MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 11:16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84   Вниз
Печать
Автор Тема: моя куфия гумпрехта и террариум для нее  (Прочитано 172015 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #820 : июля 22, 2021, 09:32:51 »

в наше время, в век инета и технологий...  ... не может быть редких орхидей.. купить можно любую заказав по инету. в природе они могут быть очень редкими.. но в культуре сейчас производители меристемным клонированием или семенным размножением штампуют их сотнями тысяч и миллионы экземпляров..
Почти как рыб, на любой вкус и цвет  
точно.. но думаю рыбам далеко очень до тех гибридов что наплодили орхидных, видов, сортов... межвидовых гибридов...
А цветы тоже колят?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #821 : июля 22, 2021, 10:41:42 »

в наше время, в век инета и технологий...  ... не может быть редких орхидей.. купить можно любую заказав по инету. в природе они могут быть очень редкими.. но в культуре сейчас производители меристемным клонированием или семенным размножением штампуют их сотнями тысяч и миллионы экземпляров..
Почти как рыб, на любой вкус и цвет  
точно.. но думаю рыбам далеко очень до тех гибридов что наплодили орхидных, видов, сортов... межвидовых гибридов...
А цветы тоже колят?
это вы про что?
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #822 : июля 23, 2021, 12:54:45 »

А сколько всего у вас куфий было’в общей сложности, сейчас как я понял две, но до них ещё были.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #823 : июля 23, 2021, 13:26:26 »

А сколько всего у вас куфий было’в общей сложности, сейчас как я понял две, но до них ещё были.
три .. а не две.. есть. самец когда то погиб один.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #824 : июля 27, 2021, 18:28:46 »

Если не размножаются скорее всего  самец не рабочий.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #825 : августа 03, 2021, 01:02:53 »

Бывает что привозят ростки из других стран, интересно из них реально вырастить цветущий экземпляр.
все их привозят с других стран (Европа, Азия) и все выращивают.. вот посмотрите этот мой альбом https://vk.com/album256111089_231521029
Посмотрел, впечатляет!  А маленькие ростки это вы новые покупаете или свои разводите?
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #826 : августа 07, 2021, 01:13:32 »

Вы под заказ покупали или сами привозили?
конечно заказывал на сайтах и группах по заказам.. сейчас это не проблема и не нужно ничего ездить и привозить
Да, сейчас только деньги давай, и все будет, но теперь другая проблема- денег нет 
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #827 : августа 09, 2021, 01:02:35 »

это вы про что?
Чтобы покрасить рыб им делают иньекции краски, подумал что цветы тоже могут красить таким же способом. По школьному курсу помню что срезанные просто ставят в подкрашенную воду, но такой способ недолговнечен.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #828 : августа 24, 2021, 00:40:35 »

100% выживаемость при правильном уходе.. как по мне то прихотливых орхидей в уходе не бывает. бывает только недостаток знаний  по их выращиванию.. и как результат гибель от не правильного ухода. а так орхидеи самые простые комнатные растения в выращивании
У меня жена загубила множество орхидей из магазина, все делала как положенно, но все рано или поздно загнулись и по разным причинам.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #829 : сентября 19, 2021, 01:40:01 »

А сколько всего у вас куфий было’в общей сложности, сейчас как я понял две, но до них ещё были.
три .. а не две.. есть. самец когда то погиб один.
Получается две самки и один самец сейчас? Если так то самец возможно не рабочий, так как обе самки маловероятно что бесплодные.
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines