MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:02:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
Печать
Автор Тема: Хорьки  (Прочитано 12726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #80 : марта 29, 2016, 21:16:16 »

geist просто супер))) я просто не смогла приучить ходить в лоток никого, наверное потому, что практически все сидели отказники, зверковский и вовсе отодвигал лоток и ходил в угол клетки, если гуляли по комнате, то без разницы где им было присесть, главное на ленолиум, особенно нравилось под столом((
Записан
geist
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 78


Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #81 : марта 29, 2016, 21:24:31 »

Мара,
А я лотки в мидвесте фиксирую стяжками, иначе бы двое из моих хорусов мне тоже феншуй нарушали, двигали б лотки куда не следует 
Со взрослыми животными, да, значительно сложнее в приучении. Особенно с отказными, когда и наказать за промах толком не получится - животное итак настрадалось, в стрессе или рук боиться, потому как кто-то бил раньше Извиняющийся

Еще по опыту могу сказать, что хори достаточно часто обезьянничают с других. Один из ярких примеров: есть у меня знакомая, которая помимо хорей клубных взяла самочку золотую со зверки. Изначально та в лоток ходить отказывалась, а посадили вместе с другой дамой, которая 100% в лоток попадает - и золото тоже стала исправно ходить в лоток. По крайней мере в вольере. На выгуле по квартире за ней пока еще приходиться следить, но начало, так сказать, положено.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #82 : марта 31, 2016, 17:33:28 »

Спасибо огромное за рассказ и фотографии. Я так же трепетно отношусь к крысам, поэтому с хорьками точно повременю. Меня не остановит стоимость "трона" и захочется покупать все самое лучшее (как сейчас для крыс).  Крысам тоже прикольно покупать комплекты гамачков, домиков, подстилок в клетку, но дело это неблагодарное.  Пять минут любования  и потом  все  обосса...., обоср....и объедено Улыбается)))
Записан
geist
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 78


Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #83 : марта 31, 2016, 17:39:31 »

Танка
Если появятся еще вопросы хорявой тематики - задавайте, отвечу Улыбается

Среди хорьков, кстати, иногда тоже попадаются те, кто уничтожают гамачки/лежаки... Но такие индивидуумы довольно редки и порой жевать готовы только определенные виды тканей. Еще у щенков во время смены зубов часто наблюдается такое тряпкожуйство, но обычно это явление временное и к моменту переезда в новый дом проходит.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines