MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:27:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191420 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #950 : июля 13, 2018, 00:13:17 »

Удивительно сколько мха может разрастись с небольшого участка на коряге, никогда бы не подумал.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #951 : июля 13, 2018, 08:31:30 »

У вас написано что при пересадке самое главное дать цветам побольше света, иначе они погибнут. А если пересадка в то время когда света минимально на улице, что делать? У меня при пересадке даже когда все правильно делал все-равно листья загибались, и света не всегда получается забрать по максимуму.
конечно свет важен. но это тенелюбывие растения (растут в природе под кронами деревьев думаю в лесу были и видели как там светло)  вообщем то (фаленопсисы) и листья сбрасывали у вас думаю по другой причине. им прямое солнце не нужно. и даже зимой на подоконнике света достаточно.  опишите подробней как вы делали пересадку : во что сажали? через сколько полили после посадки? в какой горшок? как дальше поливали? каким способом? по чем определяли когда поливать? я догадываюсь от чего у вас так было но посмотрим.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #952 : июля 13, 2018, 08:32:25 »

Удивительно сколько мха может разрастись с небольшого участка на коряге, никогда бы не подумал.
да его можно разрастить целый ковер за 1-2 месяца. он растет быстро
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #953 : июля 14, 2018, 00:18:11 »

Удивительно сколько мха может разрастись с небольшого участка на коряге, никогда бы не подумал.
да его можно разрастить целый ковер за 1-2 месяца. он растет быстро

Стало интересно, надо попробовать принести кусочек коры или коряги из леса с растущим мхом и попробовать разрастить, не уверена что у меня получится, но попробовать стоит.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #954 : июля 16, 2018, 00:08:23 »

У вас написано что при пересадке самое главное дать цветам побольше света, иначе они погибнут. А если пересадка в то время когда света минимально на улице, что делать? У меня при пересадке даже когда все правильно делал все-равно листья загибались, и света не всегда получается забрать по максимуму.
конечно свет важен. но это тенелюбывие растения (растут в природе под кронами деревьев думаю в лесу были и видели как там светло)  
Я тоже слышал что они любят тень и их нельзя на солнце держать, но на окне солнце бывает очень сильное.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #955 : июля 20, 2018, 00:06:13 »

Удивительно сколько мха может разрастись с небольшого участка на коряге, никогда бы не подумал.
да его можно разрастить целый ковер за 1-2 месяца. он растет быстро

Класс, наверное такую подстилку живую можно растить для не очень топтучих животных. Для мелких змей, к примеру, или ящерок маломерок.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #956 : июля 20, 2018, 09:00:06 »


Класс, наверное такую подстилку живую можно растить для не очень топтучих животных. Для мелких змей, к примеру, или ящерок маломерок.
спасибо. да . или для древесных как в данном случае
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #957 : июля 21, 2018, 00:07:47 »


если тот не открывается. то этот должен открыться попробуйте https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=240367

Почитал, пока не до конца, но уже понял что именно в магазине и советовали не пересаживать пока цветет, мол ей это вредно и она сразу погибнет, нельзя пересаживать цветущие растения.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #958 : июля 23, 2018, 10:41:56 »

Почитал, пока не до конца, но уже понял что именно в магазине и советовали не пересаживать пока цветет, мол ей это вредно и она сразу погибнет, нельзя пересаживать цветущие растения.
так то и понятно. им же важно что бы оно у вас прожило пару недель и вы не пришли с претензией. но думаю вы поверите человеку выращивающему орхидеи 15 лет без единой больной и уж тем боле погибшей. притом с высшим агрономическим образованием. так вот В 99,99% В МАГАЗИНАХ ПОЛНЫЕ НУЛИ В ТЕХ РАСТЕНИЯХ. там нанятые работники которые малейшего понятия не имеют в их выращивании.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #959 : июля 28, 2018, 00:16:42 »

Почитал, пока не до конца, но уже понял что именно в магазине и советовали не пересаживать пока цветет, мол ей это вредно и она сразу погибнет, нельзя пересаживать цветущие растения.
так то и понятно. им же важно что бы оно у вас прожило пару недель и вы не пришли с претензией. но думаю вы поверите человеку выращивающему орхидеи 15 лет без единой больной и уж тем боле погибшей. притом с высшим агрономическим образованием. так вот В 99,99% В МАГАЗИНАХ ПОЛНЫЕ НУЛИ В ТЕХ РАСТЕНИЯХ. там нанятые работники которые малейшего понятия не имеют в их выращивании.

Конечно верится тому кто выращивает здоровые растения, а не продает уже готовые, к тому же у нас по их рекомендациям цветы погибали, точно, истина что полные нули. Изучу получше информацию передам жене, может что и получится, у нее идея вырастить сад орхидей себе  Смеется
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines