MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 07:21:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 84   Вниз
Печать
Автор Тема: моя куфия гумпрехта и террариум для нее  (Прочитано 172001 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #590 : сентября 27, 2018, 08:44:33 »

А как решается вопрос с испражнениями, которые в субстрат попали? Разве из-за них не надо его менять периодически?
а как это они туда попадают? убирать нужно вовремя и никаких проблем.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #591 : сентября 28, 2018, 00:16:32 »


А что такое засоление?
накопление в субстрате разных солей в большинстве это карбонаты кальция и магния. дело в том что в любой воде (кроме дистиллята) есть растворенные соли . вы поливаете субстрат такой водой потом вода испаряется а соли остаются и так они накапливаются...

А как решается вопрос с испражнениями, которые в субстрат попали? Разве из-за них не надо его менять периодически?

Испражнения у пауков?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #592 : сентября 29, 2018, 00:22:34 »

Никогда не думал что грунт может годами лежать в неизменном виде, я меняю раз в полгода примерно.
смотря какой грунт. смотря какая поливная вода.. если дистиллятом поливать то что с ним станет и через 20 лет? да ничего. а обычной да если еще жесткой то конечно идет засоление субстрата. у меня чистый торф потому это не критично и вода нормальная

Да, наверное вы правы, у нас грунт чистый не найти, в магазине обработан разной отравой, на улице с паразитами, да и вода оставляет желать лучшего.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #593 : октября 01, 2018, 01:24:48 »

А как решается вопрос с испражнениями, которые в субстрат попали? Разве из-за них не надо его менять периодически?
а как это они туда попадают? убирать нужно вовремя и никаких проблем.

Даже если стараться убирать все-равно что-то остается. И запах от мочи, ее не уберешь так просто, а у змей она очень пахучая, я слышала еще что у ядов сильнее даже пахнет.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #594 : октября 02, 2018, 07:48:43 »

Даже если стараться убирать все-равно что-то остается. И запах от мочи, ее не уберешь так просто, а у змей она очень пахучая, я слышала еще что у ядов сильнее даже пахнет.
конечно на пластике или на газетах или еще на чем то вы ее не уберете и запах будет. а это грунт... скажем так живой организм. убрал все что можно остальное водой пролив  и вмыл в грунт. и никакого ни запаха ничего и следа не остается. в грунте куча бактерий и грибов которые все быстро перерабатывают и все это идет как удобрение для растений та капля что попадает в тот грунт. еще ни один человек никакого постороннего запаха у меня никогда не унюхал. так что вы пишите про то  чего не знаете. а конечно если положить какую то искусственную траву или покрытие с пластика то будет пахнуть как в конюшне слегка навозом.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #595 : октября 06, 2018, 00:16:26 »

Не у всех змей грунт можно использовать я думаю.И там не навозом воняет, а хуже, у некоторых змей испражнения вообще пахнут тухлятиной.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #596 : октября 07, 2018, 00:58:03 »


А что такое засоление?
накопление в субстрате разных солей в большинстве это карбонаты кальция и магния. дело в том что в любой воде (кроме дистиллята) есть растворенные соли . вы поливаете субстрат такой водой потом вода испаряется а соли остаются и так они накапливаются...

Я понял, действительно поилки часто покрываются налетом, ничем не оттирается.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #597 : октября 08, 2018, 01:02:34 »

Даже если стараться убирать все-равно что-то остается. И запах от мочи, ее не уберешь так просто, а у змей она очень пахучая, я слышала еще что у ядов сильнее даже пахнет.
конечно на пластике или на газетах или еще на чем то вы ее не уберете и запах будет. а это грунт... скажем так живой организм. убрал все что можно остальное водой пролив  и вмыл в грунт. и никакого ни запаха ничего и следа не остается. в грунте куча бактерий и грибов которые все быстро перерабатывают и все это идет как удобрение для растений та капля что попадает в тот грунт. еще ни один человек никакого постороннего запаха у меня никогда не унюхал. так что вы пишите про то  чего не знаете. а конечно если положить какую то искусственную траву или покрытие с пластика то будет пахнуть как в конюшне слегка навозом.

Ну не знаю когда моей бабушке кот нассал в горшок с цветком пришлось грунт менять, а горшок был большой напольный с фикусом, а не маленький. Она тоже проливала водой, думала запах выйдет, но вонять не переставало и пришлось все заменить. У змей испражнения воняют тоже малоприятно.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #598 : октября 08, 2018, 09:29:27 »

Не у всех змей грунт можно использовать я думаю.И там не навозом воняет, а хуже, у некоторых змей испражнения вообще пахнут тухлятиной.
их убрать нужно полностью. максимально возможно. и только место промыть в грунт.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #599 : октября 08, 2018, 09:34:30 »


Даже если стараться убирать все-равно что-то остается. И запах от мочи, ее не уберешь так просто, а у змей она очень пахучая, я слышала еще что у ядов сильнее даже пахнет.
ничего практически не остается. вы ж видите я дно показываю террариума где вы видите там какое то испражнения? это раз. конечно если та моча попадает на пластик то запах никогда не вывести. но  в грунте куча бактерий и грибов которые очень быстро с той каплей что попадает справляются с ней перерабатывая и разлагая.
у шумящей гадюки убирается песок вместе с испражнениями. и все. промывается чуть и новый песок засыпается.







Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 84   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines