MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:22:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 193059 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #630 : декабря 14, 2017, 10:06:50 »

Жалко, а укреплять ничем нельзя? Можно было бы стержень какой-то приспособить.
никак их не укрепишь. жа то и не важно. сломали то и сломали. цветение в террариуме это дело такое.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #631 : декабря 15, 2017, 00:15:30 »

А просто горшок с орхидеей из магазина приклеить скотчем ко дну террариума интересно можно? И будет ли она в нем расти.
а зачем интересно тот горшок в террариуме. у меня одна та что на грунте так и растет но горшок закопан. а что горшок шарму и красоты придаст террариуму.?

Ну у меня руки не такие как у Вас, и мне не сделать ту красоту как у Вас, а в обычном террариуме я не знаю как ее прикрепить еще, и грунта насыпать столько чтобы закопать горшок там нет возможности  Извиняющийся
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #632 : декабря 15, 2017, 09:16:05 »

Ну у меня руки не такие как у Вас, и мне не сделать ту красоту как у Вас, а в обычном террариуме я не знаю как ее прикрепить еще, и грунта насыпать столько чтобы закопать горшок там нет возможности  Извиняющийся
ну тут вам решать. я ничего сложного в этом не вижу
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #633 : декабря 17, 2017, 00:24:21 »

Жалко, а укреплять ничем нельзя? Можно было бы стержень какой-то приспособить.
никак их не укрепишь. жа то и не важно. сломали то и сломали. цветение в террариуме это дело такое.
Ну тогда остается надеяться что не часто это происходит. Жена очень прониклась вашими орхидеями и все спрашивает нельзя ли бабочек с ними вместе держать.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #634 : декабря 18, 2017, 00:33:55 »

Спасибо! Мне хотелось как бы одеть ветки в зеленый мох, вроде должно получиться красиво, только технологию изучить того, как этого добиться можно.
не за что. ничего там сложного нет. но первое что нужно это мох который сможет расти на тех корягах. потом его просто посадить на корягу привязав например тонкой леской. потом леску можно будет убрать. и главное потом увлажнять постоянно тот мох. можно делать в ручную как я это делаю. можно поставить дождевальную установку  можно туманогенератор. про мох я написал в этой теме и показал как он растет в том числе и на коряге http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29295.0

И еще раз спасибо! Дождевальную установку дороговато покупать, а увлажнитель у меня есть, летом попробую набрать свежего мха и попробовать воплотить, может что и получится.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #635 : декабря 18, 2017, 10:24:18 »

Ну тогда остается надеяться что не часто это происходит. Жена очень прониклась вашими орхидеями и все спрашивает нельзя ли бабочек с ними вместе держать.
бабочек можно. понятно что гусеницы (правда смотря каких видов) могут их есть. да как по мне то не так и  важно те цветоносы иногда зацветают и хорошо. главное общая картина. спасибо
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #636 : декабря 18, 2017, 10:24:59 »


И еще раз спасибо! Дождевальную установку дороговато покупать, а увлажнитель у меня есть, летом попробую набрать свежего мха и попробовать воплотить, может что и получится.
не за что
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #637 : декабря 20, 2017, 00:28:53 »


Попробую секатором, мне кажется им удобне будет, единственное что мне не совсем понятно то как она будет впитывать воду, та кора что я купил вообще не впитывает, даже если ее положить в воду она всплывает.
правильно а она и не будет брать ту воду. у меня все это в инструкции написано. и это опасно для орхидей. потому я ее вывариваю 16 часов где то или нужно добавлять влагоемкие добавки типа мха сфагнума резаного или кокосовые чипсы. про это тоже есть все в инструкции что давал выше

Тогда кокосовые чипсы попробую добавить, вываривать для меня не вариант, жена убъет за это, у нас электроплита и этот вывар сожрет кучу денег.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #638 : декабря 20, 2017, 12:32:51 »


Тогда кокосовые чипсы попробую добавить, вываривать для меня не вариант, жена убъет за это, у нас электроплита и этот вывар сожрет кучу денег.
тут уже вам решать
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #639 : декабря 21, 2017, 00:20:27 »

Думаете на производстве из под крана заливают по бутылкам?
причем тут производства. я пишу за воду бутилированную что в бутлях развозят по предприятиях и организациях.

Так ее же какие-то организации развозят, где они ее делают, разве не на производстве?
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines