь и делаешь вроде все как надо, а ничего не получается  Извиняющийся
я думаю что так называемые кривые руки это редкость...  руками управляет мозг.... а потому мое мнение есть не желание получать информацию и учится и разбираться. боязнь пробовать и т. д.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #653 : января 04, 2018, 00:31:07 »

Подскажите, а кроме орхидей вы что-то еще из цветов пробовали использовать для террарума?

Я пробовал антуриум в тррариуме.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #654 : января 04, 2018, 18:09:57 »

орхидеи в террариумах



























Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #655 : января 05, 2018, 07:16:14 »

очень просто. вы когда змеями или другими террариумными животными занялись читали все про них как их содержать какие условия им нужны как оборудовать террариум... точно так же и про выращивание орхидей нужно изучать все

Я не успела прочитать ничего, первую змею мне подарили и я узнавала о ее содержании в авральном режиме. И многие цветы мне тоже дарили, и большая часть из них у меня погибла.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #656 : января 05, 2018, 08:46:20 »

Я не успела прочитать ничего, первую змею мне подарили и я узнавала о ее содержании в авральном режиме. И многие цветы мне тоже дарили, и большая часть из них у меня погибла.
а я делаю все наоборот перед тем как завести какое то животное или растения сначала все читаю про это обдумываю все  а потом уже беру
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #657 : января 06, 2018, 00:19:24 »

Подскажите, а кроме орхидей вы что-то еще из цветов пробовали использовать для террарума?
только плющ. все ж видно на фото. использовать можно много чего главное что б оно могло выдержать тех обитателей что живут в том террариуме

Я имел ввиду цветы с цветоносами которые. Вижу, да, то что сейчс но подумал может пробовали еще какие-то, но не получилось или еще что. Просто орхи очень дорогие для экспериментов.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #658 : января 07, 2018, 00:37:24 »

Сергей, а не подскажете белый налет на листьях что такое может означать?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #659 : января 08, 2018, 00:29:43 »

Сергей, а не подскажете белый налет на листьях что такое может означать?

Скоре всего у вашей орхидеи заражение мучнистым червецом.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines