MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 12:03:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84   Вниз
Печать
Автор Тема: моя куфия гумпрехта и террариум для нее  (Прочитано 171933 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #810 : июля 12, 2021, 01:05:56 »

Вы под заказ покупали или сами привозили?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #811 : июля 12, 2021, 09:21:24 »

Вы под заказ покупали или сами привозили?
конечно заказывал на сайтах и группах по заказам.. сейчас это не проблема и не нужно ничего ездить и привозить
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #812 : июля 13, 2021, 01:20:14 »

в наше время, в век инета и технологий...  ... не может быть редких орхидей.. купить можно любую заказав по инету. в природе они могут быть очень редкими.. но в культуре сейчас производители меристемным клонированием или семенным размножением штампуют их сотнями тысяч и миллионы экземпляров..
Почти как рыб, на любой вкус и цвет 
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #813 : июля 13, 2021, 08:56:45 »

в наше время, в век инета и технологий...  ... не может быть редких орхидей.. купить можно любую заказав по инету. в природе они могут быть очень редкими.. но в культуре сейчас производители меристемным клонированием или семенным размножением штампуют их сотнями тысяч и миллионы экземпляров..
Почти как рыб, на любой вкус и цвет  
точно.. но думаю рыбам далеко очень до тех гибридов что наплодили орхидных, видов, сортов... межвидовых гибридов...
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #814 : июля 15, 2021, 01:02:16 »

Иногда вижу в продаже орхи, ну не нравятся они мне, то крашены-перекрашены, то формы неестественные, то еще что. Изнасиловали цветок(
да ладно это все отмазки не
проблема купить природные виды какие угодно Улыбается
Ну кому-то не проблема а кто-то ищет годами и заказывает из-заграницы, какие угодно в доступности точно не находятся.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #815 : июля 15, 2021, 08:32:38 »


Ну кому-то не проблема а кто-то ищет годами и заказывает из-заграницы, какие угодно в доступности точно не находятся.
то было когда то лет 20 назад.. сейчас любые орхидеи заказать не проблема.. еще раз есть специальные группы по заказам орхидей которые возят от куда угодно. Азия, Колумбия, Бразилия вся Европа.. вот вам тема у  меня.. там люди дают ссылки на хорошие группы и профили по продаже любых орхидей  https://vk.com/topic-82913222_38611007
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #816 : июля 19, 2021, 18:28:32 »

Иногда вижу в продаже орхи, ну не нравятся они мне, то крашены-перекрашены, то формы неестественные, то еще что. Изнасиловали цветок(
да ладно это все отмазки не
проблема купить природные виды какие угодно Улыбается
Может у вас не проблема, а у нас вообще цветов нет.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #817 : июля 19, 2021, 18:31:29 »


Может у вас не проблема, а у нас вообще цветов нет.
а интернет судя по всему у вас есть. я ж над вашим постом дал ссылку где можно посмотреть где заказать можно любые..
Записан
PHaos76
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #818 : июля 20, 2021, 11:20:56 »

в наше время, в век инета и технологий...  ... не может быть редких орхидей.. купить можно любую заказав по инету. в природе они могут быть очень редкими.. но в культуре сейчас производители меристемным клонированием или семенным размножением штампуют их сотнями тысяч и миллионы экземпляров..
Почти как рыб, на любой вкус и цвет  
точно.. но думаю рыбам далеко очень до тех гибридов что наплодили орхидных, видов, сортов... межвидовых гибридов...
А как с выживаемостью у этих гибридов, они в уходе сильно прихотливые?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #819 : июля 20, 2021, 11:41:06 »


точно.. но думаю рыбам далеко очень до тех гибридов что наплодили орхидных, видов, сортов... межвидовых гибридов...
[/quote] А как с выживаемостью у этих гибридов, они в уходе сильно прихотливые?
[/quote]
100% выживаемость при правильном уходе.. как по мне то прихотливых орхидей в уходе не бывает. бывает только недостаток знаний  по их выращиванию.. и как результат гибель от не правильного ухода. а так орхидеи самые простые комнатные растения в выращивании
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines