MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:48:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Танка и ее звери  (Прочитано 194908 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1450 : октября 23, 2018, 11:33:51 »

Я все же боюсь при манипуляции с тараканами как бы они не выползли. Насколько важно часто менять виды насекомых? Например на одних сверчках (из насекомых) или тараканах он год не просидит? Я почему-то сомневаюсь, но не знаю, поэтому и интересуюсь.
То что оформляете сами это еще круче. Я вот думаю, оформлять терр с игой это одно, а с вараном, который все может расхерачить - другое. Игана конечно тоже топчет и т.п., но варан же это вообще разрушитель в этом плане...


 Ну выползут тараканы и что? Лично у меня колония туркменских тараканов. Идеальный корм. Они достаточно крупные, отлично плодятся, мягкие и мясистые, медленные и не ползают по вертикальным поверхностям. Даже если и сбегут, в квартире не приживаются, а так же гораздо симпатичнее обычных тараканов))) Хотя для капского лучше держать аргентинцев или мадагаскарских (их не держу, так как таракан очень жесткий и едят его неохотно). Но аргентинский таракан  плохо плодится.  Поэтому он у меня как "десерт")))).  лично я за разнообразное питание,  да и прокормить взрослого капского только насекомыми  мне кажется нереальным.


Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1451 : октября 23, 2018, 12:30:48 »

Если выползут я не представляю как их потом собрать. Речь же идет не об одном таракане и даже не об одном десятке... Да, я вас еще хотел спросить. А как капыч относится к кошке и как она к нему? Если котенок рос с вараном это понятно, но как подружить взрослую кошку с вараном которого приобрели через несколько лет после кошки. И для кошки или небольшой собаки варан не опасен? Он же может ей кости переломать - мне говорили что капыч и белогорлый варан если укусят как следует в руку то могут раздробить пальцы. Это правда? То есть по идее может прихватить и человека за лицо, если его подвести слишком близко? У меня например собака, когда он видит новое животное он появляет интерес и подходит к нему, обнюхивает, пытается поиграть. При таком раскладе чувствую варан просто ударит его хвостом по носу. Собака это запомнит и будет либо бояться либо попытается убить. Варан будет бояться собаки и обороняться хвостом и зубами, если схватит за ногу, то может травмировать. И что же делать?
Цитировать
да и прокормить взрослого капского только насекомыми  мне кажется нереальным.
Как  понял, читая этот форум и рептайл.ру, то лучшая диета это насекомы и улитки. Мне намного легче достать насекомых и заморозить их, чем доставать улиток.м
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1452 : октября 23, 2018, 12:58:10 »

Ой, извините, не туда запостил.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1453 : октября 23, 2018, 14:09:47 »

Если выползут я не представляю как их потом собрать. Речь же идет не об одном таракане и даже не об одном десятке... Да, я вас еще хотел спросить. А как капыч относится к кошке и как она к нему? Если котенок рос с вараном это понятно, но как подружить взрослую кошку с вараном которого приобрели через несколько лет после кошки. И для кошки или небольшой собаки варан не опасен? Он же может ей кости переломать - мне говорили что капыч и белогорлый варан если укусят как следует в руку то могут раздробить пальцы. Это правда? То есть по идее может прихватить и человека за лицо, если его подвести слишком близко? У меня например собака, когда он видит новое животное он появляет интерес и подходит к нему, обнюхивает, пытается поиграть. При таком раскладе чувствую варан просто ударит его хвостом по носу. Собака это запомнит и будет либо бояться либо попытается убить. Варан будет бояться собаки и обороняться хвостом и зубами, если схватит за ногу, то может травмировать. И что же делать?
Цитировать
да и прокормить взрослого капского только насекомыми  мне кажется нереальным.
Как  понял, читая этот форум и рептайл.ру, то лучшая диета это насекомы и улитки. Мне намного легче достать насекомых и заморозить их, чем доставать улиток.м


Я как то умудряюсь сосуществовать в квартире с порядка 40 разными животными. И они  друг с другом как то существует. Но при таком раскладе не обходится без жертв (((. Кошка и собака у меня подобраны вынужденно, это не  запланированные животные. Раньше у меня жили крысы на свободном выгуле по квартире. К сожалению, собака оказалась охотницей и сразу же убила одну из крыс. Поэтому сейчас у меня крыс нет, а раньше приходилось ночью закрывать дверь и выпускать крыс, а днем они в клетке были. Так же как то при таком сожительстве крымы сожрали мою самую первую змею, которая убежала. Так же собака как то перевернула контейнер с мальками подвязок. практически всех нашла кошка, если успевали быстро забрать, все ок. Если нет, кошка тогда "заиграла" до смерти несколько шнурков (((.  Еще, когда  я была в отпуске, девочка, что жила у меня не уследила за хамелеоном на прогулке и крысы отъели ему часть хвоста. Так что жертвы есть при сожительстве разных видов, к моему великому сожалению. Но при этом и хорошее тоже есть.  Собаку рептилии вообще не интересуют, кошку только мелкие змеи. Агамыч нежно любит кошку, а она от него шарахается, а варан пока только входит в большую семью. Она и на меня пока может шипеть и бить хвостом))), а вот на других животных в доме не агрится. Все прогулки только под контролем должны быть. Все мои печальные случаи произошли не на прогулках. Да, я уже получила укус от варана. Это больно. Но она умничка, я полезла поправлять таракана, она промахнулась и вцепилась в руку, но выпустила, поняв, что это не таракан))))
А туркмены никуда не поползут. Они не умеют лазить по стенкам, только по горизонтальным поверхностям, в этом их огромный плюс))))
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1454 : октября 23, 2018, 20:15:33 »

Найти еще этих туркмено тту. Пока я нашел только сверчков и какого-то жука. У меня жила собака вместе с питоном. Собакаотносилась к нему ка к неживому, было пофиг, питону тоже. Но собака у меня ыла взрослая и темпераментбыл другой, нежели у моего уиппета. Он к мелким тварям не агрессивен, но любопытен, наверняка будет постоянно доставть варана, как постоянно достает попугая, но попугая имеет возможность улететь, а варан нет, так что боюсь что начнет оборняться и бить хвостом как минимум. К тому же, варан не змея, да и кусается он, если что, намного серьезней. Меня кусал 2-метровый питон, это ерунда.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #1455 : октября 26, 2018, 04:51:28 »

Танка, не перестаю удивляться вашему большому дружному зоопарку и вашему же оптимизму 
Динозавр, хотела спросить какой попугай у вас живет, но в чужой теме это не очень удобно, может покажете в своей своих животных? Было бы интересно, и уипетов обожаю, такие милые тонкие носики  нежная
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1456 : декабря 06, 2018, 17:16:32 »

Новости перечислю, дневник все таки. Все как то не гладко(((
Пара буланже не разу не поели со дня покупки и отправлены в зимовку, умер малек лучистого не по моей вине. По моей вине я опять потеряла самку тонкохвостого, она сбежала и попала в лапы к кошке ((( Руки после такого опускаются (((((
Зато те, кто уже отзимовал, все зажрали. Удав переехал в новый дом, малек узорки ест только разморозку голышей, живых отказывается, удивительно робкая змея, первый раз такое встречаю. Обсолета тоже в зимовке, так как тоже ел неохотно (но хоть ел, в отличии от лучистого), мелких подвязок тоже отправила в зимовку вместе со старшими (вот у кого нникаких проблем с аппетитом)


















Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1457 : декабря 06, 2018, 23:19:19 »

Татьяна, я что то упустила. Ты еще купила себе пару буланже? У тебя же была пара взрослых и даже размножались, или я что то путаю? Думает
Очень жаль тонкохвостую, прямо невезет тебе с ними. Сочувствую.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1458 : декабря 07, 2018, 09:45:18 »

Татьяна, я что то упустила. Ты еще купила себе пару буланже? У тебя же была пара взрослых и даже размножались, или я что то путаю? Думает
Очень жаль тонкохвостую, прямо невезет тебе с ними. Сочувствую.

У меня была пара, самка погибла. Самец (твой) жив и здоров. Я его отдала на спаривание к двум прекрасным девушкам, он там сидел полгода. Потом предложили купить взрослую пару. Я  предложила хозяйке самок купить напополам, а потом просто оставила ей твоего самца, а себе эту пару ))))

Тонкохвостые прекрасны, в следующий раз возьму двух самок и все таки выращу пару для Маклаута. Я сочувствую змеям, обе погибли по моей вине (((((
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1459 : декабря 07, 2018, 10:24:25 »

Как подвязки красиво выглядывают все вместе из укрытия! Блин, какие же они классные.
Мне тоже жаль твою тонкохвостую, что-то у тебя прямо хроническое невезение с ними.
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines