MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 14:58:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Карибская игуана.  (Прочитано 5883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #10 : июня 25, 2013, 08:24:28 »

У нас в Москве есть циклуры, но крайне редко встречаются, и стоят очень дорого.
Чистые, или гибриды? бо чистых со Штатов вывозить нельзя. только если контрабасом. а вот гибридов - сколько угодно Да
Записан
Анатолий Константинович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 181

Откуда: Кострома

« Ответ #11 : июня 25, 2013, 12:04:51 »

У нас в Москве есть циклуры, но крайне редко встречаются, и стоят очень дорого.
Простите за слишком наивный вопрос : На моём фото и есть циклура? Это на Кубе полуостров Икакос (Варадеро).
Записан
Анатолий Константинович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 181

Откуда: Кострома

« Ответ #12 : июня 25, 2013, 12:11:57 »

У нас в Москве есть циклуры, но крайне редко встречаются, и стоят очень дорого.
Чистые, или гибриды? бо чистых со Штатов вывозить нельзя. только если контрабасом. а вот гибридов - сколько угодно Да
А откуда, что то подобное можно вывозить?! Вот Гарны Хлопцы в трусах и возят, по возможности - если повезёт!!!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #13 : июня 26, 2013, 05:53:07 »

На моём фото и есть циклура? Это на Кубе полуостров Икакос (Варадеро).

Очень похоже на то))
Записан
Анатолий Константинович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 181

Откуда: Кострома

« Ответ #14 : июня 26, 2013, 13:02:25 »

На моём фото и есть циклура? Это на Кубе полуостров Икакос (Варадеро).

Очень похоже на то))
Спасибо! Есть ещё пара фотографий в галерее той же особи. Есть и ещё несколько фото других особей, отснятых недалеко от этого места, несколько худшего качества, но их я пока не добавлял в галерею.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : июня 28, 2013, 06:27:30 »

Вообще все фотографии из природы очень даже интересны) Но я вот что скажу- не стоит изымать из природы зверей, все же лучшее место для них- там, где они родились. Я столько времени лечила разных природников, страдающих от изъятия из их естественной среды обитания, что мне уже не кажется интересным содержание дома таких животных. Лучше покупать разводных, а диких оставить жить там, где они привыкли)
Записан
Анатолий Константинович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 181

Откуда: Кострома

« Ответ #16 : июня 28, 2013, 13:51:14 »

Вообще все фотографии из природы очень даже интересны) Но я вот что скажу- не стоит изымать из природы зверей, все же лучшее место для них- там, где они родились. Я столько времени лечила разных природников, страдающих от изъятия из их естественной среды обитания, что мне уже не кажется интересным содержание дома таких животных. Лучше покупать разводных, а диких оставить жить там, где они привыкли)
Готов с Вами согласиться, но только отчасти. Ну например там где человек очень экспансивно застраивает естественную среду обитания каких то видов... Какие то виды не смогут жить в сильно урбанизированном ландшафте и если они не погибли под гусеницами бульдозера расчищающего строительную площадку, то им всё равно некуда вернуться, другие места как правило заняты такими же. И эти ,,лишние,, теперь особи чаще других гибнут под колёсами автотранспорта например. Ну есть конечно же виды, которым это не грозит, например на той же Кубе, тем же Анолисам Элисона бегают себе по стенам отелей, особенно никому не мешая, но и эта популяция не почувствует потерю нескольких особей, просто самцы меньше будут драться за территорию.   
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : июля 01, 2013, 04:45:06 »

Ну я крайности не беру, имею ввиду в общих чертах- отлов как таковой.
Анолисы нереально красивые))
Записан
Анатолий Константинович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 181

Откуда: Кострома

« Ответ #18 : июля 01, 2013, 11:22:11 »

Ну я крайности не беру, имею ввиду в общих чертах- отлов как таковой.
Анолисы нереально красивые))
Я не вижу во всём этом крайности. Если разумно проредить любую популяцию, то её репродуктивные способности, даже относительно низкие, как правило быстро восстанавливают оптимальную численность данного вида. Проредить - это даже громко сказано. Изъятие нескольких особей, любая популяция (за исключением тех видов, которые находятся на грани вымирания) вряд ли почувствует. То что человек интенсивно осваивает среду обитания многих экзотических видов - это к великому сожалению не крайность. Всё, что мы с Вами сейчас содержим в террариумах и в инсектариумах тоже было изъято из их среды обитания, и не нашими дедами и прадедами в незапамятные времена, а относительно недавно. Ну разве, что всё что содержится в аквариумах - относительно раньше. И опять же, многие виды рыб, исчезнувшие в их среде обитания сумели сохранить именно аквариумисты! Крайностью, я бы наоборот назвал то, что многие не умеют содержать транспортировать, и даже отлавливать зверей не нанося им травм, с которыми Вам приходилось иметь дело. Человек всё равно интенсивно эксплуатирует окружающую его среду, которая частью является средой обитания разных видов. Отлов - на мой взгляд это самый мягкий вид эксплуатации. Например на той же Кубе огромные территории на Варадеро (полуостров Икакос) выкашиваются механическими косилками для гольфполей, и за каждой косилкой летят грифы индейки, иногда и другие хищные птицы подбирая перерезанных ящериц. Или после тропического ливня, рабочие в резиновых сапогах ходят с вёдрами по лужам и разбрасывают инсектициды (гербициды) для борьбы с москитами. Все местные ящерицы наевшись ,,приправленных,, таким образом насекомых, понятное дело обречены. По моему отловить их намного гуманнее...
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #19 : июля 01, 2013, 16:07:49 »

Название этой ящерицы - кубинская игуана (Сyclura nubila nubila). Это самый крупный вид рода кольцехвостых игуан (Сyclura).
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines