MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:28:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Совместное содержание  (Прочитано 6715 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #20 : июня 18, 2013, 15:45:31 »

Anton62,если вы матёрая акула террариумистики,зачем тогда спрашивать нас простых смертных про совместное содержание двух разных видов в одной банке?Вы же всё равно нас не слышите и даже не хотите попытаться услышать!Просто поймите,что животных жалко.Мало того что они перенесут жуткий стресс(особенно фельзумы),так и не дай Бог если они перестанут питаться,и вскоре погибнут!
Можете попробовать посадить с хамелеоном,но опять же таки внимательно следите!!!И моей подруги сидели в одном террариуме пантеровый хамелеон и бананоед реснитчатый.Сидели спокойно,хорошо,несколько месяцев точно,пока хамелеону не взбрело в голову поохотиться на геккона,что в конечном итоге закончилось всё смертью бананоеда...А казалось бы многие держат данные виды вместе!
Эта ситуация лишний раз доказывает,что лучше раздельное содержание,нежели совместное.
Записан
Anton62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #21 : июня 18, 2013, 17:08:44 »

Grenka
Да не.. Не  акула.Куда там..Хотя  акула  это скорее  гденить на   aqa.ru.  или aquaria.  Тут, если по аналогии -  уместнее  какойнить  стегозавр от террариумистики. Но и он не я. А что касаемо  слуха - от Вас я  ничего кроме "низзя" и предложения  не говорить глупости  не услышал.. Нежность шкуры  и нервной системы  фельзум - как объектов  содержания -  это  доводы   других.  А уж доводы типа - у моей  знакомой - это ваще относится  к доводам типа ОБС..  Но это так. к слову..
Ну  да  все понятно.. Тему  можно  закрывать..
Всем  большое спасибо.. 


Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #22 : июня 18, 2013, 18:29:11 »

тема важная затронута и очень нужная
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #23 : июня 18, 2013, 21:22:42 »

Я не говорю что бананоеды прям пипец агрессоры, но они явно агрессивнее и крупнее/массивнее фельзум Да
Бананоед агрессивнее фельзумы? Где вы таких бананоедов берёте?
Регулярно беру их наруки ещё ни разу агрессии не встретил, в отличии от фельзумы которая мне показывала небо в алмазах периодически.

тут дело в том что фельзумы просто мягкие на столько что любая травма литальна

вот тут согласен, увы это так.
Записан
Anton62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #24 : июня 19, 2013, 13:11:28 »

Мда.. Те  стресс, о которов  говорили ранее  у фельзумы  от  осознания того, что  она  мало  наваляла  хозяину??? И от этого  и  травмы  видимо..  Не может себе простить  что  мало  покусала - и в отчаянии   рвет шкуру и отбрасывает  хвост.Такая.. Нервная..   
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #25 : июня 19, 2013, 13:33:25 »

Антон, откуда столько агрессии в сообщениях?  Вы просили совета - получили. зачем нервировать население форума? Из 11 сообщений 10 с сарказмом. Хотите ставить эксперименты с рептилиями - ставьте, напишите потом нам, как все прошло. Я расскажу нашу историю: жил у нас йеменец, добрейшей души хам. Агрессии ноль, террариум просто огромный был. Вот дочка и решила подселить к нему прыткую ящерку. Вроде тоже не пересекались...пока маленькую с разбитой головой не нашли. Вот такие дела.
Записан
Anton62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #26 : июня 19, 2013, 14:55:58 »

Happy Gecko Farm: Дык нет  никакой  агрессии и в помине??  Где вы  ее нашли.. То, что  за  аргументы  не считаю  высказывания  типа -  я  так  сказал,  у меня опыта немеряно и  тд?непонимающий  Дык  это нормально  для  любого человека..  Или то, что написал  об  этом??  Тут агрессия?? 
И ирония - не сарказм.. Да и что плохого в сарказме??  Да и где он ваще?? А прыткая  ящерица -  это  не  бананоед..  Да  и ваще - видать не такая прыткая оказалась..  Или  прыгнула  неудачно.  Сиганула не глядя -  и башкой об камень ( или чо нить еще). А на хама свалили. Надо же  было  как то  "висяк"  закрыть... 
 Бананоеды в этом отношении -  гораздо  ловчее. Сигают куда хошь  и  всегда  на лапы ( не на голову) . Да и ваще - тему  надо  удалять..  Вы ж модератор. Вам и клава в руки.. 




Записан
Emptiness
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Люберцы

« Ответ #27 : июня 19, 2013, 16:04:29 »

Читал о случаях содержания цилиатусов с пантеровыми хаммами и телодермами. Ваще тема очень интересная, и было бы хорошо ее развить, но не путем тотального "нет, так нельзя, поэтому мы в жизни так и не поступали", а хочется услышать на этом форуме тех, кто впихивал в один терр невпихуемое строит глазки
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #28 : июня 19, 2013, 16:41:04 »

и ваще - тему  надо  удалять..  Вы ж модератор. Вам и клава в руки.. 
тема волнует многих, поэтому удалять ее никто не собирается. другое дело - в каком тоне ее обсуждать. надо уважать мнение других, особенно если просите совета.
Записан
Anton62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #29 : июня 19, 2013, 17:06:35 »

Просят внятного и  мотивированного  совета..  А не  менторских  указаний ..
И все было и есть очень вежливо. 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines