MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 08:27:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Самая большая змея  (Прочитано 10323 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #10 : ноября 25, 2009, 20:27:42 »

Да, большие, да, потенциально опасные, но, согласитесь, хороши! Чертовски хороши!
Ну  не бейте меня сильно  помидоры Мне большие бирманцы-альбиносы напоминают пиявок... Слишком огромное тело по сравнению с маленькой головой. Сетки мне нравятся больше, но тут другая история - у меня мало шансов понравиться ей в каком-либо качестве, кроме еды  
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : ноября 25, 2009, 20:32:23 »

Елена, судя по фото пигмейкой Вы не являетесь.Для сетчатого надо весить килограммов 30-35, а что свыше 50 уже не съедобно.Поэтому я так спокоен.При своих то 100 Смеется А животинка хороша, особенно интересны некоторые цветные морфы, их в основном в инете можно в младенческом возрасте наблюдать.А тут такая красотища и в таком размере.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #12 : ноября 25, 2009, 20:46:42 »

Елена, судя по фото пигмейкой Вы не являетесь.Для сетчатого надо весить килограммов 30-35, а что свыше 50 уже не съедобно.Поэтому я так спокоен.При своих то 100 Смеется А животинка хороша, особенно интересны некоторые цветные морфы, их в основном в инете можно в младенческом возрасте наблюдать.А тут такая красотища и в таком размере.
ага, только я так и не нашла, что искала - фоток взрослых зеленых бирманцев  плачет у кого есть - покажите (где птичку ест мне плохо видно).
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #13 : ноября 25, 2009, 22:29:41 »

Надо признать, они взрослые довольно скучную расцветку имеют.




Не удалось дать ссылку, посему копирую картинку.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #14 : ноября 26, 2009, 07:49:04 »

Надо признать, они взрослые довольно скучную расцветку имеют.

Спасибо  Ну, значит судьба мне жить с однообразно окрашенным змеем  Улыбается "Не родись красивым, а родись счастливым" (с)  Улыбается Что-то правда сильно проигрывает номинативной расцветке  плачет
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #15 : ноября 26, 2009, 09:09:51 »

Интересно то, что у многих змей взрослые тускнеют или становятся слишком темнымными и рисунок теряет контрастность, а есть наоборот - малыши окрашены более чем скромно, а чем старше становятся, словно расцветают. Те же питуофисы к примеру. Огнев А.В.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : ноября 26, 2009, 22:25:52 »

Ну таких расцветающих змей не так уж и мало, практически все морелии.Чейни, вариегаты и пр. в малолетстве более чем скромны по окраске.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines