MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 05:39:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191754 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #620 : декабря 06, 2017, 11:21:20 »

Головки это сам цветок, они же очень слабые.
да. я ответил выше что цветоносы ломают иногда
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #621 : декабря 08, 2017, 00:16:54 »

я ломаю плоскогубцами, кто то режет секатором...

Попробую секатором, мне кажется им удобне будет, единственное что мне не совсем понятно то как она будет впитывать воду, та кора что я купил вообще не впитывает, даже если ее положить в воду она всплывает.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #622 : декабря 08, 2017, 11:34:00 »


Попробую секатором, мне кажется им удобне будет, единственное что мне не совсем понятно то как она будет впитывать воду, та кора что я купил вообще не впитывает, даже если ее положить в воду она всплывает.
правильно а она и не будет брать ту воду. у меня все это в инструкции написано. и это опасно для орхидей. потому я ее вывариваю 16 часов где то или нужно добавлять влагоемкие добавки типа мха сфагнума резаного или кокосовые чипсы. про это тоже есть все в инструкции что давал выше
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #623 : декабря 10, 2017, 00:44:23 »

Она не просовывается в мох, можно только примотать чем-нибудь. Но мне кажется она будет бесполезна, если ее не размочить.
просовывается. я ж просовываю.  если она намокнет она становится мягкой и вообще никуда не просунется

Я имею ввиду размочить после того как просунуть или примотать. Просто сразу полить ее чтобы растворилась и начала действовать.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #624 : декабря 11, 2017, 00:04:35 »

Осталось выяснить откуда ее берут перед тем как пропустить через фильтр, надеюсь не в общественных водоемах. Я вообще-то ее без кипячения пью, теперь что-то сомневаюсь что это хорошая идея.
с крана и берут. через мембрану проходят практически только молекулы воды и если без реминерализатора то получается практически чистая дистиллированная вода

Думаете на производстве из под крана заливают по бутылкам?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #625 : декабря 11, 2017, 12:48:49 »

Думаете на производстве из под крана заливают по бутылкам?
причем тут производства. я пишу за воду бутилированную что в бутлях развозят по предприятиях и организациях.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #626 : декабря 12, 2017, 00:30:26 »

Подскажите а мох под орхидеями только как крепление работает, или растет и зеленеет? Мн интересно можно ли ветки обычные обвязать мхом, к примеру, и будет ли он зеленым на них и при этом живым?
мох тот мертвый в который посажены орхидеи он работает как субстрат. и его задача держать влагу вокруг корней. а про живой мох я все тут написал и показал что знаю http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29295.0

Спасибо! Мне хотелось как бы одеть ветки в зеленый мох, вроде должно получиться красиво, только технологию изучить того, как этого добиться можно.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #627 : декабря 12, 2017, 08:45:45 »

Спасибо! Мне хотелось как бы одеть ветки в зеленый мох, вроде должно получиться красиво, только технологию изучить того, как этого добиться можно.
не за что. ничего там сложного нет. но первое что нужно это мох который сможет расти на тех корягах. потом его просто посадить на корягу привязав например тонкой леской. потом леску можно будет убрать. и главное потом увлажнять постоянно тот мох. можно делать в ручную как я это делаю. можно поставить дождевальную установку  можно туманогенератор. про мох я написал в этой теме и показал как он растет в том числе и на коряге http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29295.0
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #628 : декабря 13, 2017, 16:49:48 »

Это такие низкие орхидеи или просто не выросли еще? Я не очень люблю этот цветок из-за длинного стебля, мне нравится когда цветы не высоко стоят, а от низко растущих я бы не отказалась!
вы про какие? про каттлеи что я выше показал? если да то они взрослые они такие и есть

Нет, что вы выше показали, я не очень разбираюсь в видах, но в магазинах на длинных ножках эти цветы мне не нравятся для собственного содержания, могу только полюбоваться на их бутоны, а так я не люблю длинные стебли просто.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #629 : декабря 14, 2017, 00:18:37 »

Головки это сам цветок, они же очень слабые.
да. я ответил выше что цветоносы ломают иногда

Жалко, а укреплять ничем нельзя? Можно было бы стержень какой-то приспособить.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines