MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:15:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191419 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Zak88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #480 : августа 08, 2017, 02:20:10 »


Правильно я понимаю что если покупаю уже отцветшую орхидею то покупаю мусор, а не цветок и в этом нет никакого смысла?
нет не правильно. какая разница отцветшая она или нет. главное что б была здорова

В магазинах сейчас часто продают то что уже отцвело, и с хорошими скидками, как бы узнать какие можно растить дальше а какие не стоит покупать, так как вы сами написали что пересаживать уже будет нечего.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #481 : августа 08, 2017, 08:13:23 »

В магазинах сейчас часто продают то что уже отцвело, и с хорошими скидками, как бы узнать какие можно растить дальше а какие не стоит покупать, так как вы сами написали что пересаживать уже будет нечего.
я такого не писал про уценки. осмотрите если нет гнили на стебле это самое главное и что б корней живых было достаточно вот и все.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #482 : августа 09, 2017, 03:14:35 »

А если нет опоры то он просто лежать на земле будет? Это я спрашиваю чтоб понять можно ли его как подстилку использовать.
да будет стелиться по земле как например и виноград и любая другая лиана

Я не знала что виноград может по земле стелиться, надо же. А про плющ спросила так как думаю сделать на дачном участке не большую альпийскую горку и плющем ее часть засадить чтобы он как ковер был на ней.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #483 : августа 09, 2017, 09:09:05 »

Я не знала что виноград может по земле стелиться, надо же. А про плющ спросила так как думаю сделать на дачном участке не большую альпийскую горку и плющем ее часть засадить чтобы он как ковер был на ней.
можете садить. а на счет винограда. у меня в соседнем доме он лез по стене дома. кому то это не понравилось его срубали и не дают лезть на дом.  так он теперь какой год растет и слететься по земле
Записан
Kit albino
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #484 : августа 12, 2017, 01:25:46 »

А чем виноград дому может помешать? Помоему это даже красиво.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #485 : августа 13, 2017, 13:54:16 »

А чем виноград дому может помешать? Помоему это даже красиво.
ну это надо спрашивать не меня а тех кто это делал. не знаю чем но подозреваю что окна сильно притенял
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #486 : августа 16, 2017, 01:08:19 »

Я не знала что виноград может по земле стелиться, надо же. А про плющ спросила так как думаю сделать на дачном участке не большую альпийскую горку и плющем ее часть засадить чтобы он как ковер был на ней.
можете садить. а на счет винограда. у меня в соседнем доме он лез по стене дома. кому то это не понравилось его срубали и не дают лезть на дом.  так он теперь какой год растет и слететься по земле

А если дикий брать его предварительно замачивать в воде чтобы корни дал или не надо?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #487 : августа 16, 2017, 07:30:35 »

А если дикий брать его предварительно замачивать в воде чтобы корни дал или не надо?
а это что не дикий. какая разница. да ставите в воду что б пустил корни и садите потом
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #488 : августа 19, 2017, 01:13:34 »


Прочитал что плющ не любит сухость и ему нужна влажность, значит террариум для него вообще дом родной.
ему все равно какая влажность воздуха при правильном поливе. он у куфии у меня растет при большой влажности. но у шумящей гадюки сухо и он тоже нормально растет

Получается идеальное растение, значит поливать его часто не обязательно?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #489 : августа 19, 2017, 08:07:37 »


Получается идеальное растение, значит поливать его часто не обязательно?
грунт должен быть все время влажным
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines