MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 09:25:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: Экспедиция вокруг пня  (Прочитано 10631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #50 : августа 09, 2013, 20:14:51 »

Цитировать
Аэмпузы
О, в России появились "эмпусы", а у нас теперь пусть "аэмпузы" будут!
Аркадий, а я находил кремниевые наконечники офигеть-какого-древноего века до нашей эры. Так что в сфере археологии моя сколопендра длиннее. А куски амфор я в Ольвии собирал - действительно их там кучи лежат без всякой надобности для науки. Об одно донце у меня эублефар одно время старую коду счищал, пока вместо него кусок ракушечника не подыскал. Вот теперь подумываю его как поилку в паучий терр приспособить. А если не секрет как топор датировал? Это я на полном серьезе спрашиваю, без подкола.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #51 : августа 09, 2013, 20:46:05 »

Цитировать
Аэмпузы

коду.

А вы что думали, уважаемые читатели, что у эублефаров кожа есть? Вот видете, даже Эзокс знает, что у них кода и эту коду еще счищать надо. У нас теперь пусть "кода" будет!

Что у тебя за мания такая странная пошла, пытаться со мной сравнивать себя. Поверь это странная и бесполезная затея. Я ж не писал, что тот обух то "величайшая находка" или что то такое, я разумеется и не только черепки находил, но в данном контексте я птсал про использование в терах всяких древних штук. И с обухом сравнил в том контексте, что керамика древня это красивая и удобная фигня в терариумистике, а к примеру железяки древние даже смотряться очень плохо. А про сколопендру... Я было нашол во время одной из вылазок особь такой длинны, что пытаться это переплюнуть будет очень сложно, а тебе и подавно.
Датировал крайне просто и не топор, а ОБУХ топора, Скажем так, руководителем той вылазки на древние городище был один очень не молодой кандидат наук, который на тот момент уже не мало лет руководил роскопками на територии того городища. Много интерестного он расказал и про то как он с "рабами" крота хоронил и про многочисленную взрывчатку нарытую там. В подтверждение того один из товарищей, который тоже там был быстро нашол не взорвавшийся минометный снаряд. Так вот, тот бородаты "землекопатель" (кандидат наук) взял обух в руки, покрутил, поумничал и сказал "обух топора, пятый век до нашей эры"
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #52 : августа 09, 2013, 20:47:45 »

Тьху... Отвлекся. Так ты те наконечника как-то в терариумах использовал? Рекомендуеш такие артефакты в теры класть? Если да, то в качестве чего?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #53 : августа 09, 2013, 21:32:58 »

А, так то у тебя опечатка была, типа в начале союз а должен был стоять? Я сразу как-то не расшифровал, твои письмена вообще плохо поддаются расшифровке.
Те наконечники забрал немолодой кандидат наук - руководитель летней практики. Что с ними дальше было, я не в курсе, может отдал археологам которые на другом берегу копали без особых успехов хазарское поседение, а может себе оставил, он мне не докладывал. Да мне они как-то без надобности.
Цитировать
А про сколопендру... Я было нашел во время одной из вылазок особь такой длинны
Ты что археологическую сколопендру нашел? Так там не в длине суть а в возрасте. Вот ты артефактов офигеть-какого-древнего века до нашей эры не находил, а всего лишь пятого - так что твоя археологическая сколопендра короче. А сколопендру живую я вообще ни разу не находил, не длинную ни короткую, не водятся они у нас, вот в чем штука. Переплюнуть тебя - да нафиг оно мне надо? Я ж культурный человек, а не верблюд, переплевыванием людей и других предметов не занимаюсь.
Цитировать
Я ж не писал, что тот обух то "величайшая находка" или что то такое
А, у тебя и более великие находки были? Целый топор, или послание атлантов? Ты не стесняйся, рассказывай.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines