MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 20:05:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 193009 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #670 : января 15, 2018, 00:18:05 »

Все думаю как у вас такие длинные орхидеи держатся без поддержки, и не ломаются, даже в магазинах всегда поддержка в горшок идет.
да без проблем они держаться без опор как видите .

У ваших более крепкий стебель видимо.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #671 : января 15, 2018, 09:28:12 »

У ваших более крепкий стебель видимо.
Улыбается Улыбается такой же как и всех при правильном уходе
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #672 : января 16, 2018, 00:31:43 »

Сергей, а не подскажете белый налет на листьях что такое может означать?
трудно что то говорить не видя. покажите фото этого? возможен вариант и мучнистым червецом как написали выше но и еще вариантов может быть много

Выглялдит это вот  так:
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #673 : января 16, 2018, 10:01:09 »


Выглялдит это вот  так:
это мучнистый червец. все по вредителям , их самих и методы борьбы показал и написал тут https://vk.com/topic-82913222_32169365
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #674 : января 17, 2018, 00:04:16 »

Я имел ввиду цветы с цветоносами которые. Вижу, да, то что сейчс но подумал может пробовали еще какие-то, но не получилось или еще что. Просто орхи очень дорогие для экспериментов.
ну не такие и дорогие. да у меня и своих хватает. да и никакие эксперименты я не провожу посадил и растут.  Улыбается
Это вам повезло что свои, а остальным покупать приходится, в магазинах они очень дорогие.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #675 : января 17, 2018, 12:30:08 »

Это вам повезло что свои, а остальным покупать приходится, в магазинах они очень дорогие.
так я их изначально то же покупал да и сейчас покупаю... то такое дело... да орхидеи не дешёвые растения.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #676 : января 21, 2018, 00:18:39 »

Это самый правильный подход! Но бывают еще кривые руки, когда читаешь и делаешь вроде все как надо, а ничего не получается  Извиняющийся
я думаю что так называемые кривые руки это редкость...  руками управляет мозг.... а потому мое мнение есть не желание получать информацию и учится и разбираться. боязнь пробовать и т. д.

Нет, это не так, просто имея опыт и таланты человеку сложно понять что такое кривые руки, но поверьте что они есть. Любуюсь на ваши цветы, было бы у меня их столько я бы сделала венок из них и провела сногсшибательную фотосессию для себя любимой, очень люблю цветы. Очень жаль что для меня это останется только мечтой.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #677 : января 22, 2018, 00:33:25 »

Сергей, а не подскажете белый налет на листьях что такое может означать?
трудно что то говорить не видя. покажите фото этого? возможен вариант и мучнистым червецом как написали выше но и еще вариантов может быть много

Выглялдит это вот  так:

Попробуйте сначала без химии, чтобы цветку не навредить, протереть все тщательно, промыть, а то погибнет ваше растение.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #678 : января 22, 2018, 12:38:33 »


Нет, это не так, просто имея опыт и таланты человеку сложно понять что такое кривые руки, но поверьте что они есть. Любуюсь на ваши цветы, было бы у меня их столько я бы сделала венок из них и провела сногсшибательную фотосессию для себя любимой, очень люблю цветы. Очень жаль что для меня это останется только мечтой.
Смеется Смеется Смеется
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #679 : января 22, 2018, 12:39:49 »


Попробуйте сначала без химии, чтобы цветку не навредить, протереть все тщательно, промыть, а то погибнет ваше растение.

без химии с ними практически не возможно справится. те препараты что дал выше никакого вреда растению не наносят. проверено не один раз.
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines