MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 07:46:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: С кого начать свой путь...  (Прочитано 3312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий н
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 99

Да я такой...

Откуда: Москва

« : июня 09, 2013, 01:08:06 »

Интересует с кого проще начать(интересуют ваше мнение по содержанию,характеру,ну и каких ни будь подводных камнях)(дабы не возникали вопросы интересуют и питоны и удавы.)
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #1 : июня 09, 2013, 01:18:55 »

Я бы рекомендовал начать с BCI, спокойный(даже излишне) в меру крупный зверь.
При этом есть много интересных морф.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #2 : июня 09, 2013, 09:31:13 »

всё зависит от желания владельца . размер цвет темперамент . и надо смотреть по внешности взрослого животного - на выставки часто приносят милых сладких малышей по которым не понятно какого размера они будут когда вырастут.
из видов присмотритесь к тигровому питону (лучше цейлонский подвид ) обыкновенный удав (лучше императорский ) королевский питон (но он любит отказываться от еды по нескольку месяцев в год ) радужный удав , анаконда (лучше самец, лучше парагвайская анаконда - но они много гадят )
Записан
Виталий н
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 99

Да я такой...

Откуда: Москва

« Ответ #3 : июня 09, 2013, 09:37:59 »

Интересные мнения!примку к сведенью)))
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #4 : июня 09, 2013, 10:28:10 »

Виталий н, уважаемый Негорро ответил правильно, перечислив наиболее распространённые виды ложноногих в коллекциях любителей, пожалуй, кроме анаконд (их держат реже).
Я присоединюсь к пожеланиям походить по выставкам. Там можно и взрослое животное увидеть, и прикинуть, как по размеру, может, маловато, или наоборот, слишком велико, и вообще прикинуть, хочется или нет. Как правило, после посещения хорошей выставки вопрос "Кого завести?" сменяется вопросом "Как содержать?" и "Где достать?" Да
Записан
Виталий н
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 99

Да я такой...

Откуда: Москва

« Ответ #5 : июня 09, 2013, 10:50:23 »

В силу обстоятельств пропустил 2 последних выставки как раз были шикарные экземпляры(радужного и Императорского(понял это по описанию)Давидел фото).
А так из-за своего хобби арахно киперства выставки стараюсь посещать регулярно.
Записан
Viperkeeper
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 101


« Ответ #6 : июня 09, 2013, 14:36:59 »

Начал с радужного удава, отличная змея на мой взгляд. Не очень крупная, яркая. Молодь бывает агрессивной, но это быстро проходит. Самое главное не перегревать, держать, хорошую влажность и умеренно кормить.

Одна хорошая знакомая для первой змеи взяла королевского питона, тоже приятная змея, известная своими длительными голодовками, но если брать разводного, создать нормальные условия, то и этой проблемы можно избежать. Например у знакомой ни разу в очень длительные голодовки не уходил.

Так же подходит и BCI, сам хотел их приобрести вначале, но влюбился в ценхрию  Улыбается

Садовый удав, идеальная змея. Стройная, некрупная, простая в содержании. Единственный минус агрессия, которая может не пройти с возрастом.

Если интересны крупные змеи, то приглядитесь к тигровым или сетчатым питонам (боитесь размеров, берите джампейского). Много интересных цветовых вариаций, змеи несложные, могут быть агрессивными и ввиду своих размеров покусать довольно болезненно (особенно сетчатый), но при грамотном обращении это вряд ли случится.

Есть еще куртусы (короткохвостые питоны), тоже на мой взгляд очень интересные, но они как то не востребованы и их держателей можно по пальцам одной руки пересчитать.

Также очень много интересных "ковров" (ковровых питонов) простых, изящных змей. В продажах и коллекциях часто встречаются. Знакомая держит пару, по началу долго
отказывались от еды, но сейчас все хорошо, ТТТ.

Если Вы любитель особенной экзотики, то поищите австралийских черноголовых питонов. Они достаточно редко встречаются и цена как правило высока, хотя все относительно  Улыбается, но удовольствие от общения получите, это точно.

Менее распространены мадагаскарские удавы, замечательные змеи. Тоже имеют цену "выше среднего", не очень востребованы, но многим кто имел с ними дело, хотелось работать с этими животными дальше.

При этом следует воздержаться от содержания зеленого питона, собакоголового удава, иероглифого и аметистового питона не набравшись опыта. Первые два зверя очень нежные и "ранимые". Дохнут на "ровном месте". Последние достаточно крупные и как правило агрессивные.

Надеюсь я Вам помог. Удачи!
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #7 : июня 09, 2013, 14:57:27 »

А я скажу так, кто нравится того и берите. Хотите удава, значит удава. Анаконду? Почему нет? Да хоть себая или сетку, тут всё зависит от вас, и от того сколько времени вы готовы выделить своему питомцу.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #8 : июня 09, 2013, 18:42:01 »

А я скажу так, кто нравится того и берите. Хотите удава, значит удава. Анаконду? Почему нет? Да хоть себая или сетку, тут всё зависит от вас, и от того сколько времени вы готовы выделить своему питомцу.
Однозначно, так и произойдёт со временем. Автор в стартовом топике сформулировал очень удачно: "С кого НАЧАТЬ свой путь?" А начинать лучше с простого...
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #9 : июня 09, 2013, 22:05:54 »

А я скажу так, кто нравится того и берите. Хотите удава, значит удава. Анаконду? Почему нет? Да хоть себая или сетку, тут всё зависит от вас, и от того сколько времени вы готовы выделить своему питомцу.
Однозначно, так и произойдёт со временем. Автор в стартовом топике сформулировал очень удачно: "С кого НАЧАТЬ свой путь?" А начинать лучше с простого...
Согласен, но не каждому то простое может нравится, поэтому даже с самого начала придёться искать золотую середину среди того, что хочется и что под силу.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines