MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 11:13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Совместное содержание  (Прочитано 12881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EDVARD
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 781


Откуда: г. Паранайск. Бухта Отчаянья.

« Ответ #20 : января 23, 2009, 20:13:18 »

Камрады, не ссорьтесь... непонимающий
(просто Олег - человек очень ответственный и предусмотрительный в этом плане... Да Да Да
А суть-то вообще ясна... Думает
(а именно:-,,рептам, в большенстве своём, совместно с кем-то - ,,кучней,, чем в одиночестве!,, )

  помидоры
Записан
Олег
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 256


« Ответ #21 : января 23, 2009, 20:30:01 »


Цитировать
[только не говорите мне, что с Вашим опытом, вы не разу не пытались совместить в одном террариуме разные виды


Я никогда не проводил таких эксперементов , прежде чем что то содержать я всегда изучаю условия жизни животного, даже пару одного вида я помещаю в один террариум только в сезон размножения.
 Я не хотел Вас обидеть , попросту  не совсем понимаю для чего так поступать ? хотите создать биотоп природы тогда поробуйте помотреть в сторону мелких амфибий , это могут быть квакши, дендробатисы и другие  у них возможно содержание разных видов в одном обьеме , но и это не всеми приветствуется
Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #22 : января 23, 2009, 22:57:59 »

У меня жили долго в одном большом акватерре(типа палюдариума) внизу(в воде) 7гименохирусов,а в верхнем ярусе 2 краснопятнистые жабовидные квакши.Все нормально было,и места много еще было.То есть они жили вместе,но на разных уровнях и не мешали друг другу Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #23 : января 26, 2009, 03:30:42 »

И-Волга, Вы зря обижаетесь, Олег не хотел сказать ничего обидного, он человек с большим опытом содержания рептилий и амфибий и пишет только по факту, не зацикливаясь на эмоциях. Ведь если условия содержания у зверей не совсем одинаковые возникает логический вопрос- зачем? Отнеситесь проще, просто манера общения у всех разная, и это не потому, что кого-то хотят обидеть, а потому что вообще в жизни все люди разные, и что для кого-то является неприемлемым, для другого- норма жизни, и в этом нет ничего ненормального. К тому же как и в любой сфере, в террариумистике есть просто увлеченные люди, а есть спецы. Спецы вообще предпочитают ко всем эмоциям относится поверхностно, и для них главное, чтобы звери грамотно содержались. А животных и правда лучше рассадить, чтобы проблем не было. Вместе живут разные животные, просто надо подбирать кого с кем посадить можно, чтобы не подрались, и чтобы условия содержания совпадали. У Александра Киселева, например, в одном терре живут хамелеоны и черепаха мата-мата. При этом она реагирует даже на движение руки воле террариума резким выпадом открытых челюстей (и немаленьких!), а любопытные хамелеоны спускаются к воде и с интересом смотрят на черепаху находясь в непосредственной близости. При этом черепаха их не трогает. Загадка для меня. Но все-таки это тоже опыт совместного содержания, а есть и длругие в том числе, так что ответ на вопрос уже имеется. Как раз и Олег, и Михаил могли бы посоветовать Вам кого с кем можно сажать, а кого не стоит. Осталось подобрать питомцев. Улыбается
Записан
Олег
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 256


« Ответ #24 : января 26, 2009, 12:45:07 »

Ирина   я уже написал что нормально могут уживаться мелкие квакши , дендробатисы
Записан
Михаил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 642

Откуда: Москва

« Ответ #25 : января 26, 2009, 13:11:03 »

Если продолжить разговор о черепахах, то могу сказать, что весьма не плохо живут совместно - Элсеи с Эмидурами, Эмидуры с Хелодинами, Пеломедузы с Хелодинами, Киностернон баури с пятнистыми черепахами, Платемисы с пятнистыми. Это водные.

из сухопутных - карбонария с радиатой, Молодняк элегансов с молодняком радиат, молодняк пантеровых с элегансами.

Ещё раз повторюсь о эластичных. Они прекрасно сожительствуют с любыми ящерами, требующими сходных условий содержания (например, шипохвосты и ошейниковые игуаны). Но, при этом, эластичные черепахи абсолютно не переносят соседства с другими видами черепах!
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #26 : января 26, 2009, 14:52:44 »

 Я спрашиваю не о том, кого мне завести и совместить (чудных зверушек полно), а кого можно подселить к уже имеющимся. Места для новых террариумов катастрофически не хватает! Я бы с удовольствием завела эластичную черепашку, но придется подождать из-за финансового вопроса и сложностями переправки:( Думаю, попозже я осуществлю эту идею Да
Записан
Михаил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 642

Откуда: Москва

« Ответ #27 : января 26, 2009, 17:09:21 »

Ну, если вы про эублефаров, то посоветовать ничего не могу.... даже не знаю.... Я их вообще содержу по одиночке. в пластиковых контейнерах. Проблем нет.
А если подойти к вашей проблеме с другой стороны? Я имею ввиду не совмещение разных видов, а поиск места для новых терров.....
Настоятельно рекомендую приобрести книгу Александра Валентиновича Огнева "Змеи в домашнем террариуме" (2002 г). Там целый раздел посвящен вашей проблеме. Книжка маленькая и стоит копейки. А пользы - "вагон". 
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #28 : января 26, 2009, 17:36:40 »

Спасибо! Но на змей я любуюсь издалека!!! Место у меня свободно пока у шипохвоста!!! Вот ему либо черепашку, либо еще одного шипика:) Но если шипохвоста, то снова встает вопрос половой совместимости - нужно ждать половозрелости!  Остановлюсь, наверное, на черепашке, но, "не хочется обычную, а хочется заграничную!!!" Поэтому  наберусь терпения и заодно подкоплю денежек  Улыбается
Записан
Михаил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 642

Откуда: Москва

« Ответ #29 : января 26, 2009, 18:08:23 »

И-волга, я вам вовсе не про змей говорил! а ПРО ОТСУТСТВИЕ МЕСТА ДЛЯ ТЕРРАРИУМА! Именно в этой книге очень подробно разбирается эта проблема - как найти место для терра, когда кажется, что его совсем нет?!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines