MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 26, 2024, 07:32:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Танка и ее звери  (Прочитано 196520 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1360 : января 30, 2018, 00:13:19 »

А вообще ОСБ разве не вредный материал? Я читала что особенно во влажной среде ОСБ плиты очень вредны для здоровья человека, а так очень красиво конечно 

Террариумы из ОСБ делают уже очень давно. У меня нет оснований не доверять тем, кто их использует ))))


Делают, да, но многие не знают о вреде от ОСБ, а этот вред проявляется не сразу далеко, поэтому и нет жалоб. Он даже для людей вреден.
 

 А у вас есть данные конкретных исследований? Или это только слухи.

Нет, не слухи, а уже давно извстный факт. Я не призываю выбрасывать такие террариумы, каждый сам решит как быть, просто может не знает кто-то. Погуглите интернет, про ОСБ много написано, это специалисты исследовали конечно же, замерами и чем там они еще проверяют выделения в воздух, да и состав говорит сам за себя, не натуральный же материал. Вот выдержка из одной только статьи на всякий случай

Многие задаются вопросом, какой вред OSB-плита может нанести здоровью человека. Воздействие невидимых для глаза паров, выделяемых ею, тем не менее, очень серьезное. Постоянное вдыхание воздуха, содержащего фенол, имеет ряд негативных последствий. Это соединение является канцерогеном, отравляющим все системы человеческого организма. Раздражения на коже и в дыхательных путях – это лишь первые признаки отравления токсичными испарениями. Постоянное пребывание в такой среде провоцирует серьезные заболевания сердца, нервной системы, онкологию. Повышенные температуры усиливают выделение испарений. Также имеет значение уровень влажности в помещении. Фенол растворяется в воде, поэтому при намокании тырсоплиты его выделение усиливается.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1361 : января 30, 2018, 13:04:11 »

Pavlovs Dog, а вот я знаю, что они не вредны.  Содержание формальдегида  там такое, что безопасно полностью, тем более, если покрыть лаком. Доказательств в сети не меньше. В третий раз повторяю, что я доверяю опыту опытных киперов, которые держат свои коллекции в террариумах из ОСБ много лет.

А кого ты запланировала туда?


Там будет жить пара тонкохвостых)))
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1362 : февраля 02, 2018, 00:26:02 »

Pavlovs Dog, а вот я знаю, что они не вредны.  Содержание формальдегида  там такое, что безопасно полностью, тем более, если покрыть лаком. Доказательств в сети не меньше. В третий раз повторяю, что я доверяю опыту опытных киперов, которые держат свои коллекции в террариумах из ОСБ много лет.

Ну если так то хорошо, я из добрых побуждений сказала, если все хорошо то и ладно. Я видела что у многих такие террариумы.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1363 : февраля 05, 2018, 13:29:03 »

Еще фоточки скопились )))))















Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #1364 : февраля 05, 2018, 17:18:33 »

Как красиво выглядит стойка и террариумы! Прекрасно!!!
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1365 : февраля 06, 2018, 00:41:24 »

Еще фоточки скопились )))))




У вас такие уютные террарумы! Вот что значт со светом, я теперь тоже такие хочу, получу нагоняй от домашних  А что это за голова пластиковая на фото, там где дырочка вырезана - это крышка от нее?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1366 : февраля 06, 2018, 13:08:41 »

У вас такие уютные террарумы! Вот что значт со светом, я теперь тоже такие хочу, получу нагоняй от домашних  А что это за голова пластиковая на фото, там где дырочка вырезана - это крышка от нее?

Голова не пластиковая))) горшок из глины. Раньше там цветок у меня рос. А потом я его приспособила под укрытие ))) А  вверху поддон, в котором высверлили отверстие )))
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #1367 : февраля 07, 2018, 10:33:57 »

У вас все так здорово, все так продумано и красиво сделано.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #1368 : февраля 11, 2018, 04:57:09 »

А от чего у Маклаута фиолетовые бока? Это специальная лампа или телевизор какой-нибудь отражается?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1369 : февраля 12, 2018, 13:42:16 »

А от чего у Маклаута фиолетовые бока? Это специальная лампа или телевизор какой-нибудь отражается?

Эм....не знаю, вроде обычные бока. Не увидела на фото фиолетового )))



Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines