MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:36:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 84   Вниз
Печать
Автор Тема: моя куфия гумпрехта и террариум для нее  (Прочитано 170940 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #200 : марта 09, 2017, 01:46:41 »

И я не видела зеленых орхидей, или может не заметила в шоке Разве есть такие?

Конечно есть, вот к примеру:

Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #201 : марта 09, 2017, 08:44:36 »


Конечно есть, вот к примеру:
конечно есть. орхидей с зелеными цветами много
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #202 : марта 09, 2017, 20:45:53 »

2 марта террариуму было 4 года.
вот так выходим с зимы и это все при катастрофической недостатке света. свет из окна которое находится на 2,5 метра на против террариума



























Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #203 : марта 10, 2017, 07:19:14 »

А почему недостаток света? В террариуме же свое освещение?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #204 : марта 10, 2017, 08:44:30 »

А почему недостаток света? В террариуме же свое освещение?
можно считать что нет. одна греющая лампа в 60 Вт. как слону дробина. тем более она только освещает те растения что непосредственно под ней назодятся сверху дальше свет до низу не попадает потому что верхние растения закрывают
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #205 : марта 10, 2017, 20:01:59 »

В теме Саши Огнева обсуждают лампы для растений светодиодные, дорогие правда, но у Вас с руками вроде все в порядке, можно самому сделать. Сейчас в интернете много информации, светодиоды в продаже есть, купил, спаял и освещай террариум. Потребление мизерное, стоимость получается вполне доступная, работают долго, если все правильно расчитать, подсветка заодно прикольная, розоватая, получается. Попробуйте.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #206 : марта 10, 2017, 20:08:14 »

В теме Саши Огнева обсуждают лампы для растений светодиодные, дорогие правда, но у Вас с руками вроде все в порядке, можно самому сделать. Сейчас в интернете много информации, светодиоды в продаже есть, купил, спаял и освещай террариум. Потребление мизерное, стоимость получается вполне доступная, работают долго, если все правильно расчитать, подсветка заодно прикольная, розоватая, получается. Попробуйте.
вот в том и дело что они искажают цвет всего. этим они мне и не нравятся специальные для растений. растениям как видите и обычных хватает и хорошо растет при правильном спектре. не хочу еще в тех светодиодах разбираться если честно. у меня растут хорошо при Т8 и ничего менять я пока не хочу. у шумящей гадюки. а тут у куфии все равно осветить не получится тут не в лапах дело а в том что террариум высокий и вет начиная с 2/3 ниже все равно не попадет потому что закрывают верхние растения
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #207 : марта 10, 2017, 20:19:38 »

Прелесть самостоятельного изготовления как раз в том, что можно сделать любой формы, например вдоль дверцы чтобы освещало по всей вертикали и светило от взгляда, а не в глаза. А по поводу разбираться, там прямо маркировки прописывают люди, едешь в контору где ими торгуют, называешь и все. И там их как то вперемешку делают, обычные белые и красные, синие с нужной длиной волны, можно белых побольше поставить, не будет сильного искажения освещения.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #208 : марта 11, 2017, 12:16:14 »

Прелесть самостоятельного изготовления как раз в том, что можно сделать любой формы, например вдоль дверцы чтобы освещало по всей вертикали и светило от взгляда, а не в глаза. А по поводу разбираться, там прямо маркировки прописывают люди, едешь в контору где ими торгуют, называешь и все. И там их как то вперемешку делают, обычные белые и красные, синие с нужной длиной волны, можно белых побольше поставить, не будет сильного искажения освещения.
я это все понимаю. там нечего разбираться. какой длины волна света нужно для растений я знаю. но не в этом дело. если вдоль понавешивать тех светодиодов и поперек то уже не будет похоже на кусок природы а будет похоже на новогоднюю елку. так что будет как оно есть. растут 4 года без проблем и дальше будут расти. тут только цветение орхидей будет слабовато но это ерунда.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #209 : марта 12, 2017, 19:08:15 »

А почему недостаток света? В террариуме же свое освещение?
можно считать что нет. одна греющая лампа в 60 Вт. как слону дробина. тем более она только освещает те растения что непосредственно под ней назодятся сверху дальше свет до низу не попадает потому что верхние растения закрывают

А есть лампы Филипс 75 ватт, продаются вместе с обычными, но написано что для растений, свет не искажают но помогают растениям получать больше нужного света, стоимость мало отличается от обычных, чуть дороже но не существенно.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 84   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines