MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 20:10:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Совместное содержание  (Прочитано 6764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #10 : июня 18, 2013, 12:24:21 »

   Знаете, у меня конечно опыт содержания гекков небольшой, но все же не могу не согласиться с Гренкой. Бананоеды вообще более агрессивные, нежели фельзумы, и то что они активны несколько в другое время суток, фельзум не спасет. Спросить, можно ли этих гекков содержать в одном терре все равно что спросить "можно ли содержать в одной клетке леопарда и антилопу?".
   К тому же фельзумы очень стрессовые гекконы, и вы просто рискуете их потерять в ближайший же месяц. Они будут вечно с отброшенными шкурками и хвостами... Но в принципе, содержание животных - дело ваше, и если вы уж так ходите заселить к бананоедам фельзум - вперед! Только не забудьте сделать фото и отписаться за какое время вы угробили несчастных гекков
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #11 : июня 18, 2013, 13:16:52 »

ну не знаю на сколько бананоеды агрессивные но да у фельзум кожа слабая и они вечно в стрессе . попробовать конечно можно но для этого нужен опыт чтоб уследить все ли в порядке и разсадить .сам грешен счас посадил к бананоедам веритенниц- они вообще разные по образу жизни но там УФ есть .
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #12 : июня 18, 2013, 13:24:00 »

Я не говорю что бананоеды прям пипец агрессоры, но они явно агрессивнее и крупнее/массивнее фельзум Да
Записан
Anton62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #13 : июня 18, 2013, 13:46:37 »

Те  аналогия  леоперд и антилопа в одной клетке - для  гекконов конешно  не  катит..
Плотоядных  антилоп  как то  маловато в природе:)) 
Да и размеры  их  примерно   одинаковые..   Леоперд на гну  не очень то кидаеца.. 
Ну  ладно..  Фельзум нельзя..
А  хамелеона можно??  Пантерового.. Или  Парсона???  Или  опять нельзя???
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #14 : июня 18, 2013, 13:55:21 »

тут дело в том что фельзумы просто мягкие на столько что любая травма литальна
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #15 : июня 18, 2013, 14:05:33 »

Хамелеона к бананоедам можно, но осторожно Да Лучше пантерового. С йеменцами не советую. Но прежде чем покупать и ссаживать почитайте информацию о содержании хаммов, удостоверьтесь что ваш терр подходит для подобного содержания, и вообще для содержания хаммов. Ну и будте конечно готовы, что бананоеды рано или поздно останутся без хвостов
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #16 : июня 18, 2013, 14:12:55 »

тут проблемма в том что при совместном содержании место не экономится точнее экономия весьма призрачная - всегда должен быть пустой "экстренный тер на всякий случай " я понимаю что у Чешира меня и большей половины жителей форума такие теры есть и в случае конфликтов недельку там можно передержать . но все таки .
Записан
Anton62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #17 : июня 18, 2013, 14:29:09 »

Дело  не в  экономии  места.. Хотя  это  всегда актуально.. 
Просто  большой терр днем пустой  и  скушный..Ночью то жисть кипит..  Ну и  хотелось для  оживления пейзажа..  Ково нибудь подселить.
Записан
Anton62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #18 : июня 18, 2013, 14:31:26 »

Ну  йеменца  я и не думал даже.. У него то однозначно другие условия  содержания.. Та же влажность например.
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #19 : июня 18, 2013, 14:36:47 »

У меня йеменец как раз с бананоедом сидит... Но мне повезло, у меня хамм не агрессор, да и в случае чего рассадить есть куда Но морально я все равно готова к тому что гекк без хвоста останется, или они рано или поздно начнут претензии друг-другу предъявлять
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines