MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:11:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 193058 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #750 : марта 06, 2018, 00:37:17 »


У меня сушит корни у орхидеи, и кора вся сухая, хоть я поливаю каждый день. Может от жары в доме, не знаю. Думаю может грунта подсыпать влажного туда?
нельзя поливать орхидеи фаленопсис (если я правильно понял) каждый день!!!
Когда я покупала орхидею в магазине продавец сказал пересадить ее в специальную землю и поливать постоянно, иначе она загнется, я все делала как мне сказали и она у меня загнулась.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #751 : марта 06, 2018, 08:48:29 »

Когда я покупала орхидею в магазине продавец сказал пересадить ее в специальную землю и поливать постоянно, иначе она загнется, я все делала как мне сказали и она у меня загнулась.
будете слушать что говорят продавцы  то результат всегда будет такой.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #752 : марта 07, 2018, 00:32:15 »


Я ничего не утверждал, я как раз спрашивал, точнее это моя жена интересоваться стала когда я сказал что эти цветы без передышки могут цвести столько. Ей стало интересно что после этого срока с цветами происходит, умирают или отдыхают какое-то время и потом опять цветут.
при правильном уходе и условиях они практически не отдыхают. пару месяцев пока растят новые цветоносы. они при правильном уходе и вовремя омоложенные никогда не умирают практически вечны.

Я понимаю что это где-то уже говорилось скорее всего, но я не могу найти полную информацию, вы не могли бы фото показать и название полное написать этих цветов, которые цветут круглый год без остановки, я жене покажу наглядно.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #753 : марта 07, 2018, 09:40:52 »

Я понимаю что это где-то уже говорилось скорее всего, но я не могу найти полную информацию, вы не могли бы фото показать и название полное написать этих цветов, которые цветут круглый год без остановки, я жене покажу наглядно.
да фаленопсис это. обычный фаленопсис. они практически все и посажены в террариумы мои. там еще есть пару каттлей но..  например последнее фото мой гибрид последний раз цвел 10 месяцев







Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #754 : марта 09, 2018, 00:13:49 »


А не подскажете как правильно и полностью называются те орхидеи которые цветут круглогодично?
фаленопсисы например могут цвести и год и больше. дольше их я не знаю что б цвели какие то.

Я посмотрела в интернете и оказалось что видов фаленопсисов очень много, они все цветут круглый год?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #755 : марта 12, 2018, 20:08:13 »


Я посмотрела в интернете и оказалось что видов фаленопсисов очень много, они все цветут круглый год?
круглый год могут все цвести доращивая цветы. но вот один цветок держат по разному и это зависит от гибрида/сорта.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #756 : марта 13, 2018, 00:14:00 »


У меня сушит корни у орхидеи, и кора вся сухая, хоть я поливаю каждый день. Может от жары в доме, не знаю. Думаю может грунта подсыпать влажного туда?
нельзя поливать орхидеи фаленопсис (если я правильно понял) каждый день!!!

Так я все сделал сначала как написано, но не растет и сохнет, поэтому пробовал поливать чаще, может сухость в квартире сейчас, не знаю.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #757 : марта 13, 2018, 18:21:28 »


Так я все сделал сначала как написано, но не растет и сохнет, поэтому пробовал поливать чаще, может сухость в квартире сейчас, не знаю.
она зимой и не должна расти при коротком дне. то что вы поливали.... еще много зависит от субстрата берет ли он воду и держит и т. д. короче  тут нужны знания и комплекс действий по уходу... как я писал влажность воздуха в квартире  не играет роли если правильная влажность вокруг корней.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #758 : марта 14, 2018, 00:17:47 »

Я просто так понял что цветы в террариуме, если нет то без разницы конечно как обрабатывать.
в террариуме другими способами кроме обработки теми препаратами (кроме сильных ядов против вредителей да и то будет не просто) что дал НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ. уничтожат все растения вредители. потому выход один это отселять животных на пару месяцев и обрабатывать другого выхода нет. эти препараты современные не стойкие вещества и через месяц разлагаются на безопасные тем боле под действием света и УФ лучей. и в конце после 20 дней после последней обработки нужно промыть террариум и растения простой водой лучше дистиллятом опрыскиванием.  я этого сам боюсь. потому сейчас не заношу ни одного растения в комнату предварительно хорошо не обработав.

А ту землю обработаную химией от вредителей в террариум нельзя же будет заносить. У меня в терах некоторых цветы в горшках стоят вместе с землей и если их вынимать и обрабатывать то потом уже землю менять скорее всего надо?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #759 : марта 14, 2018, 09:34:53 »


А ту землю обработаную химией от вредителей в террариум нельзя же будет заносить. У меня в терах некоторых цветы в горшках стоят вместе с землей и если их вынимать и обрабатывать то потом уже землю менять скорее всего надо?
желательно поменять. или выдержать растения в не террариума месяц  и можно заносить эти препараты все не стойкие и в течении 20-30 дней разлагаются на безопасные составные.
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines