MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:47:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 84   Вниз
Печать
Автор Тема: моя куфия гумпрехта и террариум для нее  (Прочитано 170885 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #90 : февраля 16, 2016, 23:09:59 »

 Самое главное, что бы террариум имел надежный запор и не было щелей для побега.Еще лучше, если убежище змеи оборудовано дверцей, позволяющей изолировать змею.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #91 : февраля 17, 2016, 14:28:54 »

Это зависит от владельца, есть экстремалы которые кобр в лотках держат, а есть которые заботятся о безопасности. Для этого оборудуют террариум перегородкой по середине, вставляешь перегородку, убираешь в той половине где нет змеи, перегоняешь змею, опять вставляешь перегородку и убираешь вторую половину. Абсолютно безопасно.
Террариум с перегородкой, это дорого, наверное?

Самое главное, что бы террариум имел надежный запор и не было щелей для побега.Еще лучше, если убежище змеи оборудовано дверцей, позволяющей изолировать змею.

А как это дверцей, еще одной?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #92 : февраля 18, 2016, 01:47:13 »

 У некоторых змей, ведущих наземный образ жизни, ставят в террариум укрытия с дверцей. У меня дверцы были вертикально опускающиеся по пазам. Очень удобно,когда змея в укрытии, крюком опускаешь дверцу. Змея заперта в укрытии и можно спокойно убираться. Но это как кому удобней.Для древесников такой метод неприемлем.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #93 : февраля 19, 2016, 09:07:41 »

А для ядов есть какие-то специальные примочки в террариуме, или можно в обычном держать?
да . вам ответили выше. у меня нет  никаких специальных примочек. просто я считаю что для любой змеи должен быть террариум подходящего размера особенно для ядовитой
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #94 : февраля 20, 2016, 07:57:20 »

просто я считаю что для любой змеи должен быть террариум подходящего размера особенно для ядовитой

Спасибо всем за ответы! Я имела ввиду делается ли что-то для большей безопасности, размер понятно что должен подходить.
Записан
Originalka666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


« Ответ #95 : апреля 17, 2016, 18:58:35 »

Какие у вас красивые змеи, хочу именно таких не подскажете очень они опастны? Говорят их укус не опасен для человека. Очень хочу таких завести уже давно.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #96 : апреля 18, 2016, 17:30:25 »

просто я считаю что для любой змеи должен быть террариум подходящего размера особенно для ядовитой

Спасибо всем за ответы! Я имела ввиду делается ли что-то для большей безопасности, размер понятно что должен подходить.
не за что. ничего особенного не делается .
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #97 : апреля 18, 2016, 17:32:48 »

Какие у вас красивые змеи, хочу именно таких не подскажете очень они опастны? Говорят их укус не опасен для человека. Очень хочу таких завести уже давно.
спасибо . любая ядовитая змея опасна. и нужно хорошо подумать перед тем как их заводить. куфия сравнительно спокойная змея и очень редко бросается. яд конечно у нее не очень сильный и смерть все равно возможна. и укус очень малоприятен.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #98 : апреля 22, 2016, 19:52:55 »

Какие у вас красивые змеи, хочу именно таких не подскажете очень они опастны? Говорят их укус не опасен для человека. Очень хочу таких завести уже давно.
спасибо . любая ядовитая змея опасна. и нужно хорошо подумать перед тем как их заводить. куфия сравнительно спокойная змея и очень редко бросается. яд конечно у нее не очень сильный и смерть все равно возможна. и укус очень малоприятен.

Странно, очень много слышал рассказов как раз об укусе куфий, может определенные виды более агрессивные?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #99 : апреля 23, 2016, 08:52:15 »

Какие у вас красивые змеи, хочу именно таких не подскажете очень они опастны? Говорят их укус не опасен для человека. Очень хочу таких завести уже давно.
спасибо . любая ядовитая змея опасна. и нужно хорошо подумать перед тем как их заводить. куфия сравнительно спокойная змея и очень редко бросается. яд конечно у нее не очень сильный и смерть все равно возможна. и укус очень малоприятен.

Странно, очень много слышал рассказов как раз об укусе куфий, может определенные виды более агрессивные?
не думаю. просто расслабляются вот и все. конечно некоторые особи и могут біть чуть агрессивней не думаю что настолько.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 84   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines