MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 01:22:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Нечувствительность к яду? )))  (Прочитано 14721 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #30 : июля 05, 2013, 20:38:26 »

Аркадій, не гони, статья была опубликована в конце 2012 года )))) А вообще что тут спорить, если можно собственно у автора статьи спросить ;)

А что, хозяина Одесского серпентария, и всех твоих друзей конрабандистов-серпентологов регулярно змеи кусают, что у них такая обширная статистика по влиянию укусов имеется? ;) Интерсено, неужели никто тут не знает "главу Одесского серпентария", чтоб уточнить эти данные, практика показывает, что уточнять надо ;)

Насчет лептоспироза, то походу он у тебя таки был на всю башку, но ты скрываешь  Смеется Смеется Смеется
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #31 : июля 05, 2013, 20:42:22 »

Вы действительно нигде не говорили об антительном ответе на змеиный яд, но согласитесь, что образование соответствующих антител это единственный механизм который может объяснить появление устойчивости при многократных укусах, но... (см. мой предыдущий пост).

1) Да что вы говорите?  в шоке Вы ж не так давно утверждали обратное. "Аркадiй, по поводу образования антител к змеиному яду у вашего знакомого - возьмите любой практикум по иммунологии и посмотрите там схемы иммунизации, чтоб больше не писать такой билиберды." Тоесть вы имели в виду, что я "написал такую белиберду". Очень кластно обвинять человека в том, чего он не делал. У нас это фишка мусоров в ментовке, не уподобляйтесь им, это плохо кончается. Он, спросите у николаевца, у них там щас это тема номер1.
2) Согласитесь? Не соглашусь! В энный раз цытату не повторяю, вы ее уже видели. Про " устойчивость к примеру антительную" я тоже не писал. А легче последующие укусы могут переноситься из за кучи факторов! Например, хотя б элементарное--психология   Когда вппервые кусает у человека нервы, страх и в том числе страх перед неизвестностью, так как одно дело в книге прочитать, а другое укус пернести. Даже если знаеш о возможных последствиях, то а вдруг щас сознание потеряеш (на безлюдном острове)?, а вдруг реанимацией закончиться?, а вдруг у тебя алергия на яд и сдохнеш от слабенькой гадюки? и т.д. и такие мысли не редко посищают при первом укусе. А волнение черезмерное, поверьте, не помогает перенести отравление и даже могут мешать в принятие правельного решения! Понятно? И это только 1 из факторов. А когда это уже раз так пятый, то уже с точностью знаеш, что надо делать, чего не надо делать, что алергии на яд нет и не помреш и т.д. Тоесть даже укус переносиш спокойней и действуеш правельно уверение, а этофактор! Плюс это фактор не единственный! Можете сами поразмышлять на эту тему. дальше, Рома, чо думаю, что укус не сухой "тогда" был, потому что укушеный в этом уверен. Конечно если б реч шла про меня то можно было б более точно сказать сухой или не сухой, он опыт того человека невероятный просто и как раз по этому виду змей,так что если сказал, что не сухой, значит это так. Понимаю, что это не сильно научно с моей стороны, но я ж не ты, что б верить во что угодно, но только не в то что тебе друзья говорят.  

И, кстати, тут затронута ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА!!!!!!!!! А именно, то что медицына наша в плане укусов ЯДов это жуть и обращаться к ним может быть на много раз опаснее чем быть укушеным той самой гадюкой! Думаю это достойно отдельной темы, ибо это НУ ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #32 : июля 05, 2013, 20:49:29 »

Аркадій, не гони, статья была опубликована в конце 2012 года )))) А вообще что тут спорить, если можно собственно у автора статьи спросить ;)

Насчет лептоспироза, то походу он у тебя таки был на всю башку, но ты скрываешь  Смеется Смеется Смеется

ну в 2012 и что?  Уже только этого года 6 месяцев прошло, додумайся что этого времени достаточно.

А про лептоспироз и то с какой увереностью ты меня убеждал в том что лептоспироз у меня будет после там инкуб.периода, это только лишний раз показывает твою не провоту и илюстрирует то, что от одного инета знаний не наберешся.

Не думаю, что хозяин того серпентария еще и статистику чего то ел. Это очень опытный и много знающий человек, но никак не ученый типа "лабораторная крыса". Так что всякая статистика отравлений ему пофигу.
А на тему твоего последнего коментария по яду повторюсь:? "Ядовитые животные и растения СССР" автор Орлов! И то корки до корки давай, а уже потом будем разговаривать, а то как всегда "говориш о том чего не знаеш", как тебе Эзокс говорил Улыбается
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #33 : июля 05, 2013, 20:52:56 »

Аркадій, говорят, что кур доят ;)
Лично ты мне и другим людям уже наговорил достаточно, чтоб не то что бы "не верить", но относится к сказанному с повышенной долей осторожности, тебе перечислить ;)

Психология это конечно дааааа )))) Очень важный фактор против низкоуровневого дейсвия активных компонентов йада  Смеется
Вообще насчет этой самой десенсибилизации, ты наеврное что-то умное хотел сказзать, но получилось не очень ;) Вообще то тебя просят не ссылки на интернет а ссылки на публикации и литературу, ведь ты ж книжки и журналы научные читаешь и имеешь их в избытке, так в чем проблема то? ;)

Цитировать
А когда это уже раз так пятый, то уже с точностью знаеш
Имхо, когда тебя пятый раз кусает ядовитая змея то нужно думать не о аллергии, а о том что к ядовитым змеям, кроме разве что степных гадюк, лучше в ближайшее время не подходить )))))



Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #34 : июля 05, 2013, 20:55:51 »



А про лептоспироз и то с какой увереностью ты меня убеждал в том что лептоспироз у меня будет после там инкуб.периода, это только лишний раз показывает твою не провоту и илюстрирует то, что от одного инета знаний не наберешся.


Аркадий, не гони Улыбается ты вообще видать не в теме про что пишешь Улыбается

Цитировать
Не думаю, что хозяин того серпентария еще и статистику чего то ел

Чего чего он ел? 
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #35 : июля 05, 2013, 21:03:19 »

А если абстрагироваться от беседы, то надо все же сказать Роме (хоть он и жжот ) спасибо за активную  научную 9или хоть околонаучную) тему, а то для форумов это редкость.
Если кто-то недооценивает психику укушеного, как фактор, то почитайте, например, "Змеи Тринидата и Тобаго" там описано кое-что из ярких случаев того, когда человека цапнула вобще не ядовитая змея, а он себе ОТ СТРАХА руку отрубил. И вобще таких случаев много, когда либо от безопасной змеи либо от сузого укуа, но страх влияет на то, что человек сам наносит себе огромный ущерб! Например, я было сам видел человека (он видел меня в телике, узнал и решыл проконсультироваться), которого желтобрюх укусил за руку когда тот его поймать рукми хотел. Так вот, от страха, что щас от яда помрет он себе каким то ножом (вероятно ржавым) сделал себе разрез гдето 8 см длиной и походу гадость в рану загнал, что не от укуса а от разреза пришлось не мало лечиться. А ве чего? От страха!

"в чем проблема то?" как минимум в том, что ты даже фундаментальную литературу по зоотоксикологие на читал, а это вобще делает спор с тобой почти безсмысленным. Плюс повторюсь: тебе надо, ты и ищи ( а за одно читай, учись и может много сам поймеш)
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #36 : июля 05, 2013, 21:04:36 »


Цитировать
Не думаю, что хозяин того серпентария еще и статистику чего то ел
Чего чего он ел? 

  Смешно вышло, конечно я хотел слово "вел" написать, но так даже прикольней 
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #37 : июля 05, 2013, 21:12:52 »

"в чем проблема то?" как минимум в том, что ты даже фундаментальную литературу по зоотоксикологие на читал, а это вобще делает спор с тобой почти безсмысленным. Плюс повторюсь: тебе надо, ты и ищи ( а за одно читай, учись и может много сам поймеш)
Ой позор позор, надо читать, согласен. Только подскажи, в каком разделе литературу фундаментальную брать, я так понимаю, в разделе "строительство" ?

Цитировать
тебе надо, ты и ищи ( а за одно читай, учись и может много сам поймеш)
СУПЕР!  


Цитировать
не от укуса а от разреза пришлось не мало лечиться. А ве чего? От страха!
Аркадий, чето мне кажется, что "ве" всетаки было от разреза, а не от страха ;) От страха может быть разве что
Старх- это нормальная защитная реакция организма, мобилизирующая его силы, не боятся только дураки и покойники ;)

Так кстати, Аркадий, ты чего степную гадюку то боишся, а? ;)

Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #38 : июля 05, 2013, 21:26:27 »

Даа... Что то чем дальше, тем более "конструктивные" и "не оффтопные" у тебя коментраии. Видиш смысл продалжать переливание из пустого в порожнее в таком духе? Я не очень.
 Обясняю для тех кто и того не понял "Все от страха" это я имел ввиду, что так испугался человек, что аж ржавым ножом себя солидно резонул. Вот и "от страха". Понятно или как всегда? 
Я гадюк не боюсь и о том уже написал, а даже если отталкиваться от твоих слов, то то  что я уже давно с гадюками "контактирую" и меня еще они не кусали, это показатель професионализма или как минимум акуратности. И как раз отсутствие мандража при виде гадюки и помогает в этой акуратносте!
Страх--защитная реакцыя говориш. Что то сходу вспомнил, как она занкомая увидала на даче водяного ужа и так перепугалась, что ее на скорой увезли и долго откачивали. Не думаю, что такой страх э
то хорошо для человека.

А вот тебе илюстрация твоего источника знаний (интернета)

http://gazeta.ua/ru/articles/ukraine-newspaper/_v-ukraine-est-pyat-vidov-yadovityh-gadyuk/305233

Заметь, написано на полном серезе и не имея ни знаний ни опыта многие и поверить могут. И эта гадость очень распространенная в инете
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #39 : июля 05, 2013, 21:29:55 »

Стоп! Ты чо опять сырых грибов сморщеных наелся? Чего это я американец?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines