MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 10:34:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 192902 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #600 : ноября 20, 2017, 11:47:15 »

Вы имете ввиду что продаваемая вода в магазине это просто пропущенная через фильтр?
простая питьевая довольно часто да. не минеральная. я имел ввиду что бутыли что развозят по организациям именно и есть вода пропущенная через фильтр обратного осмоса. она практически  после фильтра как дистиллят (без реминерализатора)
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #601 : ноября 21, 2017, 00:26:57 »

Вы имете ввиду что продаваемая вода в магазине это просто пропущенная через фильтр?
простая питьевая довольно часто да. не минеральная. я имел ввиду что бутыли что развозят по организациям именно и есть вода пропущенная через фильтр обратного осмоса. она практически  после фильтра как дистиллят (без реминерализатора)

Мне всегда было интересно а минеральную воду можно использовать в террариуме? Боржоми, нарзан, и подобные?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #602 : ноября 21, 2017, 09:17:44 »


Мне всегда было интересно а минеральную воду можно использовать в террариуме? Боржоми, нарзан, и подобные?
вопрос не правильный. правильный зачем? и что это даст?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #603 : ноября 22, 2017, 00:26:30 »

Я поискал в магазине, там разные палочки есть, пока не разобрался какие лучше, а какая-то бабка в магазине сказала что они бесполезные.
она правильно сказала в коре в горшке они бесполезны и применять их нельзя. а в мхе на блоке нормально. специальные для орхидей можно только применять

Их просто привязывать в мох? И надо ли размочить?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #604 : ноября 22, 2017, 11:25:16 »

Их просто привязывать в мох? И надо ли размочить?
просто засунуть в мох и все
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #605 : ноября 25, 2017, 00:38:35 »

В выращивании может быть, но мелкие проще сломать, а мы же говорим о цветах в террариуме с животными.
конечно все мелкие будут уничтожены это даже сомнения не возникает. тут только фаленопсисы одни наверное и могут выдержать еще каттлеи частично если правильно посадить и все.

А на фаленопсисы змеи заползали когда-нибудь? Думаю если прямо на цветок надавить, то тоже не выдержит.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #606 : ноября 27, 2017, 00:03:49 »


сам собираю. в труху фаленопсисы садить нельзя.


А что значит труха? Это мелкая кора или сухой мох?
да мелкая кора, торф то есть то что сделает его в горшке плотным и плохо проницаемым для воздуха

А в крупную фракцию можно, или лучше измельчить? У меня не получилось ее поломать, думал молотком побить, но боюсь та труха и получится.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #607 : ноября 27, 2017, 17:49:56 »


А на фаленопсисы змеи заползали когда-нибудь? Думаю если прямо на цветок надавить, то тоже не выдержит.
они постоянно если и лазят то по фаленопсисам обязательно лазят.

Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #608 : ноября 27, 2017, 17:54:58 »


А в крупную фракцию можно, или лучше измельчить? У меня не получилось ее поломать, думал молотком побить, но боюсь та труха и получится.
я уже давал. посмотрите в моей инструкции я там показал все и какой она фракции должна быть и как и что с ней делать и как заготавливать.  я ломаю плоскогубцами, кто то режет секатором... смотрите и читайте тут https://vk.com/topic-82913222_35885280
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #609 : ноября 29, 2017, 00:18:10 »


А на фаленопсисы змеи заползали когда-нибудь? Думаю если прямо на цветок надавить, то тоже не выдержит.
они постоянно если и лазят то по фаленопсисам обязательно лазят.



Ну она здесь вроде по ветке ползет, а не по самому цветку, я имел ввиду не отрывают ли головки у цветов.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines