MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:36:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 84   Вниз
Печать
Автор Тема: моя куфия гумпрехта и террариум для нее  (Прочитано 170916 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #400 : ноября 20, 2017, 04:01:32 »

Про антибактериальные свойства листьев дуба много написано в  интернете но я тоже сильно сомневаюсь в этом.
я почти в этом уверен что это ерунда про те свойства. но то что грибы дуб разлагают и те листья на раз. притом разлагать мою корягу начали с первого дня. как раз длинна жизни этого террариума и зависит от того сколько коряга выдержит. моя уже рассыпается. так что думаю скоро придется менять.

Неужели нет никакого спасения от этого? У меня ни одна коряга не рассыпалась ни разу, хотя плесень на них заводилась периодически.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #401 : ноября 20, 2017, 11:44:43 »

Неужели нет никакого спасения от этого? У меня ни одна коряга не рассыпалась ни разу, хотя плесень на них заводилась периодически.
конечно если она стоит сухая то не рассыпется. у у меня то мхом покрыта который все время влажный в котором растут орхидеи.  спасения от чего того что рассыпется? конечно нет если на все время влажная в любом случае ее грибы разложат . а плесени у меня никогда ни на одной коряге не было.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #402 : ноября 22, 2017, 00:18:46 »


Тяжеловесы эти два человека, такую махину поднять это какую мышечную массу нужно наработать 
я похож на тяжеловеса с своими 60 кг?

Где же я вас увижу, разве на вашей аве, но там и 60 кило явно нет  Смеется
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #403 : ноября 22, 2017, 11:24:26 »


Где же я вас увижу, разве на вашей аве, но там и 60 кило явно нет  Смеется
Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #404 : ноября 23, 2017, 00:33:42 »


Где же я вас увижу, разве на вашей аве, но там и 60 кило явно нет  Смеется
Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Ну и шутники вы! 
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #405 : ноября 25, 2017, 04:01:02 »

Неужели нет никакого спасения от этого? У меня ни одна коряга не рассыпалась ни разу, хотя плесень на них заводилась периодически.
конечно если она стоит сухая то не рассыпется. у у меня то мхом покрыта который все время влажный в котором растут орхидеи.  спасения от чего того что рассыпется? конечно нет если на все время влажная в любом случае ее грибы разложат . а плесени у меня никогда ни на одной коряге не было.

В том и дело что коряги еще и в аквариуме и полу водном террариуме лежали, и ничего.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #406 : ноября 27, 2017, 00:06:19 »

Дырки в стекле сделать же не просто, нужно уметь это делать, или иметь приспособление.
ну особо сложного тоже нет ничего. просто нужны специальные сверла для стекла (коронки с алмазным напылением) и все. 

У меня таких нет, но вроде есть ручная дрель  для подобных работ, правда я пока такую в продаже не нашел.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #407 : ноября 27, 2017, 17:08:42 »

В том и дело что коряги еще и в аквариуме и полу водном террариуме лежали, и ничего.
а в воде и не будет ничего. а вот так влажном как у меня грибы видите какой толщины дуб почти разложили. особо те части что под мхам и в торфе.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #408 : ноября 27, 2017, 17:10:31 »

У меня таких нет, но вроде есть ручная дрель  для подобных работ, правда я пока такую в продаже не нашел.
не знаю ручной не видел.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #409 : ноября 28, 2017, 00:33:03 »

В том и дело что коряги еще и в аквариуме и полу водном террариуме лежали, и ничего.
а в воде и не будет ничего. а вот так влажном как у меня грибы видите какой толщины дуб почти разложили. особо те части что под мхам и в торфе.

Значит если коряжку положить в воду то она не раструхлявится?
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 84   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines