MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 00:20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 193019 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #10 : сентября 12, 2013, 12:58:59 »

как я писал выше гибридным фаленопсисам период покоя вообще не обязателен но желателен для стимулирования цветения. разные гибриды по разному себя ведут. если орхидея не хочет цвести при ровной теплой температуре то ее нужно поставить в прохладное место при температуре 16-18 градусов на месяц . после занесения в теплое помещение обычно сразу выбрасывает цветоносы. у меня только у знакомых у кого индивидуальное отопление (котел включался как чуть похолодало и держал естественно определенную температуру) они не цвели годами зато листья гнали как у лопуха. когда же они по моей рекомендации в сентябре поставляли свои орхидеи кто куда (у кого где была пониженная температура кто на балкон, кто в летнюю кухню а даже кто в подвал  там было маленькое окно) то после занесения в теплое помещение в конце октября все без исключения фаленопсисы выбросили цветоносы и вскоре зацвели.

размещайте что хотите я не против и где хотите я только рад буду если эта информация принесет кому то пользу
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #11 : сентября 12, 2013, 14:05:39 »

только хочу еще добавить сейчас у моих змей начинается зимовка. а зимовка змей самым благоприятным влияет и на орхидеи. хотя и гибридные фаленопсисы не очень нуждаются в периоде покоя но у многих они не цветут как раз по причине постоянно одинаковой теплой температуры. а у меня они цветут всегда обычно два раза в год если успевают. так вот для орхидей и фаленопсисов и каттлей очень полезно для стимуляции цветения дать на месяц или два пониженную температуру около 18- 16 градусов. после периода охлаждения они все дружно выбрасывают цветоносы. так что тут ни какого конфликта между змеей и орхидеями по условиях содержания не возникает , а наоборот все совпадает как в аптеке
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #12 : сентября 12, 2013, 14:15:52 »

Да, я сразу так и подумала, наши зимовать вместе будут)))
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #13 : сентября 12, 2013, 14:28:41 »

а вы тоже рептилии содержите вместе с орхидеями?? так может фото покажете??
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #14 : сентября 12, 2013, 14:55:05 »

Нет, с орхидеями не содержу, но вот планирую со змеями поставить). С гониурозаврами стояли, но что-то не пошло, видимо освещение было не то, поэтому меня и заинтересовал этот момент. Но теперь, надеюсь, все получится! Если что, буду за советами обращаться)
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #15 : сентября 12, 2013, 15:01:10 »

обращайтесь чем смогу помогу.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #16 : сентября 12, 2013, 15:11:29 »

Happy Gecko Farm и еще вопрос опишите что планируете делать ?? с какими змеями?? и ждем результатов и конечно фото
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #17 : сентября 12, 2013, 17:58:31 »

Обязательно напишу и сфотографирую, что получится сделать, лишь бы времени хватило, а с ним у меня совсем беда( У нас пока змей не много: Техасская белая самка (еще пара малышей в пути, завтра должны приехать), Оливковый взрослый (ушел в спячку) и самка Желтобрюхого полоза (самца малыша жду в октябре). После ТерраМании, возможно, коллекция еще пополнится)) А там уже будет видно) С террариумами определюсь, а там уже буду и о цветах думать)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #18 : сентября 13, 2013, 11:04:42 »

К сожалению, всем этим змеям орхидеи не слишком подходят в качестве озеленения. Сансевьера, алоэ, гастерия и прочие суккуленты будут более в тему, поскольку все змеи из достаточно сухих мест обитания. Обогревательный элемент будет пересушивать воздух и растения будут сохнуть, а если все время опрыскивать - можно получить проблему с кожей уже у змеи. Лучше сделайте отдельно флорариум под орхидеи, не придется разрываться между комфортом животного и подходящими условиями для растений. ИМХО
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #19 : сентября 13, 2013, 11:44:14 »

думаю вы не правы им опрыскивание не нужно (точнее я категорически утверждаю что опрыскивание для них опасно и может быть вредно про что я написал выше в инструкции по их выращиванию). они будут расти прекрасно при обычных поливах (при комнатных условиях)  при влажности 50-60% (и даже ниже). так как они растут в обычной комнате (это я говорю только за те которые знаю то есть фаленопсилы и каттлеи). при том обратите внимание на фото все орхидеи стоят над батарей отопления или возле нее, а батарея сушит воздух не по детски. думаю что во влажном террариуме с ними риск больше (что орхидея загнется) чем в сухом














Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines