MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:47:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191776 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #740 : февраля 26, 2018, 12:09:54 »


Спасибо за ответ, надо будет посмотреть есть ли у нас что-то похожее.
не за что. таких удобрений валом и думаю у вас тоже должны быть или по инету можно заказать
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #741 : февраля 26, 2018, 12:13:23 »

Я просто так понял что цветы в террариуме, если нет то без разницы конечно как обрабатывать.
в террариуме другими способами кроме обработки теми препаратами (кроме сильных ядов против вредителей да и то будет не просто) что дал НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ. уничтожат все растения вредители. потому выход один это отселять животных на пару месяцев и обрабатывать другого выхода нет. эти препараты современные не стойкие вещества и через месяц разлагаются на безопасные тем боле под действием света и УФ лучей. и в конце после 20 дней после последней обработки нужно промыть террариум и растения простой водой лучше дистиллятом опрыскиванием.  я этого сам боюсь. потому сейчас не заношу ни одного растения в комнату предварительно хорошо не обработав.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #742 : февраля 27, 2018, 00:22:56 »


Я ничего не утверждал, я как раз спрашивал, точнее это моя жена интересоваться стала когда я сказал что эти цветы без передышки могут цвести столько. Ей стало интересно что после этого срока с цветами происходит, умирают или отдыхают какое-то время и потом опять цветут.
при правильном уходе и условиях они практически не отдыхают. пару месяцев пока растят новые цветоносы. они при правильном уходе и вовремя омоложенные никогда не умирают практически вечны.

А не подскажете как правильно и полностью называются те орхидеи которые цветут круглогодично?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #743 : февраля 28, 2018, 00:31:23 »

Я просто так понял что цветы в террариуме, если нет то без разницы конечно как обрабатывать.
в террариуме другими способами кроме обработки теми препаратами (кроме сильных ядов против вредителей да и то будет не просто) что дал НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ. уничтожат все растения вредители. потому выход один это отселять животных на пару месяцев и обрабатывать другого выхода нет. эти препараты современные не стойкие вещества и через месяц разлагаются на безопасные тем боле под действием света и УФ лучей. и в конце после 20 дней после последней обработки нужно промыть террариум и растения простой водой лучше дистиллятом опрыскиванием.  я этого сам боюсь. потому сейчас не заношу ни одного растения в комнату предварительно хорошо не обработав.

У меня сушит корни у орхидеи, и кора вся сухая, хоть я поливаю каждый день. Может от жары в доме, не знаю. Думаю может грунта подсыпать влажного туда?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #744 : февраля 28, 2018, 10:32:08 »


А не подскажете как правильно и полностью называются те орхидеи которые цветут круглогодично?
фаленопсисы например могут цвести и год и больше. дольше их я не знаю что б цвели какие то.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #745 : февраля 28, 2018, 10:33:12 »


У меня сушит корни у орхидеи, и кора вся сухая, хоть я поливаю каждый день. Может от жары в доме, не знаю. Думаю может грунта подсыпать влажного туда?
нельзя поливать орхидеи фаленопсис (если я правильно понял) каждый день!!!
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #746 : февраля 28, 2018, 10:33:43 »


У меня сушит корни у орхидеи, и кора вся сухая, хоть я поливаю каждый день. Может от жары в доме, не знаю. Думаю может грунта подсыпать влажного туда?
Потому почитайте все про пересадку и их выращивание по этой ссылке. Всю тему и внимательно . я тут все написал и показал. Там есть и мое видео про пересадку и уход
https://vk.com/topic-82913222_35885280
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #747 : марта 04, 2018, 00:15:01 »


Спасибо за ответ, надо будет посмотреть есть ли у нас что-то похожее.
не за что. таких удобрений валом и думаю у вас тоже должны быть или по инету можно заказать

Палочками нет, не нашел, только жидкость в разной таре, для разбавления водой.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #748 : марта 05, 2018, 00:38:42 »

А что делать если орхидея не цветет? Отцвела, листья остались, и больше 7 месяцев не цветет.
какая орхидея вид?

Я не знаю, покупали в магазине фиолетового цвета, вроде фаленопсис, всего два листа осталось, было больше.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #749 : марта 05, 2018, 10:47:39 »


Я не знаю, покупали в магазине фиолетового цвета, вроде фаленопсис, всего два листа осталось, было больше.
значит что то не то с уходом и условиями.
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines