MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:31:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191412 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #470 : июля 30, 2017, 00:43:14 »

А я тоже всегда думала что все растения которые цепляются за других и корневую систему рушат так как рядом сидят.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #471 : июля 30, 2017, 13:30:23 »

А я тоже всегда думала что все растения которые цепляются за других и корневую систему рушат так как рядом сидят.
не правильно считали и ничего они не рушат
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #472 : августа 02, 2017, 06:59:03 »

А плющ насколько я знаю вообще же паразит?
нет

Повторю уже написанное не мной, но везде пишут что паразит,  а вопрос возник чтобы понять как он с другими растениями в террариуме, не пытается за них цепляться?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #473 : августа 02, 2017, 08:03:26 »

исанное не мной, но везде пишут что паразит,  а вопрос возник чтобы понять как он с другими растениями в террариуме, не пытается за них цепляться?
еще раз отвечаю. читайте литературу или энциклопедии, а н бред в инете. ПЛЮЩ НЕ ПАРАЗИТ и никакого отношения к паразитам не имеет. а для роста ему все равно за что цепляться.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #474 : августа 03, 2017, 00:16:38 »


А она разве не прикрепляются к корневой системе других растений? В природе, разумеется.
нет конечно

Прочитал что плющ не любит сухость и ему нужна влажность, значит террариум для него вообще дом родной.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #475 : августа 03, 2017, 07:48:49 »


Прочитал что плющ не любит сухость и ему нужна влажность, значит террариум для него вообще дом родной.
ему все равно какая влажность воздуха при правильном поливе. он у куфии у меня растет при большой влажности. но у шумящей гадюки сухо и он тоже нормально растет
Записан
Zak88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #476 : августа 04, 2017, 04:42:33 »

Покупные орхидеи часто гибнут когда отцветают, люди просто не знают как их дальше содержать и что делать, в магазине посоветовали землю для орхидей и удобрение тоже для них, а сидели они не в земле когда покупались и цвели. Все это очень странно.
все растения. притом все без исключений нужно сразу пересаживать а не ждать пока отцветут. как вы правильно написали часто после отцветания уже пересаживать нечего.

Правильно я понимаю что если покупаю уже отцветшую орхидею то покупаю мусор, а не цветок и в этом нет никакого смысла?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #477 : августа 04, 2017, 10:10:54 »


Правильно я понимаю что если покупаю уже отцветшую орхидею то покупаю мусор, а не цветок и в этом нет никакого смысла?
нет не правильно. какая разница отцветшая она или нет. главное что б была здорова
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #478 : августа 05, 2017, 01:06:27 »

Плющ всегда на ком-то вьется, про корни не знаю а по стволам другим ползут.
понятно что любому вьющемуся растению нужна опора. но он и по камням по стенам вьется ему все равно по чем

А если нет опоры то он просто лежать на земле будет? Это я спрашиваю чтоб понять можно ли его как подстилку использовать.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #479 : августа 06, 2017, 15:33:58 »

А если нет опоры то он просто лежать на земле будет? Это я спрашиваю чтоб понять можно ли его как подстилку использовать.
да будет стелиться по земле как например и виноград и любая другая лиана
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines