MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:41:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191779 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #610 : ноября 29, 2017, 10:39:06 »


Ну она здесь вроде по ветке ползет, а не по самому цветку, я имел ввиду не отрывают ли головки у цветов.
где вы там ветку увидели ползет она по орхидеях. и постоянно если ползает то ползает и по ним в том числе. а что такое головки у орхидей по вашему?? цветоносы довольно часто ломают шумящие а иногда и куфии.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #611 : ноября 30, 2017, 00:23:31 »

Их просто привязывать в мох? И надо ли размочить?
просто засунуть в мох и все

Она не просовывается в мох, можно только примотать чем-нибудь. Но мне кажется она будет бесполезна, если ее не размочить.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #612 : ноября 30, 2017, 09:26:39 »

Она не просовывается в мох, можно только примотать чем-нибудь. Но мне кажется она будет бесполезна, если ее не размочить.
просовывается. я ж просовываю.  если она намокнет она становится мягкой и вообще никуда не просунется
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #613 : декабря 01, 2017, 00:33:07 »

Вы имете ввиду что продаваемая вода в магазине это просто пропущенная через фильтр?
простая питьевая довольно часто да. не минеральная. я имел ввиду что бутыли что развозят по организациям именно и есть вода пропущенная через фильтр обратного осмоса. она практически  после фильтра как дистиллят (без реминерализатора)

Осталось выяснить откуда ее берут перед тем как пропустить через фильтр, надеюсь не в общественных водоемах. Я вообще-то ее без кипячения пью, теперь что-то сомневаюсь что это хорошая идея.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #614 : декабря 01, 2017, 09:36:50 »

Осталось выяснить откуда ее берут перед тем как пропустить через фильтр, надеюсь не в общественных водоемах. Я вообще-то ее без кипячения пью, теперь что-то сомневаюсь что это хорошая идея.
с крана и берут. через мембрану проходят практически только молекулы воды и если без реминерализатора то получается практически чистая дистиллированная вода
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #615 : декабря 03, 2017, 00:42:52 »

А просто горшок с орхидеей из магазина приклеить скотчем ко дну террариума интересно можно? И будет ли она в нем расти.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #616 : декабря 04, 2017, 00:36:57 »

Подскажите а мох под орхидеями только как крепление работает, или растет и зеленеет? Мн интересно можно ли ветки обычные обвязать мхом, к примеру, и будет ли он зеленым на них и при этом живым?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #617 : декабря 04, 2017, 19:15:21 »

А просто горшок с орхидеей из магазина приклеить скотчем ко дну террариума интересно можно? И будет ли она в нем расти.
а зачем интересно тот горшок в террариуме. у меня одна та что на грунте так и растет но горшок закопан. а что горшок шарму и красоты придаст террариуму.?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #618 : декабря 04, 2017, 19:19:39 »

Подскажите а мох под орхидеями только как крепление работает, или растет и зеленеет? Мн интересно можно ли ветки обычные обвязать мхом, к примеру, и будет ли он зеленым на них и при этом живым?
мох тот мертвый в который посажены орхидеи он работает как субстрат. и его задача держать влагу вокруг корней. а про живой мох я все тут написал и показал что знаю http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29295.0
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #619 : декабря 06, 2017, 01:56:50 »


Ну она здесь вроде по ветке ползет, а не по самому цветку, я имел ввиду не отрывают ли головки у цветов.
где вы там ветку увидели ползет она по орхидеях. и постоянно если ползает то ползает и по ним в том числе. а что такое головки у орхидей по вашему?? цветоносы довольно часто ломают шумящие а иногда и куфии.

Головки это сам цветок, они же очень слабые.
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines