MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:45:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 84   Вниз
Печать
Автор Тема: моя куфия гумпрехта и террариум для нее  (Прочитано 170931 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #580 : августа 16, 2018, 18:59:26 »


С той скоростью что у вас все растет тот мох уже должен всю квартиру вам обрасти не по одному разу 
то так кажется. пока не оброс  Смеется Смеется Смеется
Значит пока еще не та скорость заявленная, но у вас еще все впереди, будете еще ходить по мху дома  Кстати, отличная альтернатива коврам, натур продукт, экологически чистый и от пыли выбивать не надо.  Смеется

А что, вариант!  А стены виноградом обвить.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #581 : сентября 10, 2018, 00:29:48 »


грунт ( сначала 3-4 см керамзита потом 2 см сосновой коры, потом верховой торф потом низовой на фото видно)

А вы грунт меняете с какой-то периодичностью или как изначально положили, так и лежит?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #582 : сентября 12, 2018, 09:35:18 »


А вы грунт меняете с какой-то периодичностью или как изначально положили, так и лежит?
нет. как изначально положил так и лежит
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #583 : сентября 20, 2018, 00:28:36 »


А вы грунт меняете с какой-то периодичностью или как изначально положили, так и лежит?
нет. как изначально положил так и лежит

Никогда не думал что грунт может годами лежать в неизменном виде, я меняю раз в полгода примерно.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #584 : сентября 20, 2018, 10:29:05 »

Никогда не думал что грунт может годами лежать в неизменном виде, я меняю раз в полгода примерно.
смотря какой грунт. смотря какая поливная вода.. если дистиллятом поливать то что с ним станет и через 20 лет? да ничего. а обычной да если еще жесткой то конечно идет засоление субстрата. у меня чистый торф потому это не критично и вода нормальная
Записан
Roma_D
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


« Ответ #585 : сентября 25, 2018, 18:42:25 »

Никогда не думал что грунт может годами лежать в неизменном виде, я меняю раз в полгода примерно.
смотря какой грунт. смотря какая поливная вода.. если дистиллятом поливать то что с ним станет и через 20 лет? да ничего. а обычной да если еще жесткой то конечно идет засоление субстрата. у меня чистый торф потому это не критично и вода нормальная

А что с испражнениями животных?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #586 : сентября 26, 2018, 00:13:13 »

Никогда не думал что грунт может годами лежать в неизменном виде, я меняю раз в полгода примерно.
смотря какой грунт. смотря какая поливная вода.. если дистиллятом поливать то что с ним станет и через 20 лет? да ничего. а обычной да если еще жесткой то конечно идет засоление субстрата. у меня чистый торф потому это не критично и вода нормальная

А что такое засоление?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #587 : сентября 26, 2018, 08:27:56 »


А что с испражнениями животных?
в каком смысле? а вы не убираете испражнения или что?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #588 : сентября 26, 2018, 08:29:49 »


А что такое засоление?
накопление в субстрате разных солей в большинстве это карбонаты кальция и магния. дело в том что в любой воде (кроме дистиллята) есть растворенные соли . вы поливаете субстрат такой водой потом вода испаряется а соли остаются и так они накапливаются...
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #589 : сентября 27, 2018, 00:17:57 »


А что такое засоление?
накопление в субстрате разных солей в большинстве это карбонаты кальция и магния. дело в том что в любой воде (кроме дистиллята) есть растворенные соли . вы поливаете субстрат такой водой потом вода испаряется а соли остаются и так они накапливаются...

А как решается вопрос с испражнениями, которые в субстрат попали? Разве из-за них не надо его менять периодически?
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 84   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines