MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 09:25:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 193431 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #570 : октября 31, 2017, 18:22:04 »


Да, посмотрела, так интересно, у них корни и на корни не похожи, скорее как стебель, даже цвет зеленый 
корни у них имеют хлорофилл и при достатке света участвуют в фотосинтезе.  это но обязательно но так есть потому они и зеленые. у других простых наземных растений корни находятся в земле без доступа света (у фаленопсисов на коре на дереве на свету) потому не имеют хлорофилла и не зеленые.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #571 : октября 31, 2017, 18:23:15 »

Фантастика! Я всегда думал что каттлеи очень нежные.
спасибо. но вы ошибаетесь каттлеи такие же простые в выращивании орхидеи как и фаленопсисы и даже на много проще просто нужно знать как и все.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #572 : октября 31, 2017, 18:25:34 »

Фантастика! Я всегда думал что каттлеи очень нежные.
но добавлю что у паука она не росла для нее не хватало света и пришлось ее от туда убрать и посадить фаленопсисы.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #573 : ноября 01, 2017, 13:31:20 »


Да, посмотрела, так интересно, у них корни и на корни не похожи, скорее как стебель, даже цвет зеленый 
корни у них имеют хлорофилл и при достатке света участвуют в фотосинтезе.  это но обязательно но так есть потому они и зеленые. у других простых наземных растений корни находятся в земле без доступа света (у фаленопсисов на коре на дереве на свету) потому не имеют хлорофилла и не зеленые.

Интересно для чего это им в природе нужно, у других растений же корни в земле. В горшках они мне не особо нравятся, а в природе или в террариуме смотрятся прекрасно!
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #574 : ноября 02, 2017, 00:09:09 »


сам собираю. в труху фаленопсисы садить нельзя.


А что значит труха? Это мелкая кора или сухой мох?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #575 : ноября 02, 2017, 08:54:41 »


Интересно для чего это им в природе нужно, у других растений же корни в земле. В горшках они мне не особо нравятся, а в природе или в террариуме смотрятся прекрасно!
вы сами ответили на свой вопрос в других в земле а у них на воздухе на дереве открыты. потому и специальные корни. мне они и в горшках нравятся. но главное их преимущество (я особенно про фаленопсисы) в том что нет ни одного растения что б один цветок держался до 6 месяцев а все растение может цвести от 6 месяцев и до 1-2 года.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #576 : ноября 02, 2017, 08:56:16 »


сам собираю. в труху фаленопсисы садить нельзя.


А что значит труха? Это мелкая кора или сухой мох?
да мелкая кора, торф то есть то что сделает его в горшке плотным и плохо проницаемым для воздуха
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #577 : ноября 03, 2017, 00:07:37 »

А что значит пролонгированных и какую именно палочку?
длительного действия они в такими палочками  продаются.

Я поискал в магазине, там разные палочки есть, пока не разобрался какие лучше, а какая-то бабка в магазине сказала что они бесполезные.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #578 : ноября 03, 2017, 09:57:02 »

Я поискал в магазине, там разные палочки есть, пока не разобрался какие лучше, а какая-то бабка в магазине сказала что они бесполезные.
она правильно сказала в коре в горшке они бесполезны и применять их нельзя. а в мхе на блоке нормально. специальные для орхидей можно только применять
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #579 : ноября 04, 2017, 00:22:37 »

А анализы не наделаешься часто, я просто фильтрую воду из крана через прикрученный к трубе многоразовый фильтр.
а их делать часто и не нужно раз проверил в разные сезоны да и все. теперь по фильтру..... только один фильтр очищает воду это фильтр обратного осмоса другие ничего кроме мусора очистить не могу. они никогда не уберут никакие соли с воды растворенные в ней. да уголь может удалить кое какую органику ... и все

А фильтр обратного осмоса это какой-то механизм специальный?
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines