MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:49:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Умер маис т___т  (Прочитано 5796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #20 : июля 01, 2013, 21:49:12 »

Без кондея,естественно...

Надо огласить тогда список температур, пусть и без кондея, при которых обогрев можно выключить совсем. Кстати, на даче температура всегда куда как ниже, чем в городе, если кто не в курсе.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : июля 01, 2013, 21:49:40 »

Даже без кондея точка прогрева нужна, максимально маленькая по сравнению с общей площадью дна террариума чтобы не греть весь объем, но градиент температур должен быть. Вопрос еще в размере КО, для того чтобы змее было легче переваривать, лучше давать меньший КО, лучше дать почаще, но поменьше. Так и змее будет легче переваривать, и безопасно.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #22 : июля 01, 2013, 23:13:26 »

У меня сейчас фон 28-29. Весь обогрев у всех почти выключен, кроме беременных самок удавов.
При такой темп нормально варят.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #23 : июля 02, 2013, 00:03:19 »

А давайте все придут и расскажут как у них, раз такое дело.
У нас, к примеру, нет фоновой 28-29, даже в самую жару 25-27, на данный момент 22 показывает) Некоторым змеям прогрев 28-29 градусов вообще-то маловат)))) У нас точку прогрева все змеи имеют всегда, все же у них должен быть выбор- греться или нет.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #24 : июля 02, 2013, 02:38:22 »

Цитировать
У нас, к примеру, нет фоновой 28-29, даже в самую жару 25-27, на данный момент 22 показывает)
У меня вот сейчас, ночью, показывает 28, днем 30. Ну куда обогрев еще? Я наоборот думала, как бы охладить. Я обратила внимание, что змеи ищут где похолоднее наоборот. Все по камерам влажности сидят. Не мог маис умереть только от ого, что обогрева не было. В чем то другом причина.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #25 : июля 02, 2013, 03:24:37 »

Настя, никто не говорил что маис умер от того, что обогрева не было, почитай внимательнее тему. К тому же если у тебя 30 сейчас - это не означает что у того же Даниила 30 всегда круглые сутки. Речь не о сегодняшнем дне, и вообще про обогрев разговор был исключительно в том контексте, что кормить в принципе не стоило, если обогрев временно отсутствует, так как обогрев нужен для переваривания, просто как лишнее напоминание, не оглядываясь на то, у кого какая в комнате температура в данный момент, и все. Почему к этому обогреву прицепились все- непонятно. А какой-нибудь новичок почитает это все и подумает что змеям и без теплого угла сойдет, в моей квартире, к примеру и зимой 27 градусов почти всегда.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #26 : июля 02, 2013, 12:24:33 »

Сначала постеснялась спрашивать в теме про умершего маиса вопрос про обогрев, но раз пошла такая дискуссия....Я то как раз самый самый новичок. Дома температура +30,  ночью +28. Обогрев я выключила, так как подумала, что если  и так +30, то обогревая даже часть объема я подниму фоновую до критических отметок. Кстати, а какая критическая температура для змей?
В общем вопрос: когда греть, а когда не греть.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #27 : июля 02, 2013, 12:51:20 »

Я свое мнение уже написала Улыбается Предпочитаю все же греть, но не весь день, а утром или вечером, когда жары нет.
А так ты, наверное, уже поняла, что каждый для себя решает.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #28 : июля 02, 2013, 13:09:52 »

Маиса вскрывать надо было, иначе и смысла в теме нет, вряд ли тут в плохом голыше дело, тем более первым делом бы малыш срыгнул.
Тут либо генетические отклонения/заболевания внутренних органов, либо простейшие,ИМХО


А относительно температуры, я выше 28(фоновая) своих маисов не грею, особенно мелких, если ниже, включаю лампу(летом на менее мощные меняю)и проблем нет непонимающий
 ПостскриптумА в качестве охлаждения отлично работают глиняные плошки кувшины и тд. набытые мокрым сфагнумом, там температура градуса на 3-4 всегда ниже
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #29 : июля 02, 2013, 13:20:34 »

У нас тоже обогрев только ночной, но у нас вообще все таймеры на ночь настроены, днем все отключено. Еще хотела сказать- естественно, если животные сидят в спичечных коробках, то обогрев означает глобальное изменение фоновой температуры, все же надо иметь и теплый и холодный угол, у животного должен быть ВЫБОР. У меня, к примеру, альбигулярис сейчас живет в большом террариуме(на другой квартире, временно), где коврик не выключается круглые сутки, у него там большая купалка, он уходит за нее и основное время проводит в холодном углу, так вот даже в сильную жару он может пойти и улечься на коврик, причем приходит на него достаточно часто, я пробовала для эксперимента его отключать, когда в комнате было жарко, так он приходит и ищет теплое место) Понятно, что змеи не вараны, но соблюдать температуры в любом случае стоит. Для разных змей точка прогрева может быть разной, просто надо смотреть чтобы не было перегрева и недогрева, вот и все. Мы только один раз отключали всю систему у себя- когда была та сильная жара в 2010 году, когда еще и дымом была вся Москва заполонена, там уж действительно не до обогрева было, а сейчас это не жара особо, вполне обычное лето- душно, ну так не зима же.

Маиса вскрывать надо было, иначе и смысла в теме нет,

А вот это как раз ключевая фраза.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines