MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:21:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Жаба Ага (Bufo marinus)  (Прочитано 36356 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #120 : июля 10, 2017, 22:58:06 »

Их вообще нельзя в руки брать?
Почему нельзя? Можно, но аккуратно, что бы не стрессировать. Мой сначала не любил на руках сидеть. Вырывался, пытался обмочиться, а сейчас ему даже нравится.
Записан
Даша
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #121 : июля 11, 2017, 04:29:49 »

А какова вероятность отравления этой жабой если забыть помыть руки после того как ее потрогал? В статье написано что она очень ядовитая, но случаев отравления ее ядом нигде не описано.
Практически нулевая. Постоянно забываю помыть руки после аги, ничего не случилось до сих пор. Вы же ее мучить не собираетесь, а так она яд выделять не будет. Только не надо ее облизывать, ей это не понравится. Да

Облизывать точно никто не будет  Я не знала что она выделяет яд только когда ей что-то не нравится, думала она сама по себе ядовитая.
Записан
AM
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #122 : июля 22, 2017, 12:35:53 »

Их вообще нельзя в руки брать?
Почему нельзя? Можно, но аккуратно, что бы не стрессировать. Мой сначала не любил на руках сидеть. Вырывался, пытался обмочиться, а сейчас ему даже нравится.

Просто я один раз брала в руки каких-то лягушек, не знаю их название, у меня потом руки как онемевшие были, ощущения не из приятных, граничаащие со страхом что сейчас это все распространится на все тело.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #123 : июля 23, 2017, 09:14:04 »

Их вообще нельзя в руки брать?
Почему нельзя? Можно, но аккуратно, что бы не стрессировать. Мой сначала не любил на руках сидеть. Вырывался, пытался обмочиться, а сейчас ему даже нравится.
Просто я один раз брала в руки каких-то лягушек, не знаю их название, у меня потом руки как онемевшие были, ощущения не из приятных, граничаащие со страхом что сейчас это все распространится на все тело.
Может вы не аг брали, а цветных типа арлекина?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #124 : июля 27, 2017, 10:05:46 »

А цветные лягушки тоже ядовитые?
Записан
AM
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #125 : июля 30, 2017, 00:30:41 »

Их вообще нельзя в руки брать?
Почему нельзя? Можно, но аккуратно, что бы не стрессировать. Мой сначала не любил на руках сидеть. Вырывался, пытался обмочиться, а сейчас ему даже нравится.
Просто я один раз брала в руки каких-то лягушек, не знаю их название, у меня потом руки как онемевшие были, ощущения не из приятных, граничаащие со страхом что сейчас это все распространится на все тело.

Может вы не аг брали, а цветных типа арлекина?

Нет, они были коричневые одноцветные но кажется не аги, так как кожа гладкая была.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #126 : июля 31, 2017, 00:31:03 »

Все таки купил поролон на рынке, двух-сантиметровый не нашел, купил потолще, посмотрю как будет в работе, может потом другой найду. Интересно  а можно использовпть тонкий поролон которым перекладывают технику?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #127 : августа 02, 2017, 10:00:59 »

Все таки купил поролон на рынке, двух-сантиметровый не нашел, купил потолще, посмотрю как будет в работе, может потом другой найду. Интересно  а можно использовпть тонкий поролон которым перекладывают технику?
А я вот отказался о  поролона, и у меня прекрасно сидят, едят, и растут. Да
В прошлом году пробывал два раза держать на поролоне, и два раза мелкие погибали.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #128 : августа 04, 2017, 08:42:56 »

Все таки купил поролон на рынке, двух-сантиметровый не нашел, купил потолще, посмотрю как будет в работе, может потом другой найду. Интересно  а можно использовпть тонкий поролон которым перекладывают технику?
А я вот отказался о  поролона, и у меня прекрасно сидят, едят, и растут. Да
В прошлом году пробывал два раза держать на поролоне, и два раза мелкие погибали.
Это не из-за поролона они гибли, скорее всего было что-то не так с ними, или с их условиями (питанием).
У амфибии свой отбор мелких, из нескольких тыс икринок не все выживают, и очень многие гибнут не дожив и до 1 мес, а кто выжил не факт, что дорастет до года.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #129 : августа 05, 2017, 18:14:57 »

Все таки купил поролон на рынке, двух-сантиметровый не нашел, купил потолще, посмотрю как будет в работе, может потом другой найду. Интересно  а можно использовпть тонкий поролон которым перекладывают технику?
А я вот отказался о  поролона, и у меня прекрасно сидят, едят, и растут. Да
В прошлом году пробывал два раза держать на поролоне, и два раза мелкие погибали.

От паралона могли гибнуть только если он чем-то пропитан был, а если чистый то он точно ни при чем.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines