MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 01:22:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 193022 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #730 : февраля 16, 2018, 12:39:16 »


Это как кактусы почти, там есть которые вообще раз в 10 лет цветут, интересно в природе у орхидей есть такое же явление. Обычно чем реже цветут тем красивее цветы.
орхидеи не кактусы. и таких видов я не знаю

Я знаю что не кактусы, просто есть цветы которые регулярно цветут, а другие очень редко, в этом их схожесть.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #731 : февраля 17, 2018, 00:35:59 »

Надо ради интереса попробовать, где бы еще этот агар агар найти.
сейчас в век интернета было б желание найти можно что угодно
Это да, но продают его оптом и цены от тысячи с лишним, дороговато.

Агар-агар продают? Из него же можно тортов суфле потом напечь, из остатков, а они в магазине тоже дорогие  Смеется
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #732 : февраля 18, 2018, 00:24:09 »


И очень зря смеетесь  Вы могли бы делать бизнес на свадебных букетах, вы не представляете как популярны орхидеи в букетах, и свадебных венках  нежная
я другим способом зарабатываю деньги. а орхидеи для меня хобби. и не одному даже в голову не придет кто им занимается срезать цветоносы со своих орхидей

Зарабатывать никогда не вредно, но если цветы жалко то да, я вас очень понимаю, самой было бы жалко выращеные своми руками срезать.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #733 : февраля 19, 2018, 00:20:15 »

и без химии нет жизни. вся жизнь биологическая базируется на химии. на химических реакциях работает любой живой организм.
Видимо эти знания вам и помогают так хорошо делать свое дело. Я с химей на "вы" со школьной скамьи.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #734 : февраля 20, 2018, 00:36:46 »

Прикольный вопрос. Похож на утверждение "всем рептилиям нужно жить в песке". Орхидные - одно из самых крупнейших семейств растений. Там столько разных видов, с такими разными условиями... Некоторые не то чтобы зацвести, вы их попробуйте хоть удержать в виде ботвы...Здесь скорее речь идет о сортовых фаленопсисах. Большинство и них беспроблемны для содержания на обычном подоконнике обычной квартиры. И цвести они будут действительно бесконечно.

Я ничего не утверждал, я как раз спрашивал, точнее это моя жена интересоваться стала когда я сказал что эти цветы без передышки могут цвести столько. Ей стало интересно что после этого срока с цветами происходит, умирают или отдыхают какое-то время и потом опять цветут.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #735 : февраля 22, 2018, 00:21:24 »

Надо ради интереса попробовать, где бы еще этот агар агар найти.
сейчас в век интернета было б желание найти можно что угодно
Это да, но продают его оптом и цены от тысячи с лишним, дороговато.

Агар-агар продают? Из него же можно тортов суфле потом напечь, из остатков, а они в магазине тоже дорогие  Смеется

Продают, у нас все продают, был бы спрос.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #736 : февраля 23, 2018, 00:12:13 »


Почему ерунду? Так можно что или оправдать или оговорить. Вы же эту химию в террариумах используете а не на подоконнике, а до этого говорили что ничего химического в террариуме быть не должно. Поэтому мне и не понятно.
где кто то что то писал про террариумы?

Я просто так понял что цветы в террариуме, если нет то без разницы конечно как обрабатывать.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #737 : февраля 24, 2018, 01:10:19 »

Все же у меня сомнения по поводу удобрений, у нас в основном химия продается, какого-то натурального навоза сухого и ему подобного нет, а если потом еще  поливать надо, все это растечется по террариуму и животным навредит, есть список того какие удобрения безвредны, а какие категорически нельзя в террариуме использовать?
они все по вредности одинаковы. и понятно особого вреда не принесут. орхидеи как видите растут нормально и без них. но если и использовать любое то на змеи они попадать не должны. я уже писал нельзя пользоваться жидкими. органика растениями не усваивается. потому можно пользоваться удобрениями в палочках. закладывая их иногда к корневой системе. вот например такое



Спасибо за ответ, надо будет посмотреть есть ли у нас что-то похожее.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #738 : февраля 26, 2018, 12:06:43 »


Видимо эти знания вам и помогают так хорошо делать свое дело. Я с химей на "вы" со школьной скамьи.
может. но химия и биология не разрывны практически все живые организмы работают на химических реакциях
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #739 : февраля 26, 2018, 12:08:40 »


Я ничего не утверждал, я как раз спрашивал, точнее это моя жена интересоваться стала когда я сказал что эти цветы без передышки могут цвести столько. Ей стало интересно что после этого срока с цветами происходит, умирают или отдыхают какое-то время и потом опять цветут.
при правильном уходе и условиях они практически не отдыхают. пару месяцев пока растят новые цветоносы. они при правильном уходе и вовремя омоложенные никогда не умирают практически вечны.
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines